Pronostici Brazil Serie B
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Brazil Serie B, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 40% 2.43 equo 2.47 | 27% 3.50 equo 3.71 | 33% 2.95 equo 3.07 | Nessun value | ||
| 41% 2.32 equo 2.43 | 28% 3.50 equo 3.57 | 31% 2.96 equo 3.25 | Value scaduto | ||
| 34% equo 2.90 | 30% equo 3.34 | 36% equo 2.81 | Non ancora verificato | ||
| 44% 2.08 equo 2.27 | 29% 3.30 equo 3.48 | 27% 3.70 equo 3.67 | Nessun value | ||
| 52% 1.82 equo 1.94 | 27% 3.60 equo 3.66 | 21% 4.60 equo 4.76 | Nessun value | ||
| 25% 3.80 equo 4.06 | 26% 3.40 equo 3.82 | 49% 1.98 equo 2.03 | Nessun value | ||
| 58% 1.65 equo 1.72 | 24% 3.85 equo 4.10 | 18% 5.90 equo 5.71 | Nessun value |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Fortaleza EC – Atletico Goianiense | 0–0 | 28% | |
| Novorizontino – Operario-PR | 2–1 | 73% | |
| Cuiaba – São Bernardo | 1–2 | 17% | |
| Londrina – America Mineiro | 1–3 | 28% | |
| Nautico Recife – Avai | 1–0 | 49% | |
| Vila Nova – Juventude | 2–2 | 32% | |
| Botafogo SP – Sport Recife | 1–1 | 28% | |
| Criciuma – Ponte Preta | 2–0 | 91% | |
| Ceara – Goias | 0–2 | 29% | |
| Juventude – Nautico Recife | 4–0 | 68% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Brazil Serie B
Sulle partite che abbiamo prezzato in Brazil Serie B, il margine medio 1X2 del mercato è 8.42%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 4.21%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Novorizontino | 36 | 19 | 10 | 7 | 64 | 31 | +33 | 67 |
| 2 | Juventude | 36 | 18 | 11 | 7 | 47 | 25 | +22 | 65 |
| 3 | Vila Nova | 36 | 18 | 9 | 9 | 52 | 38 | +14 | 63 |
| 4 | Criciuma | 36 | 18 | 8 | 10 | 38 | 30 | +8 | 62 |
| 5 | Fortaleza EC | 36 | 16 | 14 | 6 | 43 | 31 | +12 | 62 |
| 6 | CRB | 35 | 16 | 7 | 12 | 53 | 49 | +4 | 55 |
| 7 | Sport Recife | 36 | 14 | 13 | 9 | 48 | 39 | +9 | 55 |
| 8 | Atletico Goianiense | 36 | 14 | 13 | 9 | 42 | 33 | +9 | 55 |
| 9 | Goias | 35 | 15 | 7 | 13 | 36 | 40 | -4 | 52 |
| 10 | São Bernardo | 36 | 14 | 10 | 12 | 51 | 40 | +11 | 52 |
| 11 | Operario-PR | 36 | 14 | 9 | 13 | 46 | 48 | -2 | 51 |
| 12 | Botafogo SP | 36 | 13 | 9 | 14 | 41 | 39 | +2 | 48 |
| 13 | Cuiaba | 36 | 11 | 14 | 11 | 33 | 30 | +3 | 47 |
| 14 | Nautico Recife | 36 | 12 | 10 | 14 | 40 | 46 | -6 | 46 |
| 15 | Athletic Club | 35 | 10 | 14 | 11 | 40 | 40 | +0 | 44 |
| 16 | Ceara | 35 | 11 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 43 |
| 17 | Avai | 36 | 10 | 7 | 19 | 33 | 46 | -13 | 37 |
| 18 | Londrina | 36 | 8 | 8 | 20 | 45 | 54 | -9 | 32 |
| 19 | America Mineiro | 36 | 7 | 5 | 24 | 26 | 55 | -29 | 26 |
| 20 | Ponte Preta | 36 | 3 | 6 | 27 | 21 | 78 | -57 | 15 |
Statistiche squadra in questa stagione
357 partite in questa stagione: 2.34 gol per partita, 43% over 2.5, 47% entrambe le squadre a segno. xG 2.37 per partita (da 284 partite); 10.7 calci d’angolo e 4.8 cartellini per partita (da 352 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.25 | 1.50 | 64% | 56% | 22% | 1.27 / 1.39 | 11.2 | 2.4 | |
| 35 | 1.51 | 1.40 | 63% | 57% | 23% | 1.46 / 1.22 | 10.7 | 1.9 | |
| 36 | 1.28 | 1.33 | 61% | 53% | 33% | 1.02 / 1.18 | 10.7 | 2.5 | |
| 36 | 1.78 | 0.86 | 58% | 53% | 36% | 1.47 / 0.97 | 11.0 | 2.1 | |
| 36 | 1.42 | 1.11 | 50% | 61% | 25% | 1.09 / 1.27 | 11.2 | 2.2 | |
| 36 | 1.33 | 1.08 | 50% | 67% | 28% | 1.28 / 1.20 | 11.1 | 2.2 | |
| 36 | 0.72 | 1.53 | 47% | 42% | 17% | 1.11 / 1.48 | 11.1 | 2.1 | |
| 36 | 0.92 | 1.28 | 42% | 44% | 25% | 0.87 / 1.21 | 10.4 | 2.9 | |
| 36 | 0.58 | 2.17 | 42% | 42% | 8% | 0.92 / 1.81 | 10.8 | 3.2 | |
| 35 | 1.14 | 1.14 | 40% | 57% | 26% | 1.00 / 1.37 | 9.7 | 2.6 | |
| 36 | 1.44 | 1.06 | 39% | 42% | 39% | 1.12 / 1.06 | 10.2 | 2.6 | |
| 36 | 1.14 | 1.08 | 39% | 50% | 25% | 1.06 / 1.02 | 12.3 | 2.4 | |
| 36 | 1.11 | 1.28 | 39% | 42% | 28% | 1.34 / 1.33 | 10.6 | 2.7 | |
| 35 | 1.23 | 0.89 | 37% | 46% | 43% | 1.23 / 0.94 | 10.3 | 2.4 | |
| 35 | 1.20 | 0.94 | 37% | 49% | 34% | 1.54 / 1.09 | 11.5 | 2.3 | |
| 35 | 1.06 | 1.26 | 37% | 51% | 20% | 1.09 / 1.35 | 10.5 | 2.3 | |
| 36 | 1.31 | 0.69 | 36% | 28% | 64% | 1.20 / 1.03 | 8.8 | 2.2 | |
| 35 | 1.03 | 1.14 | 34% | 37% | 29% | 1.18 / 1.14 | 10.5 | 2.4 | |
| 36 | 0.92 | 0.83 | 25% | 33% | 39% | 1.22 / 0.78 | 9.6 | 1.9 | |
| 36 | 1.06 | 0.83 | 22% | 33% | 47% | 1.17 / 0.82 | 10.8 | 2.3 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Juventude | 2.6 | 32.5% | 0% |
| 2 | CRB | 3.3 | 22.3% | 0% |
| 3 | Fortaleza EC | 3.7 | 19.3% | 0% |
| 4 | Vila Nova | 4.5 | 9.2% | 0% |
| 5 | Atletico Goianiense | 4.5 | 8.4% | 0% |
| 6 | Novorizontino | 4.9 | 7.2% | 0% |
| 7 | Criciuma | 8 | 0.5% | 0% |
| 8 | Goias | 8.6 | 0.2% | 0% |
| 9 | Cuiaba | 9.2 | 0.2% | 0% |
| 10 | Ceara | 9.8 | 0.1% | 0% |
| 11 | Sport Recife | 11.1 | 0% | 0% |
| 12 | Avai | 12.7 | 0% | 0.3% |
| 13 | Operario-PR | 13.2 | 0% | 0.5% |
| 14 | Botafogo SP | 13.2 | 0% | 0.7% |
| 15 | Athletic Club | 13.6 | 0% | 1.7% |
| 16 | Nautico Recife | 15 | 0% | 3.3% |
| 17 | São Bernardo | 15.1 | 0% | 3% |
| 18 | Londrina | 18.2 | 0% | 92.2% |
| 19 | America Mineiro | 18.7 | 0% | 98.2% |
| 20 | Ponte Preta | 20 | 0% | 100% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Brazil Serie B?
La previsione pubblica più sharp per Brazil Serie B è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Brazil Serie B — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Brazil Serie B?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Brazil Serie B ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse