Ligue 1 pronósticos
Probabilidades justas, sin margen, para cada partido de Ligue 1, value flags cuando una casa de apuestas se equivoca y la tabla — construidas con datos de mercado sharp, no con intuición.
Próximos partidos auditados
mejor cuota de la casa de apuestas junto al precio justo (Pinnacle, sin margen)Cómo leer la tabla: colores, símbolos y horas de las cuotas
Cómo leer: 45% = probabilidad justa, sin margen · 2.10 = mejor cuota de la casa · % en negrita = más probable
Elige tus casas de apuestas para ver su cuota en cada fila →
| Hora | Partido | 1 | X | 2 | Valor |
|---|---|---|---|---|---|
| 46% 2.10 justo 2.16 | 25% 4.00 justo 3.95 | 28% 3.51 justo 3.53 | Sin value | ||
| 22% 4.40 justo 4.56 | 23% 4.04 justo 4.30 | 55% 1.87 justo 1.82 | No re-comprobado | ||
| 87% 1.16 justo 1.15 | 8% 10.50 justo 12.72 | 5% 19.00 justo 18.88 | No re-comprobado | ||
| 46% 2.13 justo 2.19 | 26% 3.94 justo 3.86 | 28% 3.65 justo 3.52 | Sin value | ||
| 26% 3.70 justo 3.79 | 26% 3.84 justo 3.83 | 47% 2.14 justo 2.11 | No re-comprobado | ||
| 33% 3.04 justo 3.07 | 26% 3.80 justo 3.81 | 41% 2.50 justo 2.43 | No re-comprobado | ||
| 35% 2.83 justo 2.84 | 28% 3.52 justo 3.55 | 37% 2.65 justo 2.73 | El valor ha expirado | ||
| 23% 4.45 justo 4.35 | 22% 4.31 justo 4.51 | 55% 1.80 justo 1.82 | Sin value | ||
| 47% 2.15 justo 2.15 | 24% 4.16 justo 4.17 | 29% 3.31 justo 3.40 | Sin value |
Resultados recientes — lo que ocurrió junto a la visión del mercado antes del saque inicial
| Fecha | Partido | Marcador | El mercado dio este resultado |
|---|---|---|---|
| Lorient – Stade Brestois 29 | 0–2 | 30% | |
| Marseille – Toulouse | 2–0 | 51% | |
| Paris FC – Monaco | 3–1 | 38% | |
| Lyon – Angers | 2–0 | 69% | |
| Strasbourg – Auxerre | 5–1 | 51% | |
| Estac Troyes – Le Mans | 2–0 | 43% | |
| Lille – Lens | 1–0 | 35% | |
| Nice – Rennes | 5–2 | 35% | |
| Le Havre – Paris Saint Germain | 1–5 | 77% | |
| Paris Saint Germain – Lyon | 2–0 | 75% |
Precio de cierre de Pinnacle sin margen: la probabilidad de mercado del resultado que ocurrió. Un número bajo significa que el resultado fue una sorpresa, no que alguien pudiera haberlo sabido. Un guion significa que no pusimos precio a ese partido, o que se fue a la prórroga.
Márgenes del bookmaker en Ligue 1
En los partidos que cotizamos en Ligue 1, el margen medio 1X2 del mercado es de 6.59%. El bookmaker más barato que seguimos en esta liga es LeoVegas (SE) con 2.51%. El margen es la comisión que pagas antes de cualquier habilidad; es el coste controlable más grande en las apuestas.
LeoVegas (SE) → · Índice de margen de casas de apuestas → · Margen de la casa (vig) y devigging →
Clasificación — temporada 2026/27 · tabla oficial de la liga
Tabla oficial de API-Football, a . La volvemos a leer cuando terminan los partidos.
| # | Equipo | P | G | E | P | GF | GC | DG | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Paris Saint Germain | 9 | 6 | 2 | 1 | 21 | 10 | +11 | 20 |
| 2 | Lille | 9 | 5 | 3 | 1 | 12 | 6 | +6 | 18 |
| 3 | Lyon | 9 | 5 | 2 | 2 | 15 | 7 | +8 | 17 |
| 4 | Paris FC | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 10 | +6 | 17 |
| 5 | Rennes | 9 | 5 | 1 | 3 | 20 | 19 | +1 | 16 |
| 6 | Marseille | 9 | 5 | 0 | 4 | 20 | 13 | +7 | 15 |
| 7 | Monaco | 9 | 4 | 3 | 2 | 12 | 10 | +2 | 15 |
| 8 | Nice | 9 | 4 | 2 | 3 | 13 | 12 | +1 | 14 |
| 9 | Lens | 9 | 4 | 1 | 4 | 16 | 13 | +3 | 13 |
| 10 | Lorient | 8 | 3 | 3 | 2 | 7 | 6 | +1 | 12 |
| 11 | Toulouse | 9 | 2 | 4 | 3 | 12 | 13 | -1 | 10 |
| 12 | Strasbourg | 9 | 3 | 1 | 5 | 17 | 19 | -2 | 10 |
| 13 | Auxerre | 9 | 3 | 1 | 5 | 13 | 23 | -10 | 10 |
| 14 | Stade Brestois 29 | 8 | 2 | 3 | 3 | 14 | 12 | +2 | 9 |
| 15 | Angers | 9 | 2 | 2 | 5 | 9 | 17 | -8 | 8 |
| 16 | Estac Troyes | 9 | 2 | 2 | 5 | 7 | 16 | -9 | 8 |
| 17 | Le Mans | 9 | 1 | 4 | 4 | 11 | 18 | -7 | 7 |
| 18 | Le Havre | 9 | 0 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 | 2 |
Máximos goleadores — 2026/27 · actualizado 2 nov 2026
| # | Jugador | Equipo | Goles | Asistencias |
|---|---|---|---|---|
| 1 | E. Lepaul | Rennes | 7 | 0 |
| 2 | L. Sinayoko | Paris FC | 6 | 4 |
| 2 | E. Wahi | Nice | 6 | 2 |
| 4 | A. Gouiri | Marseille | 5 | 2 |
| 4 | C. Tengstedt | Toulouse | 5 | 1 |
Estadísticas del equipo esta temporada
80 partidos esta temporada: 3.05 goles por partido, 60% más de 2.5, 61% ambos equipos marcaron. xG 3.23 por partido (de 76 partidos); 9.1 córners y 3.7 tarjetas por partido (de 80 partidos con estadísticas).
| Equipo | PJ | GF | GC | Más de 2.5 | BTTS | Porterías a cero | xG a favor / en contra | Córners | Tarjetas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2.22 | 2.11 | 89% | 67% | 22% | 2.16 / 2.36 | 11.5 | 2.3 | |
| 9 | 1.89 | 2.11 | 89% | 78% | 0% | 1.37 / 1.89 | 7.2 | 1.7 | |
| 9 | 2.33 | 1.11 | 78% | 78% | 22% | 2.40 / 1.21 | 8.0 | 1.0 | |
| 9 | 1.78 | 1.44 | 78% | 78% | 0% | 1.73 / 1.56 | 10.0 | 2.2 | |
| 9 | 1.44 | 2.56 | 78% | 89% | 11% | 1.49 / 2.09 | 11.7 | 1.9 | |
| 8 | 1.75 | 1.50 | 75% | 88% | 0% | 2.13 / 1.27 | 9.0 | 1.5 | |
| 9 | 1.78 | 1.11 | 67% | 56% | 33% | 1.88 / 1.11 | 7.1 | 2.3 | |
| 9 | 1.44 | 1.33 | 67% | 67% | 11% | 1.38 / 1.73 | 9.1 | 2.4 | |
| 9 | 1.22 | 2.00 | 67% | 78% | 0% | 1.39 / 2.12 | 8.2 | 2.7 | |
| 9 | 2.22 | 1.44 | 56% | 44% | 33% | 1.61 / 1.89 | 8.4 | 1.4 | |
| 9 | 1.33 | 1.44 | 56% | 44% | 22% | 1.86 / 1.33 | 8.1 | 2.0 | |
| 9 | 1.00 | 2.22 | 56% | 67% | 11% | 1.67 / 1.97 | 9.9 | 1.8 | |
| 9 | 1.67 | 0.78 | 44% | 44% | 44% | 1.60 / 1.14 | 10.2 | 1.3 | |
| 9 | 1.33 | 1.11 | 44% | 67% | 22% | 1.27 / 1.46 | 8.3 | 2.2 | |
| 9 | 1.00 | 1.89 | 44% | 44% | 33% | 1.37 / 1.82 | 11.7 | 1.6 | |
| 8 | 0.88 | 0.75 | 38% | 38% | 63% | 1.11 / 1.12 | 8.8 | 1.1 | |
| 9 | 0.78 | 1.78 | 33% | 33% | 33% | 1.10 / 1.35 | 8.6 | 1.8 | |
| 9 | 1.33 | 0.67 | 22% | 44% | 56% | 1.43 / 1.50 | 8.5 | 1.6 |
Goles por partido y porcentajes a partir de nuestros resultados esta temporada; xG, córners (a favor + en contra) y tarjetas solo donde la liga tiene estadísticas de partido. Ordenado por la tasa de más de 2.5. La forma es contexto: el mercado ya la descuenta.
Predicciones de fútbol, respondidas con honestidad
¿Cuáles son las mejores predicciones de Ligue 1?
La previsión pública más ajustada para Ligue 1 es el betting market con el margen eliminado. Publicamos exactamente eso — la probabilidad justa y las fair odds para cada partido de Ligue 1 — y solo señalamos los encuentros que una casa de apuestas menos ajustada está valorando mal. Ningún tipster supera de forma consistente la closing line, y nosotros no fingimos hacerlo.
¿Ofrecéis Ligue 1 betting tips?
Publicamos un audit, no tips. Para cada partido de Ligue 1 obtienes el precio justo y una comprobación honesta de value bet; las predicciones se registran antes del inicio y se liquidan públicamente, ganen o pierdan, en nuestro historial.
Medido por TipsAudit
- ¿El sitio de pronósticos de fútbol más preciso? Comparado con la cuota de cierre
- ¿Pronósticos de fútbol 100% seguros? Con qué frecuencia ganan de verdad los favoritos
- Pronósticos de combinadas hoy, con la probabilidad real de que gane
- ¿Statarea es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿WinDrawWin es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- ¿ProSoccer.gr es preciso? Auditado contra la línea de cierre
- Auditoría independiente de tipsters: historiales verificados
- Cómo comprobar si un tipster es legítimo
- ¿Puedes verificar un tipster de Telegram? Lo que encontramos al leer sus pronósticos
- ¿Son precisos los sitios gratuitos de predicciones de fútbol? Los medimos en público
- ¿Qué bookmaker tiene el margen más bajo? Índice en vivo
- Buscador gratuito de value bet para fútbol
- ¿Qué es closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito de predicciones de fútbol con cuotas de cierre (CSV)
- Nuestro historial completo: cada predicción, con las pérdidas incluidas