Pronostici Brazil Serie A
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Brazil Serie A, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| Formazioni iniziali confermate | 49% 2.03 equo 2.05 | 23% 4.25 equo 4.27 | 28% 3.55 equo 3.59 | Value scaduto | |
| 27% 3.56 equo 3.72 | 27% 3.75 equo 3.73 | 46% 2.09 equo 2.16 | Value scaduto | ||
| 60% 1.65 equo 1.66 | 23% 4.11 equo 4.28 | 17% 5.75 equo 6.05 | Value scaduto | ||
| 84% 1.20 equo 1.19 +1.2% | 10% 8.25 equo 9.83 | 5% 15.50 equo 18.38 | Micro-vantaggio | ||
| 46% 2.18 equo 2.17 | 27% 3.75 equo 3.74 | 27% 3.40 equo 3.68 | Value scaduto | ||
| 51% 2.02 equo 1.95 +3.6% | 24% 3.85 equo 4.16 | 25% 3.71 equo 4.05 | Value forte | ||
| 42% 2.30 equo 2.39 | 30% 3.30 equo 3.34 | 28% 3.65 equo 3.54 | Nessun value | ||
| 81% 1.24 equo 1.24 | 13% 6.90 equo 7.94 | 7% 13.00 equo 15.08 | Nessun value | ||
| 57% 1.73 equo 1.77 | 22% 4.28 equo 4.52 | 21% 4.60 equo 4.70 | Value scaduto | ||
| 33% 2.90 equo 2.99 | 29% 3.40 equo 3.47 | 38% 2.60 equo 2.65 | Value scaduto |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Coritiba – Vitoria | 2–0 | 46% | |
| Corinthians – Mirassol | 2–0 | 52% | |
| Gremio – Atletico Paranaense | 2–0 | 43% | |
| Vasco DA Gama – Flamengo | 1–4 | 57% | |
| Atletico-MG – Cruzeiro | 0–1 | 41% | |
| Remo – Botafogo | 2–1 | 38% | |
| Bahia – Sao Paulo | 3–2 | 51% | |
| RB Bragantino – Chapecoense-sc | 3–0 | 75% | |
| Santos – Palmeiras | 0–0 | 26% | |
| Fluminense – Internacional | 2–1 | 54% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Brazil Serie A
Sulle partite che abbiamo prezzato in Brazil Serie A, il margine medio 1X2 del mercato è 7.69%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 3.63%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 33 | 22 | 7 | 4 | 68 | 28 | +40 | 73 |
| 2 | Palmeiras | 33 | 20 | 10 | 3 | 56 | 22 | +34 | 70 |
| 3 | Cruzeiro | 33 | 17 | 6 | 10 | 52 | 46 | +6 | 57 |
| 4 | Fluminense | 33 | 15 | 9 | 9 | 52 | 42 | +10 | 54 |
| 5 | Atletico Paranaense | 33 | 15 | 9 | 9 | 50 | 40 | +10 | 54 |
| 6 | Bahia | 33 | 14 | 11 | 8 | 48 | 42 | +6 | 53 |
| 7 | Atletico-MG | 33 | 14 | 8 | 11 | 44 | 39 | +5 | 50 |
| 8 | Santos | 33 | 12 | 11 | 10 | 49 | 47 | +2 | 47 |
| 9 | RB Bragantino | 33 | 12 | 8 | 13 | 42 | 38 | +4 | 44 |
| 10 | Sao Paulo | 33 | 12 | 7 | 14 | 39 | 39 | +0 | 43 |
| 11 | Coritiba | 33 | 11 | 9 | 13 | 40 | 50 | -10 | 42 |
| 12 | Botafogo | 33 | 10 | 9 | 14 | 45 | 53 | -8 | 39 |
| 13 | Vasco DA Gama | 32 | 10 | 8 | 14 | 40 | 49 | -9 | 38 |
| 14 | Vitoria | 33 | 10 | 8 | 15 | 35 | 48 | -13 | 38 |
| 15 | Gremio | 33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 37 |
| 16 | Mirassol | 33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 47 | -10 | 37 |
| 17 | Corinthians | 33 | 9 | 9 | 15 | 36 | 42 | -6 | 36 |
| 18 | Internacional | 33 | 8 | 11 | 14 | 37 | 42 | -5 | 35 |
| 19 | Remo | 33 | 6 | 11 | 16 | 36 | 51 | -15 | 29 |
| 20 | Chapecoense-sc | 32 | 4 | 9 | 19 | 32 | 66 | -34 | 21 |
Capocannonieri — 2026 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | K. Viveros | Atletico Paranaense | 21 | 3 |
| 2 | Pedro | Flamengo | 18 | 6 |
| 3 | Gabriel Barbosa | Santos | 15 | 3 |
| 4 | Kaio Jorge | Cruzeiro | 12 | 2 |
| 5 | Samuel Lino | Flamengo | 11 | 9 |
Statistiche squadra in questa stagione
329 partite in questa stagione: 2.66 gol per partita, 51% over 2.5, 59% entrambe le squadre a segno. xG 2.59 per partita (da 276 partite); 10.6 calci d’angolo e 4.8 cartellini per partita (da 329 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | 2.06 | 0.85 | 64% | 52% | 42% | 1.74 / 0.86 | 9.9 | 2.3 | |
| 33 | 1.58 | 1.39 | 64% | 67% | 24% | 1.44 / 1.28 | 10.1 | 2.6 | |
| 33 | 1.48 | 1.42 | 64% | 73% | 21% | 1.39 / 1.32 | 10.7 | 3.2 | |
| 33 | 1.36 | 1.61 | 64% | 67% | 15% | 1.25 / 1.41 | 10.3 | 2.6 | |
| 32 | 1.25 | 1.53 | 59% | 63% | 13% | 1.61 / 0.95 | 9.7 | 1.9 | |
| 32 | 1.00 | 2.06 | 59% | 63% | 6% | 0.98 / 1.72 | 10.1 | 2.2 | |
| 33 | 1.58 | 1.27 | 58% | 73% | 18% | 1.33 / 1.15 | 9.9 | 2.5 | |
| 33 | 1.45 | 1.27 | 52% | 64% | 27% | 1.63 / 1.36 | 11.8 | 2.4 | |
| 33 | 1.52 | 1.21 | 49% | 58% | 24% | 1.35 / 1.16 | 10.5 | 2.1 | |
| 33 | 1.33 | 1.18 | 49% | 49% | 24% | 1.32 / 1.25 | 11.0 | 1.9 | |
| 33 | 1.21 | 1.52 | 49% | 49% | 21% | 1.09 / 1.48 | 10.7 | 1.9 | |
| 33 | 1.09 | 1.55 | 49% | 61% | 12% | 1.00 / 1.42 | 11.4 | 2.2 | |
| 33 | 1.70 | 0.67 | 46% | 52% | 49% | 1.35 / 1.02 | 11.6 | 2.4 | |
| 33 | 1.12 | 1.42 | 46% | 64% | 9% | 1.19 / 1.41 | 10.4 | 2.6 | |
| 33 | 1.09 | 1.27 | 46% | 58% | 33% | 0.96 / 1.23 | 9.8 | 2.8 | |
| 33 | 1.12 | 1.33 | 42% | 58% | 24% | 1.00 / 1.62 | 10.0 | 2.8 | |
| 33 | 1.12 | 1.27 | 42% | 58% | 21% | 1.41 / 1.22 | 10.4 | 2.7 | |
| 33 | 1.27 | 1.15 | 39% | 52% | 27% | 1.53 / 1.65 | 11.8 | 2.6 | |
| 33 | 1.18 | 1.18 | 39% | 58% | 21% | 1.34 / 1.18 | 11.6 | 2.2 | |
| 33 | 1.06 | 1.45 | 39% | 42% | 33% | 1.00 / 1.43 | 9.5 | 2.3 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Flamengo | 1 | 96% | 0% |
| 2 | Cruzeiro | 2.3 | 3.8% | 0% |
| 3 | Palmeiras | 3.3 | 0.2% | 0% |
| 4 | Bahia | 5.1 | 0% | 0% |
| 5 | Atletico-MG | 5.6 | 0% | 0% |
| 6 | Santos | 5.6 | 0% | 0% |
| 7 | Atletico Paranaense | 6.6 | 0% | 0% |
| 8 | Fluminense | 7.7 | 0% | 0% |
| 9 | Mirassol | 9.1 | 0% | 0% |
| 10 | Sao Paulo | 11.6 | 0% | 1.6% |
| 11 | Botafogo | 11.9 | 0% | 1.5% |
| 12 | Vasco DA Gama | 12 | 0% | 1.9% |
| 13 | Vitoria | 14.3 | 0% | 13.2% |
| 14 | RB Bragantino | 14.4 | 0% | 14.3% |
| 15 | Gremio | 14.7 | 0% | 15.4% |
| 16 | Coritiba | 14.9 | 0% | 17.1% |
| 17 | Internacional | 15.5 | 0% | 26.1% |
| 18 | Corinthians | 17.1 | 0% | 52.2% |
| 19 | Chapecoense-sc | 18.5 | 0% | 76.8% |
| 20 | Remo | 18.6 | 0% | 79.7% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Brazil Serie A?
La previsione pubblica più sharp per Brazil Serie A è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Brazil Serie A — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Brazil Serie A?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Brazil Serie A ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse