Bulgaria First League pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Bulgaria First League, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Todavía no hay un precio justo para este partido. Los precios justos aparecen una vez Pinnacle cotiza un partido, por lo general unos días antes del inicio.
Partidos programados
- Septemvri Sofia – Lokomotiv Sofia
- Botev Plovdiv – Dunav Ruse
- Botev Vratsa – Lokomotiv Plovdiv
- Slavia Sofia – Cherno More Varna
- Ludogorets – CSKA 1948
- Spartak Varna – Arda Kardzhali
- Levski Sofia – CSKA Sofia
- Septemvri Sofia – Lokomotiv Plovdiv
- Slavia Sofia – Arda Kardzhali
- Spartak Varna – Cherno More Varna
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Arda Kardzhali – Septemvri Sofia | 2–1 | 59% | |
| Cherno More Varna – Botev Vratsa | 1–0 | 49% | |
| CSKA Sofia – Slavia Sofia | 0–0 | 11% | |
| Dunav Ruse – Levski Sofia | 0–1 | 76% | |
| Lokomotiv Plovdiv – Ludogorets | 0–3 | 66% | |
| Lokomotiv Sofia – Botev Plovdiv | 2–5 | 40% | |
| CSKA 1948 – Spartak Varna | 6–1 | 67% | |
| Arda Kardzhali – Levski Sofia | 1–1 | 27% | |
| Cherno More Varna – Septemvri Sofia | 2–0 | 58% | |
| CSKA Sofia – Ludogorets | 2–0 | 43% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Márgenes del bookmaker en Bulgaria First League
En los partidos que cotizamos en Bulgaria First League, el margen medio 1X2 del mercado es de 8.70%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es Pinnacle con 5.17%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.
Pinnacle → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →
Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Levski Sofia | 12 | 10 | 2 | 0 | 25 | 5 | +20 | 32 |
| 2 | CSKA Sofia | 13 | 9 | 4 | 0 | 29 | 9 | +20 | 31 |
| 3 | Ludogorets | 12 | 9 | 2 | 1 | 24 | 9 | +15 | 29 |
| 4 | CSKA 1948 | 13 | 9 | 1 | 3 | 31 | 14 | +17 | 28 |
| 5 | Botev Plovdiv | 13 | 7 | 1 | 5 | 22 | 20 | +2 | 22 |
| 6 | Arda Kardzhali | 13 | 6 | 3 | 4 | 18 | 19 | -1 | 21 |
| 7 | Slavia Sofia | 13 | 2 | 7 | 4 | 9 | 9 | +0 | 13 |
| 8 | Spartak Varna | 13 | 3 | 4 | 6 | 12 | 23 | -11 | 13 |
| 9 | Cherno More Varna | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 |
| 10 | Dunav Ruse | 13 | 3 | 2 | 8 | 15 | 22 | -7 | 11 |
| 11 | Botev Vratsa | 13 | 2 | 4 | 7 | 10 | 22 | -12 | 10 |
| 12 | Lokomotiv Sofia | 13 | 1 | 6 | 6 | 15 | 25 | -10 | 9 |
| 13 | Lokomotiv Plovdiv | 13 | 2 | 3 | 8 | 6 | 17 | -11 | 9 |
| 14 | Septemvri Sofia | 13 | 2 | 2 | 9 | 11 | 25 | -14 | 8 |
Estadísticas del equipo esta temporada
88 partidos esta temporada: 2.69 goles por partido, 49% más de 2.5, 52% ambos equipos marcaron. xG — por partido (de 0 partidos); 8.9 córners y 4.8 tarjetas por partido (de 88 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 2.38 | 1.08 | 77% | 69% | 15% | 8.2 | 1.4 | |
| 13 | 1.15 | 1.69 | 62% | 62% | 8% | 10.3 | 2.2 | |
| 12 | 0.83 | 1.92 | 58% | 50% | 17% | 7.7 | 2.9 | |
| 13 | 2.23 | 0.69 | 54% | 54% | 46% | 9.9 | 2.5 | |
| 13 | 1.69 | 1.54 | 54% | 46% | 31% | 9.2 | 2.2 | |
| 13 | 1.15 | 1.92 | 54% | 85% | 8% | 9.5 | 3.2 | |
| 12 | 2.08 | 0.42 | 50% | 42% | 58% | 8.8 | 1.0 | |
| 12 | 2.00 | 0.75 | 50% | 50% | 42% | 8.2 | 2.2 | |
| 12 | 1.08 | 1.83 | 50% | 58% | 8% | 8.1 | 3.2 | |
| 12 | 0.83 | 1.75 | 50% | 50% | 17% | 9.8 | 2.3 | |
| 12 | 1.33 | 1.50 | 42% | 58% | 33% | 7.4 | 2.4 | |
| 13 | 0.92 | 1.77 | 39% | 39% | 31% | 9.4 | 2.2 | |
| 13 | 0.69 | 0.69 | 23% | 39% | 46% | 9.2 | 2.9 | |
| 13 | 0.46 | 1.31 | 23% | 31% | 15% | 8.0 | 3.0 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Tabla final prevista 2026/27 — 5,000 simulaciones de la temporada con nuestras puntuaciones Elo
| # | Equipo | Pos. media | P(título) | P(descenso) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Levski Sofia | 1.5 | 63.7% | 0% |
| 2 | CSKA Sofia | 2.5 | 20.4% | 0% |
| 3 | Ludogorets | 2.8 | 11.3% | 0% |
| 4 | CSKA 1948 | 3.5 | 4.5% | 0% |
| 5 | Botev Plovdiv | 5.5 | 0.1% | 0% |
| 6 | Arda Kardzhali | 5.6 | 0.1% | 0% |
| 7 | Dunav Ruse | 9 | 0% | 7.8% |
| 8 | Slavia Sofia | 9.5 | 0% | 11.7% |
| 9 | Botev Vratsa | 9.7 | 0% | 14.1% |
| 10 | Spartak Varna | 10.1 | 0% | 16.6% |
| 11 | Cherno More Varna | 10.2 | 0% | 19.3% |
| 12 | Lokomotiv Plovdiv | 11.1 | 0% | 32.4% |
| 13 | Lokomotiv Sofia | 11.6 | 0% | 42% |
| 14 | Septemvri Sofia | 12.2 | 0% | 56.1% |
Cómo leer esto: repetimos toda la temporada restante miles de veces usando valoraciones de fuerza de los equipos basadas en resultados históricos. Son probabilidades, no predicciones — nuestra propia investigación muestra que ningún modelo supera al mercado de apuestas en un partido individual. Sin embargo, a lo largo de una temporada completa, la distribución de resultados es informativa. Se actualiza semanalmente a medida que llegan resultados reales.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Bulgaria First League?
La previsión pública más ajustada para Bulgaria First League es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Bulgaria First League — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Bulgaria First League betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Bulgaria First League obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas