Pronostici Copa Libertadores
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Copa Libertadores, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Non c'è ancora un prezzo equo per questa partita. I prezzi equi compaiono quando Pinnacle quota una partita, di solito circa una settimana prima del calcio d'inizio.
Partite programmate
- Estudiantes L.P. – Palmeiras
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Flamengo – Estudiantes L.P. | 0–0 (rigori) | — | |
| Palmeiras – Fluminense | 0–1 (rigori) | — | |
| Estudiantes L.P. – Flamengo | 0–0 | 31% | |
| Fluminense – Palmeiras | 1–2 | 34% | |
| Flamengo – Independiente del Valle | 1–1 | 15% | |
| Corinthians – Estudiantes L.P. | 0–1 | 21% | |
| LDU de Quito – Palmeiras | 3–2 (rigori) | — | |
| Platense – Fluminense | 2–1 | 32% | |
| Independiente del Valle – Flamengo | 0–2 | 37% | |
| Estudiantes L.P. – Corinthians | 1–1 | 36% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | |||||||||
| 1 | Flamengo | 6 | 5 | 1 | 0 | 14 | 2 | +12 | 16 |
| 2 | Estudiantes L.P. | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 5 | +1 | 9 |
| 3 | Independiente Medellin | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 7 |
| 4 | Cusco | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 12 | -8 | 1 |
| Group B | |||||||||
| 1 | Coquimbo Unido | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 10 |
| 2 | Deportes Tolima | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 6 | +1 | 8 |
| 3 | Club Nacional | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 8 |
| 4 | Universitario | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 |
| Group C | |||||||||
| 1 | Independ. Rivadavia | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 6 | +9 | 16 |
| 2 | Fluminense | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | +0 | 8 |
| 3 | Bolívar | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 5 |
| 4 | Deportivo La Guaira | 6 | 0 | 3 | 3 | 6 | 13 | -7 | 3 |
| Group D | |||||||||
| 1 | U. Catolica | 6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 4 | +4 | 13 |
| 2 | Cruzeiro | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | +5 | 11 |
| 3 | Boca Juniors | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | +1 | 7 |
| 4 | Barcelona SC | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 12 | -10 | 3 |
| Group E | |||||||||
| 1 | Corinthians | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | +4 | 11 |
| 2 | Platense | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 10 |
| 3 | Santa Fe | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 |
| 4 | Penarol | 6 | 0 | 3 | 3 | 4 | 8 | -4 | 3 |
| Group F | |||||||||
| 1 | Cerro Porteno | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 2 | +4 | 13 |
| 2 | Palmeiras | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | +5 | 11 |
| 3 | Sporting Cristal | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 | -3 | 6 |
| 4 | Junior | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 11 | -6 | 4 |
| Group G | |||||||||
| 1 | LDU de Quito | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 5 | +3 | 12 |
| 2 | Mirassol | 6 | 4 | 0 | 2 | 7 | 4 | +3 | 12 |
| 3 | Lanus | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 | 9 |
| 4 | Always Ready | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 9 | -2 | 3 |
| Group H | |||||||||
| 1 | Independiente del Valle | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 6 | +5 | 13 |
| 2 | Rosario Central | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 1 | +8 | 13 |
| 3 | UCV | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 11 | -4 | 9 |
| 4 | Libertad Asuncion | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 13 | -9 | 0 |
Statistiche squadra in questa stagione
153 partite in questa stagione: 2.11 gol per partita, 33% over 2.5, 43% entrambe le squadre a segno. xG 2.28 per partita (da 137 partite); 9.0 calci d’angolo e 4.8 cartellini per partita (da 153 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 1.17 | 1.83 | 67% | 33% | 33% | 1.19 / 2.13 | 8.2 | 2.8 | |
| 8 | 2.00 | 0.88 | 50% | 75% | 25% | 1.64 / 0.73 | 8.4 | 2.3 | |
| 6 | 1.33 | 1.33 | 50% | 67% | 17% | 1.31 / 1.10 | 8.0 | 1.7 | |
| 4 | 1.25 | 0.75 | 50% | 50% | 25% | 1.09 / 1.39 | 10.5 | 3.0 | |
| 6 | 1.17 | 1.50 | 50% | 50% | 33% | 0.76 / 1.46 | 12.2 | 2.3 | |
| 6 | 1.17 | 1.50 | 50% | 33% | 17% | 1.16 / 1.80 | 10.7 | 3.0 | |
| 8 | 1.13 | 1.00 | 50% | 50% | 38% | 0.97 / 1.06 | 8.6 | 2.1 | |
| 6 | 1.00 | 2.17 | 50% | 83% | 17% | 0.59 / 1.91 | 10.0 | 2.0 | |
| 6 | 0.67 | 2.00 | 50% | 50% | 0% | 0.82 / 1.86 | 8.7 | 2.5 | |
| 6 | 0.67 | 2.17 | 50% | 50% | 0% | 0.74 / 1.79 | 8.5 | 2.0 | |
| 9 | 1.22 | 1.22 | 44% | 67% | 22% | 0.89 / 1.19 | 9.1 | 2.3 | |
| 12 | 1.08 | 1.00 | 42% | 58% | 33% | 0.92 / 0.79 | 7.5 | 2.4 | |
| 12 | 0.92 | 1.00 | 42% | 17% | 50% | 1.16 / 1.14 | 8.8 | 2.3 | |
| 10 | 1.60 | 1.00 | 40% | 50% | 30% | 2.01 / 0.88 | 9.8 | 1.5 | |
| 10 | 1.10 | 1.10 | 40% | 60% | 20% | 1.11 / 0.70 | 8.1 | 2.2 | |
| 10 | 1.00 | 1.30 | 40% | 40% | 40% | 1.27 / 1.18 | 9.7 | 2.7 | |
| 8 | 1.25 | 0.75 | 38% | 50% | 50% | 1.42 / 1.07 | 7.8 | 3.0 | |
| 8 | 1.13 | 0.88 | 38% | 38% | 38% | 1.29 / 0.92 | 11.4 | 2.4 | |
| 12 | 1.42 | 0.92 | 33% | 58% | 25% | 1.55 / 0.71 | 10.2 | 1.5 | |
| 6 | 1.00 | 1.33 | 33% | 67% | 17% | 0.87 / 1.14 | 9.3 | 1.8 | |
| 6 | 1.00 | 0.83 | 33% | 33% | 17% | 1.36 / 0.81 | 8.8 | 3.0 | |
| 6 | 1.00 | 1.17 | 33% | 67% | 17% | 0.62 / 0.97 | 9.0 | 3.0 | |
| 6 | 0.83 | 1.00 | 33% | 33% | 50% | 0.87 / 0.96 | 11.2 | 1.7 | |
| 6 | 0.83 | 1.83 | 33% | 50% | 0% | 1.19 / 1.44 | 10.0 | 2.2 | |
| 10 | 0.50 | 1.40 | 30% | 20% | 30% | 0.61 / 1.62 | 7.1 | 3.5 | |
| 11 | 1.55 | 0.45 | 27% | 46% | 55% | 1.73 / 0.71 | 9.5 | 1.3 | |
| 8 | 1.13 | 0.25 | 25% | 0% | 75% | 1.73 / 0.96 | 9.9 | 2.4 | |
| 4 | 1.00 | 0.75 | 25% | 50% | 50% | 1.12 / 1.72 | 7.3 | 2.5 | |
| 4 | 0.75 | 1.00 | 25% | 25% | 50% | 1.00 / 1.29 | 8.5 | 3.3 | |
| 4 | 0.75 | 0.75 | 25% | 25% | 50% | 0.91 / 1.50 | 8.5 | 2.8 | |
| 10 | 1.20 | 0.90 | 20% | 30% | 40% | 1.20 / 1.02 | 10.4 | 2.4 | |
| 12 | 1.00 | 0.58 | 17% | 50% | 42% | 1.17 / 0.80 | 8.6 | 3.2 | |
| 6 | 0.67 | 1.33 | 17% | 67% | 0% | 0.93 / 0.89 | 7.5 | 2.8 | |
| 6 | 0.50 | 1.17 | 17% | 0% | 50% | 0.93 / 0.90 | 9.8 | 2.0 | |
| 8 | 1.00 | 0.63 | 13% | 25% | 50% | 1.03 / 0.76 | 10.0 | 2.9 | |
| 10 | 1.00 | 0.60 | 0% | 30% | 50% | — | 9.2 | 1.5 | |
| 8 | 0.88 | 0.50 | 0% | 25% | 50% | 0.66 / 1.27 | 8.9 | 2.8 | |
| 4 | 0.75 | 0.75 | 0% | 25% | 25% | 1.11 / 0.94 | 7.0 | 1.8 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Copa Libertadores?
La previsione pubblica più sharp per Copa Libertadores è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Copa Libertadores — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Copa Libertadores?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Copa Libertadores ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse