Pronostici Jupiler Pro League
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Jupiler Pro League, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 36% 2.65 equo 2.78 | 27% 3.50 equo 3.67 | 37% 2.62 equo 2.72 | Value scaduto | ||
| 53% 1.83 equo 1.88 | 23% 4.00 equo 4.26 | 23% 4.25 equo 4.31 | Nessun value | ||
| 32% 2.95 equo 3.17 | 26% 3.75 equo 3.91 | 43% 2.32 equo 2.34 | Nessun value | ||
| 52% 1.89 equo 1.92 | 24% 3.94 equo 4.16 | 24% 3.90 equo 4.20 | Nessun value | ||
| 35% 2.70 equo 2.83 | 27% 3.51 equo 3.65 | 37% 2.56 equo 2.68 | Nessun value | ||
| 63% 1.52 equo 1.58 | 19% 4.83 equo 5.26 | 18% 5.50 equo 5.66 | Nessun value | ||
| 59% 1.67 equo 1.70 | 22% 4.30 equo 4.52 | 19% 5.00 equo 5.28 | Value scaduto | ||
| 54% 1.78 equo 1.84 | 23% 4.11 equo 4.31 | 23% 4.21 equo 4.44 | Nessun value |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Charleroi – RAAL La Louvière | 5–2 | 60% | |
| Lommel United – Gent | 2–0 | 24% | |
| St. Truiden – OH Leuven | 1–2 | 19% | |
| Cercle Brugge – Antwerp | 2–1 | 44% | |
| SK Beveren – Union St. Gilloise | 1–2 | 67% | |
| Anderlecht – KVC Westerlo | 4–1 | 63% | |
| Standard Liege – Kortrijk | 1–1 | 23% | |
| KV Mechelen – Genk | 1–0 | 24% | |
| Zulte Waregem – Club Brugge KV | 2–4 | 69% | |
| Union St. Gilloise – Cercle Brugge | 5–2 | 74% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Jupiler Pro League
Sulle partite che abbiamo prezzato in Jupiler Pro League, il margine medio 1X2 del mercato è 8.47%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 3.87%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge KV | 10 | 9 | 0 | 1 | 26 | 8 | +18 | 27 |
| 2 | Union St. Gilloise | 10 | 8 | 2 | 0 | 29 | 7 | +22 | 26 |
| 3 | Gent | 10 | 8 | 1 | 1 | 19 | 6 | +13 | 25 |
| 4 | Charleroi | 10 | 8 | 0 | 2 | 21 | 12 | +9 | 24 |
| 5 | Anderlecht | 10 | 6 | 1 | 3 | 13 | 11 | +2 | 19 |
| 6 | Genk | 10 | 4 | 3 | 3 | 18 | 14 | +4 | 15 |
| 7 | Lommel United | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 11 | +2 | 15 |
| 8 | KVC Westerlo | 10 | 4 | 2 | 4 | 25 | 25 | +0 | 14 |
| 9 | Standard Liege | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 16 | -1 | 12 |
| 10 | Zulte Waregem | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 16 | -4 | 11 |
| 11 | Antwerp | 10 | 3 | 1 | 6 | 16 | 22 | -6 | 10 |
| 12 | SK Beveren | 10 | 3 | 1 | 6 | 13 | 20 | -7 | 10 |
| 13 | OH Leuven | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 17 | -7 | 9 |
| 14 | KV Mechelen | 9 | 2 | 3 | 4 | 10 | 17 | -7 | 9 |
| 15 | St. Truiden | 10 | 2 | 2 | 6 | 18 | 21 | -3 | 8 |
| 16 | RAAL La Louvière | 10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 23 | -10 | 7 |
| 17 | Cercle Brugge | 10 | 1 | 3 | 6 | 13 | 22 | -9 | 6 |
| 18 | Kortrijk | 9 | 1 | 1 | 7 | 3 | 19 | -16 | 4 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | N. Tresoldi | Club Brugge KV | 8 | 1 |
| 2 | N. Bassette | KVC Westerlo | 7 | 0 |
| 3 | R. Durosinmi | Genk | 6 | 0 |
| 4 | S. Saito | KVC Westerlo | 5 | 1 |
| 4 | H. Vetlesen | Club Brugge KV | 5 | 1 |
Statistiche squadra in questa stagione
89 partite in questa stagione: 3.20 gol per partita, 64% over 2.5, 48% entrambe le squadre a segno. xG 3.04 per partita (da 88 partite); 10.3 calci d’angolo e 3.7 cartellini per partita (da 89 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 2.50 | 2.50 | 90% | 70% | 20% | 1.57 / 1.81 | 9.4 | 1.3 | |
| 10 | 2.60 | 0.80 | 80% | 50% | 50% | 2.36 / 1.33 | 11.4 | 1.4 | |
| 10 | 1.60 | 2.20 | 80% | 60% | 20% | 1.41 / 2.12 | 9.9 | 2.5 | |
| 10 | 1.30 | 2.30 | 80% | 50% | 20% | 1.26 / 1.95 | 8.9 | 2.7 | |
| 10 | 2.90 | 0.70 | 70% | 50% | 50% | 1.86 / 1.02 | 9.7 | 1.8 | |
| 10 | 1.80 | 2.10 | 70% | 60% | 10% | 2.04 / 1.79 | 10.5 | 2.1 | |
| 10 | 1.80 | 1.40 | 70% | 50% | 30% | 1.92 / 1.00 | 10.5 | 2.3 | |
| 10 | 1.30 | 2.20 | 70% | 70% | 0% | 1.46 / 1.74 | 11.5 | 1.4 | |
| 10 | 2.10 | 1.20 | 60% | 50% | 40% | 1.92 / 1.13 | 9.9 | 1.7 | |
| 10 | 1.50 | 1.60 | 60% | 70% | 20% | 1.69 / 1.72 | 11.7 | 1.6 | |
| 10 | 1.30 | 1.10 | 60% | 30% | 40% | 1.64 / 0.94 | 9.6 | 2.3 | |
| 10 | 1.30 | 1.80 | 60% | 40% | 30% | 1.18 / 1.71 | 10.0 | 2.1 | |
| 10 | 1.00 | 1.70 | 60% | 60% | 10% | 1.34 / 1.92 | 13.0 | 2.3 | |
| 9 | 0.33 | 2.11 | 56% | 22% | 11% | 0.88 / 1.98 | 9.6 | 2.4 | |
| 10 | 1.90 | 0.60 | 50% | 40% | 50% | 1.28 / 0.82 | 8.5 | 1.8 | |
| 10 | 1.00 | 1.60 | 50% | 30% | 30% | 1.20 / 1.36 | 10.3 | 1.3 | |
| 9 | 1.11 | 1.89 | 44% | 33% | 22% | 1.07 / 1.48 | 9.1 | 1.7 | |
| 10 | 1.30 | 1.10 | 40% | 30% | 40% | 1.02 / 1.60 | 11.4 | 1.0 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Club Brugge KV | 1.5 | 58.9% | 0% |
| 2 | Union St. Gilloise | 1.8 | 37.4% | 0% |
| 3 | Gent | 3.8 | 2.5% | 0% |
| 4 | Charleroi | 4.7 | 0.7% | 0% |
| 5 | Anderlecht | 5 | 0.4% | 0% |
| 6 | Genk | 6.5 | 0.1% | 0.2% |
| 7 | Lommel United | 7.5 | 0% | 0.5% |
| 8 | KVC Westerlo | 9.1 | 0% | 2.4% |
| 9 | Zulte Waregem | 11.2 | 0% | 9.8% |
| 10 | St. Truiden | 11.4 | 0% | 11% |
| 11 | Standard Liege | 11.4 | 0% | 11% |
| 12 | KV Mechelen | 11.9 | 0% | 14.3% |
| 13 | Antwerp | 12.3 | 0% | 16.5% |
| 14 | SK Beveren | 12.4 | 0% | 17.9% |
| 15 | OH Leuven | 13.9 | 0% | 35.5% |
| 16 | Cercle Brugge | 14.6 | 0% | 44.2% |
| 17 | RAAL La Louvière | 15.7 | 0% | 63.7% |
| 18 | Kortrijk | 16.2 | 0% | 73.1% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Jupiler Pro League?
La previsione pubblica più sharp per Jupiler Pro League è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Jupiler Pro League — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Jupiler Pro League?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Jupiler Pro League ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse