Pronostici 3. Liga
Probabilità eque, senza margine, per ogni match 3. Liga, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 54% 1.87 equo 1.84 | 22% 4.30 equo 4.59 | 24% 3.90 equo 4.20 | Non ricontrollato | ||
| 33% 2.82 equo 3.02 | 27% 3.70 equo 3.77 | 40% 2.48 equo 2.48 | Nessun value | ||
| 70% 1.47 equo 1.42 | 17% 5.30 equo 6.04 | 13% 7.00 equo 7.65 | Non ricontrollato | ||
| 59% 1.62 equo 1.69 | 21% 4.50 equo 4.83 | 20% 4.90 equo 4.97 | Nessun value | ||
| 53% 1.91 equo 1.90 | 23% 4.10 equo 4.39 | 25% 3.62 equo 4.05 | Nessun value | ||
| 50% 1.92 equo 2.00 | 24% 3.75 equo 4.11 | 26% 4.00 equo 3.90 | Nessun value | ||
| 27% 3.40 equo 3.71 | 24% 3.90 equo 4.19 | 49% 2.04 equo 2.03 | Nessun value | ||
| 41% 2.40 equo 2.46 | 23% 3.75 equo 4.32 | 36% 2.70 equo 2.76 | Nessun value | ||
| 40% 2.40 equo 2.49 | 22% 4.10 equo 4.49 | 38% 2.50 equo 2.66 | Nessun value | ||
| 32% 3.10 equo 3.13 | 24% 3.75 equo 4.17 | 44% 2.15 equo 2.27 | Nessun value |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Alemannia Aachen – Preußen Münster | 2–1 | 56% | |
| SG Sonnenhof Grossaspach – Rot-Weiß Essen | 0–1 | 51% | |
| FC Saarbrücken – Waldhof Mannheim | 2–1 | 46% | |
| Fortuna Köln – Würzburger Kickers | 1–2 | 22% | |
| Hoffenheim II – FC Viktoria Köln | 0–1 | 52% | |
| Havelse – FC Ingolstadt 04 | 1–1 | 22% | |
| Verl – SV Wehen | 1–4 | 46% | |
| MSV Duisburg – Stuttgart II | 3–3 | 20% | |
| SSV Jahn Regensburg – Hansa Rostock | 2–1 | 33% | |
| Fortuna Düsseldorf – SV Meppen | 0–0 | 26% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su 3. Liga
Sulle partite che abbiamo prezzato in 3. Liga, il margine medio 1X2 del mercato è 10.21%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 5.31%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Viktoria Köln | 12 | 8 | 2 | 2 | 31 | 15 | +16 | 26 |
| 2 | MSV Duisburg | 12 | 8 | 2 | 2 | 31 | 17 | +14 | 26 |
| 3 | Rot-Weiß Essen | 12 | 7 | 3 | 2 | 20 | 13 | +7 | 24 |
| 4 | FC Saarbrücken | 12 | 6 | 2 | 4 | 28 | 21 | +7 | 20 |
| 5 | Alemannia Aachen | 12 | 6 | 2 | 4 | 19 | 18 | +1 | 20 |
| 6 | SV Wehen | 12 | 5 | 3 | 4 | 23 | 17 | +6 | 18 |
| 7 | FC Ingolstadt 04 | 12 | 5 | 3 | 4 | 16 | 17 | -1 | 18 |
| 8 | Waldhof Mannheim | 12 | 5 | 1 | 6 | 21 | 19 | +2 | 16 |
| 9 | Hoffenheim II | 12 | 5 | 1 | 6 | 21 | 20 | +1 | 16 |
| 10 | Fortuna Düsseldorf | 12 | 4 | 4 | 4 | 12 | 14 | -2 | 16 |
| 11 | Hansa Rostock | 12 | 4 | 4 | 4 | 19 | 22 | -3 | 16 |
| 12 | SV Meppen | 12 | 4 | 3 | 5 | 16 | 17 | -1 | 15 |
| 13 | Stuttgart II | 12 | 4 | 3 | 5 | 21 | 23 | -2 | 15 |
| 14 | Preußen Münster | 12 | 4 | 3 | 5 | 20 | 23 | -3 | 15 |
| 15 | Würzburger Kickers | 12 | 4 | 2 | 6 | 17 | 24 | -7 | 14 |
| 16 | SSV Jahn Regensburg | 12 | 3 | 4 | 5 | 22 | 21 | +1 | 13 |
| 17 | Verl | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 26 | -9 | 12 |
| 18 | SG Sonnenhof Grossaspach | 12 | 3 | 3 | 6 | 13 | 26 | -13 | 12 |
| 19 | Fortuna Köln | 12 | 2 | 4 | 6 | 9 | 14 | -5 | 10 |
| 20 | Havelse | 12 | 2 | 4 | 6 | 17 | 26 | -9 | 10 |
Statistiche squadra in questa stagione
120 partite in questa stagione: 3.28 gol per partita, 64% over 2.5, 63% entrambe le squadre a segno. xG — per partita (da 0 partite); 9.7 calci d’angolo e 4.8 cartellini per partita (da 94 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 2.58 | 1.42 | 92% | 83% | 17% | 7.4 | 2.2 | |
| 12 | 1.42 | 2.17 | 83% | 92% | 8% | 10.1 | 1.8 | |
| 12 | 2.58 | 1.25 | 75% | 67% | 25% | 9.2 | 2.1 | |
| 12 | 2.33 | 1.75 | 75% | 75% | 17% | 10.6 | 2.2 | |
| 12 | 1.83 | 1.75 | 75% | 67% | 17% | 8.7 | 3.0 | |
| 12 | 1.75 | 1.92 | 75% | 83% | 8% | 8.6 | 2.3 | |
| 12 | 1.67 | 1.92 | 75% | 83% | 8% | 8.4 | 2.2 | |
| 12 | 1.42 | 2.17 | 75% | 83% | 0% | 8.8 | 2.9 | |
| 12 | 1.42 | 2.00 | 75% | 50% | 25% | 10.6 | 2.4 | |
| 12 | 1.75 | 1.67 | 67% | 67% | 17% | 8.8 | 2.6 | |
| 12 | 1.75 | 1.58 | 67% | 58% | 17% | 10.6 | 2.3 | |
| 12 | 1.58 | 1.50 | 67% | 50% | 25% | 10.4 | 2.6 | |
| 12 | 1.92 | 1.42 | 58% | 50% | 33% | 11.0 | 2.1 | |
| 12 | 1.33 | 1.42 | 58% | 50% | 33% | 11.2 | 2.3 | |
| 12 | 1.58 | 1.83 | 50% | 67% | 8% | 10.0 | 3.1 | |
| 12 | 1.33 | 1.42 | 50% | 42% | 42% | 9.6 | 2.8 | |
| 12 | 1.08 | 2.17 | 50% | 58% | 17% | 10.3 | 2.3 | |
| 12 | 1.00 | 1.17 | 50% | 58% | 25% | 10.2 | 2.2 | |
| 12 | 1.67 | 1.08 | 33% | 42% | 50% | 9.7 | 2.4 | |
| 12 | 0.75 | 1.17 | 33% | 42% | 17% | 9.4 | 2.0 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | MSV Duisburg | 2.6 | 35.2% | 0% |
| 2 | Rot-Weiß Essen | 3 | 26.1% | 0% |
| 3 | FC Viktoria Köln | 3.1 | 25.5% | 0% |
| 4 | Alemannia Aachen | 4.9 | 7.7% | 0.1% |
| 5 | Hansa Rostock | 7.6 | 1.5% | 1.4% |
| 6 | FC Saarbrücken | 7.6 | 1.5% | 1.2% |
| 7 | FC Ingolstadt 04 | 8.5 | 0.9% | 2.1% |
| 8 | SV Wehen | 8.7 | 0.9% | 2.6% |
| 9 | Fortuna Düsseldorf | 11.5 | 0.2% | 9% |
| 10 | SV Meppen | 11.8 | 0.2% | 11.5% |
| 11 | Würzburger Kickers | 12.1 | 0.1% | 12.3% |
| 12 | Waldhof Mannheim | 12.4 | 0.1% | 14.1% |
| 13 | Verl | 12.9 | 0.1% | 16.6% |
| 14 | Stuttgart II | 13 | 0.1% | 17% |
| 15 | Hoffenheim II | 13.1 | 0% | 17.5% |
| 16 | SSV Jahn Regensburg | 14.1 | 0% | 25.6% |
| 17 | Preußen Münster | 14.5 | 0% | 28.1% |
| 18 | SG Sonnenhof Grossaspach | 15.1 | 0% | 34% |
| 19 | Fortuna Köln | 15.7 | 0% | 39.8% |
| 20 | Havelse | 17.8 | 0% | 67.1% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici 3. Liga?
La previsione pubblica più sharp per 3. Liga è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match 3. Liga — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa 3. Liga?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match 3. Liga ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse