Pronostici 2. Bundesliga
Probabilità eque, senza margine, per ogni match 2. Bundesliga, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 52% 1.92 equo 1.91 | 24% 3.96 equo 4.25 | 24% 3.93 equo 4.17 | Non ricontrollato | ||
| 52% 1.91 equo 1.94 | 22% 4.15 equo 4.45 | 26% 3.65 equo 3.87 | Value scaduto | ||
| 56% 1.75 equo 1.80 | 21% 4.53 equo 4.69 | 23% 4.25 equo 4.33 | Value scaduto | ||
| 39% 2.46 equo 2.56 | 28% 3.65 equo 3.63 | 33% 2.95 equo 3.00 | Value scaduto | ||
| 36% 2.70 equo 2.81 | 25% 3.73 equo 3.95 | 39% 2.55 equo 2.55 | Value scaduto | ||
| 47% 2.10 equo 2.11 | 23% 4.20 equo 4.33 | 29% 3.17 equo 3.40 | Value scaduto | ||
| 53% 1.85 equo 1.89 | 23% 4.20 equo 4.44 | 25% 3.80 equo 4.06 | Nessun value | ||
| 41% 2.36 equo 2.46 | 26% 3.75 equo 3.85 | 33% 2.87 equo 3.00 | Nessun value | ||
| 47% 2.06 equo 2.13 | 25% 4.00 equo 4.05 | 28% 3.18 equo 3.53 | Nessun value |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| FC St. Pauli – 1. FC Nürnberg | 1–3 | 28% | |
| SpVgg Greuther Fürth – Holstein Kiel | 1–0 | 37% | |
| Hannover 96 – Dynamo Dresden | 2–1 | 51% | |
| Karlsruher SC – 1. FC Heidenheim | 2–1 | 27% | |
| 1. FC Kaiserslautern – Hertha BSC | 0–3 | 43% | |
| SV Darmstadt 98 – 1. FC Magdeburg | 1–1 | 25% | |
| VfL Wolfsburg – VfL Osnabrück | 2–0 | 62% | |
| Energie Cottbus – VfL Bochum | 1–2 | 46% | |
| Arminia Bielefeld – Eintracht Braunschweig | 3–1 | 49% | |
| VfL Osnabrück – SpVgg Greuther Fürth | 3–0 | 43% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su 2. Bundesliga
Sulle partite che abbiamo prezzato in 2. Bundesliga, il margine medio 1X2 del mercato è 8.42%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 3.59%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha BSC | 10 | 9 | 1 | 0 | 23 | 8 | +15 | 28 |
| 2 | 1. FC Nürnberg | 10 | 6 | 3 | 1 | 24 | 13 | +11 | 21 |
| 3 | VfL Wolfsburg | 10 | 5 | 4 | 1 | 25 | 14 | +11 | 19 |
| 4 | 1. FC Kaiserslautern | 10 | 5 | 3 | 2 | 9 | 7 | +2 | 18 |
| 5 | 1. FC Magdeburg | 10 | 5 | 2 | 3 | 21 | 13 | +8 | 17 |
| 6 | 1. FC Heidenheim | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 18 | -1 | 15 |
| 7 | Arminia Bielefeld | 10 | 4 | 2 | 4 | 16 | 15 | +1 | 14 |
| 8 | FC St. Pauli | 10 | 2 | 6 | 2 | 12 | 12 | +0 | 12 |
| 9 | SpVgg Greuther Fürth | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 16 | -3 | 12 |
| 10 | VfL Osnabrück | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 17 | -3 | 11 |
| 11 | VfL Bochum | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 11 | -3 | 11 |
| 12 | Hannover 96 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 16 | -6 | 11 |
| 13 | Karlsruher SC | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 21 | -8 | 11 |
| 14 | Energie Cottbus | 10 | 2 | 4 | 4 | 18 | 20 | -2 | 10 |
| 15 | Eintracht Braunschweig | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 18 | -2 | 10 |
| 16 | SV Darmstadt 98 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 19 | -10 | 9 |
| 17 | Holstein Kiel | 10 | 1 | 5 | 4 | 10 | 12 | -2 | 8 |
| 18 | Dynamo Dresden | 10 | 2 | 2 | 6 | 12 | 20 | -8 | 8 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | F. Klaus | SpVgg Greuther Fürth | 7 | 1 |
| 1 | J. Grodowski | Arminia Bielefeld | 7 | 1 |
| 1 | M. Zoma | 1. FC Nürnberg | 7 | 0 |
| 4 | E. Iyoha | 1. FC Magdeburg | 6 | 0 |
| 5 | F. Reese | VfL Wolfsburg | 5 | 7 |
Statistiche squadra in questa stagione
90 partite in questa stagione: 3.00 gol per partita, 57% over 2.5, 57% entrambe le squadre a segno. xG 3.10 per partita (da 85 partite); 11.0 calci d’angolo e 4.4 cartellini per partita (da 90 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 1.60 | 1.50 | 80% | 70% | 20% | 1.30 / 1.27 | 10.0 | 2.0 | |
| 10 | 2.40 | 1.30 | 70% | 70% | 20% | 1.60 / 2.01 | 10.5 | 2.1 | |
| 10 | 2.30 | 0.80 | 70% | 60% | 40% | 2.07 / 1.17 | 10.0 | 2.6 | |
| 10 | 1.80 | 2.00 | 70% | 80% | 10% | 1.64 / 2.28 | 12.9 | 2.1 | |
| 10 | 1.30 | 2.10 | 70% | 50% | 20% | 1.24 / 1.50 | 11.2 | 1.7 | |
| 10 | 1.20 | 2.00 | 70% | 60% | 20% | 1.34 / 1.81 | 10.8 | 2.0 | |
| 10 | 2.10 | 1.30 | 60% | 50% | 40% | 1.26 / 1.48 | 9.5 | 2.4 | |
| 10 | 1.70 | 1.80 | 60% | 70% | 30% | 2.21 / 1.33 | 12.5 | 1.6 | |
| 10 | 1.40 | 1.70 | 60% | 60% | 20% | 1.62 / 1.64 | 10.5 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.60 | 60% | 60% | 10% | 1.73 / 1.48 | 10.7 | 2.1 | |
| 10 | 0.90 | 1.90 | 60% | 50% | 10% | 1.02 / 1.54 | 11.7 | 2.5 | |
| 10 | 2.50 | 1.40 | 50% | 60% | 30% | 2.20 / 1.68 | 13.4 | 2.2 | |
| 10 | 1.60 | 1.80 | 50% | 50% | 20% | 1.65 / 1.58 | 10.6 | 2.2 | |
| 10 | 1.30 | 1.60 | 40% | 60% | 20% | 1.34 / 1.73 | 12.1 | 0.8 | |
| 10 | 1.20 | 1.20 | 40% | 70% | 30% | 1.68 / 1.23 | 9.9 | 2.5 | |
| 10 | 1.00 | 1.20 | 40% | 40% | 20% | 1.45 / 1.54 | 11.2 | 3.4 | |
| 10 | 0.90 | 0.70 | 40% | 10% | 70% | 1.41 / 1.32 | 11.1 | 2.1 | |
| 10 | 0.80 | 1.10 | 30% | 50% | 10% | 1.15 / 1.30 | 10.2 | 2.9 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hertha BSC | 1.3 | 80.6% | 0% |
| 2 | 1. FC Nürnberg | 3.8 | 8.5% | 0.1% |
| 3 | 1. FC Kaiserslautern | 4.5 | 5% | 0.3% |
| 4 | VfL Wolfsburg | 5.2 | 3% | 0.6% |
| 5 | 1. FC Magdeburg | 6.7 | 1.2% | 1.9% |
| 6 | Arminia Bielefeld | 8.6 | 0.5% | 5.3% |
| 7 | VfL Osnabrück | 8.7 | 0.2% | 6.4% |
| 8 | 1. FC Heidenheim | 8.9 | 0.4% | 6.5% |
| 9 | Hannover 96 | 9.8 | 0.2% | 9.8% |
| 10 | Energie Cottbus | 10.4 | 0.2% | 13.1% |
| 11 | VfL Bochum | 11.2 | 0.1% | 17.4% |
| 12 | FC St. Pauli | 11.8 | 0% | 21.3% |
| 13 | Karlsruher SC | 12.2 | 0% | 24.1% |
| 14 | SV Darmstadt 98 | 12.8 | 0% | 30.4% |
| 15 | Dynamo Dresden | 12.9 | 0% | 30.9% |
| 16 | SpVgg Greuther Fürth | 12.9 | 0% | 32.3% |
| 17 | Holstein Kiel | 14.5 | 0% | 48.9% |
| 18 | Eintracht Braunschweig | 14.7 | 0% | 50.6% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici 2. Bundesliga?
La previsione pubblica più sharp per 2. Bundesliga è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match 2. Bundesliga — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa 2. Bundesliga?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match 2. Bundesliga ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse