Liga Portugal 2 pronósticos
Las cuotas justas, sin margen, para cada partido de Liga Portugal 2, a partir del precio de Pinnacle, más los resultados recientes y la clasificación.
Próximos partidos al precio justo
Pinnacle sin el margen · se muestra una vez que Pinnacle cotiza el partido, normalmente uno o dos días antes del inicioTodavía no hay un precio de Pinnacle para ningún partido. Los precios suelen aparecer uno o dos días antes del inicio.
Partidos programados
- AVS – Vizela
- Felgueiras 1932 – Leixoes
- Chaves – Penafiel
- Academica – Amarante
- Feirense – Lusitânia Lourosa
- FC Porto B – Portimonense
- Farense – Benfica B
- Sporting CP B – Tondela
- Torreense – União de Leiria
- Amarante – Felgueiras 1932
Solo como referencia: los partidos de Liga Portugal 2 no forman parte de nuestro historial, señales de valor o experimentos. Cada página del partido muestra la hora a la que se registró el precio.
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Penafiel – Feirense | 1–0 | 48% | |
| Lusitânia Lourosa – Farense | 1–1 | 30% | |
| Tondela – Felgueiras 1932 | 3–2 | 55% | |
| Vizela – Academica | 2–1 | 40% | |
| União de Leiria – AVS | 2–1 | 59% | |
| Benfica B – Chaves | 3–1 | 39% | |
| Leixoes – Sporting CP B | 1–2 | 25% | |
| Portimonense – Torreense | 0–0 | 27% | |
| Amarante – FC Porto B | 2–1 | 47% | |
| Torreense – Amarante | 1–0 | 55% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Clasificación — calculado a partir de nuestros propios resultados liquidados · temporada 2026/27
Reconstruido a partir de los partidos del conjunto de datos de TipsAudit — no es una tabla oficial de la liga. Los equipos pueden mostrar un número distinto de partidos jugados, y las fases de play-off o play-out no se separan. Para la tabla oficial, use la fuente propia de la liga.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sporting CP B | 9 | 7 | 0 | 2 | 15 | 7 | +8 | 21 |
| 2 | Penafiel | 9 | 6 | 1 | 2 | 19 | 8 | +11 | 19 |
| 3 | Lusitânia Lourosa | 9 | 5 | 4 | 0 | 15 | 8 | +7 | 19 |
| 4 | Benfica B | 9 | 5 | 2 | 2 | 11 | 6 | +5 | 17 |
| 5 | Farense | 9 | 4 | 3 | 2 | 15 | 11 | +4 | 15 |
| 6 | Academica | 9 | 5 | 0 | 4 | 15 | 12 | +3 | 15 |
| 7 | Tondela | 9 | 5 | 0 | 4 | 12 | 10 | +2 | 15 |
| 8 | União de Leiria | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 11 | +2 | 14 |
| 9 | Vizela | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 | 9 | +1 | 14 |
| 10 | AVS | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | +1 | 12 |
| 11 | Portimonense | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 10 | -4 | 11 |
| 12 | Torreense | 9 | 2 | 4 | 3 | 8 | 10 | -2 | 10 |
| 13 | Leixoes | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 10 |
| 14 | Amarante | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 | 8 |
| 15 | Chaves | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 18 | -9 | 8 |
| 16 | FC Porto B | 9 | 2 | 2 | 5 | 8 | 17 | -9 | 8 |
| 17 | Felgueiras 1932 | 9 | 1 | 4 | 4 | 9 | 12 | -3 | 7 |
| 18 | Feirense | 9 | 0 | 2 | 7 | 2 | 11 | -9 | 2 |
Estadísticas del equipo esta temporada
80 partidos esta temporada: 2.44 goles por partido, 50% más de 2.5, 49% ambos equipos marcaron. xG — por partido (de 0 partidos); 9.6 córners y 5.4 tarjetas por partido (de 34 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 2.25 | 1.00 | 75% | 63% | 25% | — | — | |
| 9 | 1.67 | 1.22 | 67% | 78% | 22% | 10.5 | 3.0 | |
| 9 | 1.00 | 2.00 | 67% | 67% | 11% | 7.8 | 3.3 | |
| 9 | 0.89 | 1.89 | 67% | 56% | 11% | 11.8 | 2.8 | |
| 9 | 1.67 | 0.78 | 56% | 44% | 44% | 8.5 | 1.3 | |
| 9 | 1.67 | 1.33 | 56% | 33% | 44% | 8.3 | 2.3 | |
| 9 | 1.22 | 1.11 | 56% | 67% | 22% | 11.0 | 4.3 | |
| 9 | 1.11 | 1.56 | 56% | 44% | 33% | 9.2 | 3.7 | |
| 9 | 0.89 | 1.33 | 56% | 56% | 22% | 8.8 | 2.6 | |
| 9 | 1.67 | 0.89 | 44% | 67% | 33% | 8.6 | 2.6 | |
| 9 | 1.44 | 1.22 | 44% | 56% | 22% | 11.8 | 2.0 | |
| 9 | 1.33 | 1.11 | 44% | 33% | 33% | 12.0 | 3.0 | |
| 9 | 1.11 | 1.00 | 44% | 33% | 44% | 6.5 | 2.8 | |
| 9 | 1.00 | 1.33 | 44% | 67% | 11% | 10.0 | 2.0 | |
| 9 | 0.89 | 1.11 | 44% | 33% | 44% | 8.8 | 3.0 | |
| 9 | 1.22 | 0.67 | 33% | 33% | 44% | 10.3 | 1.7 | |
| 8 | 0.25 | 1.25 | 25% | 25% | 25% | — | — | |
| 9 | 0.67 | 1.11 | 22% | 22% | 33% | 8.5 | 3.3 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Liga Portugal 2?
La previsión pública más precisa para Liga Portugal 2 es el mercado de apuestas sin el margen. Mostramos el precio de Pinnacle para cada partido de Liga Portugal 2 con el margen eliminado, en cuanto Pinnacle lo cotiza, normalmente uno o dos días antes del inicio.
¿Ofrecéis Liga Portugal 2 betting tips?
Publicamos una auditoría, no pronósticos. Para Liga Portugal 2 mostramos solo el precio justo: estos partidos no forman parte de nuestro historial, señales de valor o experimentos.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas