Pronostici Bundesliga
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Bundesliga, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 39% 2.49 equo 2.55 | 26% 3.85 equo 3.84 | 35% 2.90 equo 2.88 +0.5% | Micro-vantaggio | ||
| 76% 1.32 equo 1.31 +0.8% | 14% 6.75 equo 7.31 | 10% 9.70 equo 10.10 | Micro-vantaggio | ||
| 67% 1.50 equo 1.50 | 17% 5.70 equo 5.93 | 17% 6.25 equo 6.02 | Value scaduto | ||
| 17% 6.52 equo 5.95 | 14% 6.25 equo 7.00 | 69% 1.47 equo 1.45 +1.3% | Micro-vantaggio | ||
| 31% 3.10 equo 3.21 | 24% 4.16 equo 4.10 | 44% 2.30 equo 2.25 +2.2% | Segnale di value bet | ||
| 62% 1.58 equo 1.61 | 19% 5.20 equo 5.40 | 19% 5.75 equo 5.17 | Value scaduto | ||
| 23% 4.30 equo 4.37 | 22% 4.50 equo 4.54 | 55% 1.81 equo 1.82 | Value scaduto | ||
| 63% 1.56 equo 1.59 | 21% 4.72 equo 4.79 | 16% 6.11 equo 6.21 | Value scaduto | ||
| 59% 1.68 equo 1.69 | 21% 4.67 equo 4.78 | 20% 5.08 equo 5.02 | Value scaduto |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Eintracht Frankfurt – Hamburger SV | 3–1 | 65% | |
| Union Berlin – 1. FC Köln | 1–1 | 28% | |
| Bayern München – Borussia Dortmund | 2–2 | 16% | |
| FC Schalke 04 – RB Leipzig | 0–2 | 53% | |
| Werder Bremen – 1899 Hoffenheim | 2–0 | 42% | |
| Borussia Mönchengladbach – SC Paderborn 07 | 0–0 | 25% | |
| FC Augsburg – SC Freiburg | 1–2 | 38% | |
| Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart | 2–4 | 21% | |
| SV Elversberg – FSV Mainz 05 | 4–1 | 25% | |
| SC Freiburg – Bayern München | 1–3 | 68% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Bundesliga
Sulle partite che abbiamo prezzato in Bundesliga, il margine medio 1X2 del mercato è 6.34%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Unibet (SE) a 2.58%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Unibet (SE) → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern München | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 18 |
| 2 | Borussia Dortmund | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 18 |
| 3 | SC Freiburg | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 |
| 4 | RB Leipzig | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 15 |
| 5 | Werder Bremen | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 15 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | 16 | +2 | 13 |
| 7 | SV Elversberg | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 16 | +0 | 13 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 18 | -5 | 11 |
| 9 | FSV Mainz 05 | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 17 | +0 | 10 |
| 10 | FC Augsburg | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 9 |
| 11 | VfB Stuttgart | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 9 |
| 12 | 1899 Hoffenheim | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | 9 |
| 13 | 1. FC Köln | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 |
| 14 | SC Paderborn 07 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 |
| 15 | Hamburger SV | 8 | 3 | 0 | 5 | 7 | 19 | -12 | 9 |
| 16 | Union Berlin | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 19 | -12 | 7 |
| 17 | FC Schalke 04 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 |
| 18 | Borussia Mönchengladbach | 8 | 1 | 1 | 6 | 11 | 22 | -11 | 4 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | N. Füllkrug | Werder Bremen | 9 | 0 |
| 2 | P. Schick | Bayer Leverkusen | 7 | 2 |
| 3 | M. Olise | Bayern München | 6 | 3 |
| 4 | Y. Ebnoutalib | Eintracht Frankfurt | 5 | 1 |
| 4 | M. Gregoritsch | FC Augsburg | 5 | 0 |
Statistiche squadra in questa stagione
72 partite in questa stagione: 3.50 gol per partita, 69% over 2.5, 58% entrambe le squadre a segno. xG 3.51 per partita (da 69 partite); 10.6 calci d’angolo e 3.7 cartellini per partita (da 72 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3.38 | 1.00 | 88% | 75% | 25% | 3.58 / 0.94 | 11.5 | 1.0 | |
| 8 | 2.25 | 1.88 | 88% | 88% | 13% | 2.06 / 2.65 | 10.8 | 1.5 | |
| 8 | 2.25 | 2.00 | 88% | 63% | 25% | 2.00 / 1.74 | 10.9 | 2.0 | |
| 8 | 2.25 | 1.25 | 88% | 75% | 25% | 1.77 / 1.28 | 8.3 | 2.0 | |
| 8 | 1.75 | 2.00 | 88% | 75% | 13% | 1.84 / 1.22 | 11.0 | 1.9 | |
| 8 | 1.38 | 2.75 | 88% | 63% | 13% | 1.54 / 2.20 | 11.4 | 3.3 | |
| 8 | 2.75 | 1.38 | 75% | 25% | 63% | 2.51 / 1.46 | 11.8 | 0.9 | |
| 8 | 2.13 | 2.13 | 75% | 63% | 38% | 2.04 / 1.48 | 10.3 | 2.5 | |
| 8 | 2.13 | 1.75 | 75% | 88% | 13% | 1.73 / 1.63 | 10.3 | 1.4 | |
| 8 | 2.00 | 2.00 | 75% | 63% | 13% | 1.40 / 2.16 | 12.0 | 1.8 | |
| 8 | 1.63 | 2.25 | 75% | 63% | 13% | 1.78 / 1.97 | 10.3 | 2.3 | |
| 8 | 1.75 | 1.88 | 63% | 63% | 13% | 1.99 / 2.39 | 12.8 | 1.5 | |
| 8 | 0.88 | 2.38 | 63% | 38% | 13% | 0.93 / 1.82 | 10.0 | 1.9 | |
| 8 | 1.75 | 0.75 | 50% | 38% | 63% | 1.61 / 1.37 | 9.8 | 2.1 | |
| 8 | 1.13 | 1.50 | 50% | 75% | 13% | 1.51 / 1.61 | 11.6 | 2.0 | |
| 8 | 0.88 | 2.38 | 50% | 50% | 25% | 1.15 / 1.96 | 9.1 | 2.9 | |
| 8 | 0.75 | 1.13 | 38% | 25% | 38% | 0.98 / 1.58 | 10.4 | 1.5 | |
| 8 | 0.50 | 1.13 | 38% | 25% | 38% | 0.97 / 2.00 | 9.6 | 1.4 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Bundesliga?
La previsione pubblica più sharp per Bundesliga è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Bundesliga — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Bundesliga?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Bundesliga ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse