Pronostici Eredivisie
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Eredivisie, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 35% 2.80 equo 2.86 | 25% 3.85 equo 4.04 | 40% 2.45 equo 2.48 | Value scaduto | ||
| 47% 2.08 equo 2.15 | 25% 4.00 equo 3.98 | 28% 3.50 equo 3.53 | Value scaduto | ||
| 38% 2.52 equo 2.63 | 26% 3.90 equo 3.83 | 36% 2.80 equo 2.79 | Value scaduto | ||
| 35% 2.75 equo 2.87 | 26% 3.90 equo 3.90 | 40% 2.55 equo 2.53 | Non ricontrollato | ||
| 22% 4.38 equo 4.57 | 21% 4.60 equo 4.77 | 57% 1.74 equo 1.75 | Value scaduto | ||
| 43% 2.45 equo 2.33 | 24% 4.10 equo 4.10 | 33% 2.92 equo 3.05 | Non ricontrollato | ||
| 14% 8.00 equo 7.14 | 15% 6.10 equo 6.63 | 71% 1.38 equo 1.41 | Nessun value | ||
| 63% 1.55 equo 1.58 | 19% 4.90 equo 5.13 | 17% 5.75 equo 5.81 | Value scaduto | ||
| 39% 2.42 equo 2.55 | 24% 4.00 equo 4.12 | 37% 2.88 equo 2.74 | Non ricontrollato |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Groningen – Sparta Rotterdam | 2–3 | 22% | |
| Telstar – Utrecht | 4–2 | 27% | |
| Excelsior – Twente | 0–9 | 65% | |
| PEC Zwolle – ADO Den Haag | 1–0 | 41% | |
| Cambuur – GO Ahead Eagles | 4–0 | 38% | |
| Ajax – AZ Alkmaar | 1–0 | 53% | |
| PSV Eindhoven – Willem II | 7–0 | 93% | |
| Heerenveen – NEC Nijmegen | 1–0 | 44% | |
| Feyenoord – Fortuna Sittard | 1–1 | 10% | |
| AZ Alkmaar – Twente | 0–2 | 34% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Eredivisie
Sulle partite che abbiamo prezzato in Eredivisie, il margine medio 1X2 del mercato è 7.63%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Unibet (NL) a 2.90%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Unibet (NL) → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Feyenoord | 11 | 7 | 4 | 0 | 33 | 12 | +21 | 25 |
| 2 | Ajax | 11 | 7 | 3 | 1 | 30 | 13 | +17 | 24 |
| 3 | PSV Eindhoven | 11 | 7 | 2 | 2 | 35 | 13 | +22 | 23 |
| 4 | Twente | 11 | 7 | 2 | 2 | 28 | 10 | +18 | 23 |
| 5 | AZ Alkmaar | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 13 | +7 | 20 |
| 6 | Fortuna Sittard | 11 | 5 | 4 | 2 | 18 | 18 | +0 | 19 |
| 7 | Heerenveen | 11 | 5 | 3 | 3 | 19 | 13 | +6 | 18 |
| 8 | Groningen | 11 | 4 | 3 | 4 | 26 | 24 | +2 | 15 |
| 9 | Cambuur | 11 | 4 | 3 | 4 | 23 | 22 | +1 | 15 |
| 10 | GO Ahead Eagles | 11 | 3 | 5 | 3 | 23 | 27 | -4 | 14 |
| 11 | Sparta Rotterdam | 11 | 3 | 3 | 5 | 20 | 26 | -6 | 12 |
| 12 | Utrecht | 11 | 3 | 3 | 5 | 19 | 31 | -12 | 12 |
| 13 | NEC Nijmegen | 11 | 2 | 5 | 4 | 17 | 19 | -2 | 11 |
| 14 | PEC Zwolle | 11 | 3 | 2 | 6 | 12 | 23 | -11 | 11 |
| 15 | Excelsior | 11 | 3 | 2 | 6 | 16 | 28 | -12 | 11 |
| 16 | Telstar | 11 | 2 | 3 | 6 | 16 | 23 | -7 | 9 |
| 17 | ADO Den Haag | 11 | 1 | 3 | 7 | 13 | 24 | -11 | 6 |
| 18 | Willem II | 11 | 0 | 2 | 9 | 10 | 39 | -29 | 2 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | S. Tengstedt | GO Ahead Eagles | 8 | 2 |
| 1 | B. Willumsson | Groningen | 8 | 0 |
| 3 | G. Til | PSV Eindhoven | 7 | 1 |
| 4 | T. van Bergen | Groningen | 6 | 3 |
| 4 | S. Mijnans | PSV Eindhoven | 6 | 2 |
Statistiche squadra in questa stagione
99 partite in questa stagione: 3.82 gol per partita, 72% over 2.5, 69% entrambe le squadre a segno. xG 3.34 per partita (da 99 partite); 10.3 calci d’angolo e 3.0 cartellini per partita (da 99 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 2.36 | 2.18 | 91% | 91% | 9% | 1.75 / 2.07 | 9.7 | 1.2 | |
| 11 | 1.82 | 2.36 | 91% | 82% | 0% | 1.85 / 1.91 | 11.8 | 1.7 | |
| 11 | 1.73 | 2.82 | 91% | 91% | 0% | 1.41 / 1.84 | 10.1 | 2.1 | |
| 11 | 1.45 | 2.55 | 91% | 55% | 18% | 1.18 / 2.03 | 9.0 | 1.4 | |
| 11 | 3.18 | 1.18 | 82% | 82% | 18% | 2.47 / 1.37 | 9.8 | 1.6 | |
| 11 | 2.09 | 2.00 | 82% | 64% | 27% | 1.39 / 1.74 | 10.2 | 1.7 | |
| 11 | 2.09 | 2.45 | 82% | 91% | 0% | 1.70 / 1.61 | 10.4 | 0.8 | |
| 11 | 0.91 | 3.55 | 82% | 73% | 0% | 1.21 / 2.31 | 11.2 | 1.5 | |
| 11 | 2.73 | 1.18 | 73% | 73% | 27% | 2.28 / 1.30 | 9.7 | 1.9 | |
| 11 | 1.55 | 1.73 | 73% | 82% | 0% | 1.68 / 1.70 | 9.7 | 1.5 | |
| 11 | 1.45 | 2.09 | 73% | 64% | 9% | 1.41 / 2.00 | 10.5 | 1.4 | |
| 11 | 3.00 | 1.09 | 64% | 64% | 36% | 2.67 / 0.96 | 10.4 | 1.3 | |
| 11 | 1.18 | 2.18 | 64% | 73% | 0% | 1.13 / 1.92 | 9.4 | 1.9 | |
| 11 | 2.55 | 0.91 | 55% | 55% | 36% | 2.43 / 0.77 | 10.5 | 0.9 | |
| 11 | 1.73 | 1.18 | 55% | 36% | 46% | 1.51 / 1.46 | 10.2 | 1.1 | |
| 11 | 1.64 | 1.64 | 55% | 73% | 18% | 0.90 / 2.15 | 10.4 | 1.6 | |
| 11 | 1.09 | 2.09 | 55% | 46% | 18% | 1.08 / 1.75 | 11.2 | 1.6 | |
| 11 | 1.82 | 1.18 | 36% | 46% | 27% | 2.05 / 1.18 | 11.2 | 1.5 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Eredivisie?
La previsione pubblica più sharp per Eredivisie è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Eredivisie — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Eredivisie?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Eredivisie ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse