Pronostici Allsvenskan
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Allsvenskan, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 77% 1.33 equo 1.30 +2.0% | 14% 6.25 equo 7.32 | 10% 10.50 equo 10.39 | Segnale di value bet | ||
| 69% 1.45 equo 1.45 | 18% 5.20 equo 5.54 | 13% 8.00 equo 7.79 | Value scaduto | ||
| 33% 3.25 equo 3.01 +7.8% | 25% 3.75 equo 4.02 | 42% 2.33 equo 2.38 | Value forte | ||
| 32% 3.45 equo 3.15 +9.6% | 24% 3.70 equo 4.19 | 44% 2.33 equo 2.26 | Value forte | ||
| 40% 2.55 equo 2.51 +1.4% | 27% 3.70 equo 3.75 | 34% 2.88 equo 2.98 | Micro-vantaggio | ||
| 37% 2.90 equo 2.69 +7.8% | 27% 3.65 equo 3.67 | 36% 2.68 equo 2.81 | Value forte | ||
| 23% 4.16 equo 4.37 | 23% 4.20 equo 4.43 | 55% 1.93 equo 1.83 +5.3% | Value forte |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Mjallby AIF – Kalmar FF | 0–0 | 29% | |
| Gais – AIK Stockholm | 2–1 | 53% | |
| Vasteras SK FK – IF Brommapojkarna | 1–0 | 52% | |
| IF Elfsborg – Orgryte IS | 2–1 | 74% | |
| BK Hacken – IFK Goteborg | 1–0 | 58% | |
| Malmo FF – Hammarby FF | 1–2 | 58% | |
| Djurgardens IF – Degerfors IF | 2–1 | 76% | |
| Orgryte IS – Mjallby AIF | 1–2 | 44% | |
| Kalmar FF – Gais | 0–1 | 30% | |
| Hammarby FF – Sirius | 2–0 | 68% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Allsvenskan
Sulle partite che abbiamo prezzato in Allsvenskan, il margine medio 1X2 del mercato è 8.34%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Unibet (SE) a 3.07%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Unibet (SE) → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hammarby FF | 27 | 17 | 4 | 6 | 56 | 22 | +34 | 55 |
| 2 | Sirius | 26 | 17 | 4 | 5 | 56 | 34 | +22 | 55 |
| 3 | Djurgardens IF | 27 | 16 | 4 | 7 | 55 | 25 | +30 | 52 |
| 4 | BK Hacken | 27 | 13 | 10 | 4 | 48 | 30 | +18 | 49 |
| 5 | IF Elfsborg | 27 | 12 | 10 | 5 | 41 | 27 | +14 | 46 |
| 6 | Vasteras SK FK | 27 | 13 | 5 | 9 | 40 | 38 | +2 | 44 |
| 7 | Malmo FF | 27 | 12 | 4 | 11 | 42 | 36 | +6 | 40 |
| 8 | AIK Stockholm | 27 | 10 | 8 | 9 | 43 | 47 | -4 | 38 |
| 9 | IFK Goteborg | 27 | 10 | 8 | 9 | 36 | 46 | -10 | 38 |
| 10 | Gais | 27 | 10 | 7 | 10 | 34 | 27 | +7 | 37 |
| 11 | IF Brommapojkarna | 27 | 9 | 7 | 11 | 39 | 44 | -5 | 34 |
| 12 | Mjallby AIF | 27 | 6 | 9 | 12 | 30 | 43 | -13 | 27 |
| 13 | Kalmar FF | 27 | 6 | 5 | 16 | 23 | 42 | -19 | 23 |
| 14 | Degerfors IF | 27 | 5 | 5 | 17 | 22 | 46 | -24 | 20 |
| 15 | Orgryte IS | 27 | 4 | 7 | 16 | 33 | 60 | -27 | 19 |
| 16 | Halmstad | 26 | 4 | 5 | 17 | 18 | 49 | -31 | 17 |
Statistiche squadra in questa stagione
213 partite in questa stagione: 2.88 gol per partita, 54% over 2.5, 51% entrambe le squadre a segno. xG 3.14 per partita (da 138 partite); 10.4 calci d’angolo e 3.4 cartellini per partita (da 213 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 26 | 2.15 | 1.31 | 69% | 58% | 31% | 2.05 / 1.30 | 11.5 | 1.4 | |
| 26 | 1.62 | 1.73 | 69% | 73% | 15% | 1.45 / 2.29 | 10.3 | 2.3 | |
| 27 | 1.44 | 1.63 | 67% | 63% | 15% | 1.41 / 1.77 | 10.6 | 1.6 | |
| 27 | 1.22 | 2.22 | 63% | 63% | 11% | 1.12 / 2.29 | 10.0 | 1.4 | |
| 27 | 1.56 | 1.33 | 59% | 52% | 37% | 1.78 / 1.51 | 10.4 | 2.2 | |
| 27 | 2.04 | 0.93 | 56% | 44% | 48% | 1.89 / 0.84 | 9.6 | 1.4 | |
| 27 | 1.78 | 1.11 | 52% | 48% | 48% | 1.92 / 1.15 | 11.3 | 1.9 | |
| 27 | 1.52 | 1.00 | 52% | 63% | 33% | 1.55 / 1.17 | 9.9 | 1.4 | |
| 27 | 1.48 | 1.41 | 52% | 41% | 37% | 1.52 / 1.47 | 9.8 | 1.4 | |
| 26 | 0.88 | 1.62 | 50% | 39% | 12% | 1.40 / 1.28 | 10.5 | 0.9 | |
| 27 | 2.07 | 0.81 | 48% | 44% | 44% | 2.50 / 1.05 | 9.6 | 1.4 | |
| 27 | 1.33 | 1.70 | 48% | 59% | 15% | 1.59 / 1.46 | 11.9 | 2.0 | |
| 27 | 0.81 | 1.70 | 48% | 41% | 11% | 1.08 / 1.74 | 10.1 | 2.0 | |
| 26 | 1.15 | 1.65 | 46% | 50% | 15% | 1.49 / 1.74 | 9.3 | 2.0 | |
| 26 | 0.69 | 1.88 | 42% | 46% | 8% | 0.87 / 2.29 | 11.4 | 1.4 | |
| 26 | 1.23 | 1.00 | 35% | 35% | 42% | 1.62 / 1.49 | 9.9 | 2.4 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Djurgardens IF | 1.2 | 82.1% | 0% |
| 2 | Hammarby FF | 3.2 | 7.1% | 0% |
| 3 | Sirius | 3.3 | 8.5% | 0% |
| 4 | IFK Goteborg | 5.2 | 1.2% | 0% |
| 5 | Vasteras SK FK | 5.9 | 0.3% | 0% |
| 6 | AIK Stockholm | 6.2 | 0.2% | 0% |
| 7 | Malmo FF | 6.5 | 0.4% | 0% |
| 8 | IF Elfsborg | 7 | 0.1% | 0% |
| 9 | BK Hacken | 7.9 | 0.1% | 0% |
| 10 | Gais | 9.6 | 0% | 0.4% |
| 11 | IF Brommapojkarna | 10.7 | 0% | 1.5% |
| 12 | Mjallby AIF | 13.4 | 0% | 27.2% |
| 13 | Kalmar FF | 13.5 | 0% | 29.8% |
| 14 | Degerfors IF | 13.6 | 0% | 31.5% |
| 15 | Orgryte IS | 14.3 | 0% | 50.3% |
| 16 | Halmstad | 14.5 | 0% | 59.3% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Allsvenskan?
La previsione pubblica più sharp per Allsvenskan è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Allsvenskan — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Allsvenskan?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Allsvenskan ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse