Pronostici K League 1
Probabilità eque, senza margine, per ogni match K League 1, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 57% 1.72 equo 1.76 | 24% 3.85 equo 4.17 | 19% 4.90 equo 5.20 | Nessun value | ||
| 45% 2.23 equo 2.24 | 26% 3.60 equo 3.78 | 29% 3.31 equo 3.47 | Value scaduto | ||
| 47% 2.10 equo 2.11 | 27% 3.44 equo 3.69 | 25% 3.60 equo 3.93 | Nessun value | ||
| 50% 1.93 equo 2.01 | 23% 3.90 equo 4.35 | 27% 3.85 equo 3.68 | Nessun value | ||
| 40% 2.38 equo 2.48 | 29% 3.16 equo 3.39 | 30% 3.10 equo 3.30 | Nessun value | ||
| 31% 3.15 equo 3.18 | 28% 3.24 equo 3.56 | 40% 2.36 equo 2.47 | Nessun value |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| FC Anyang – Bucheon FC 1995 | 2–1 | 50% | |
| FC Seoul – Incheon United | 0–1 | 28% | |
| Pohang Steelers – Jeju United FC | 1–1 | 30% | |
| Ulsan Hyundai FC – Gangwon FC | 2–1 | 40% | |
| Gwangju FC – Gimcheon Sangmu FC | 1–1 | 27% | |
| Jeonbuk Motors – Daejeon Citizen | 0–0 | 27% | |
| Gimcheon Sangmu FC – Daejeon Citizen | 1–2 | 52% | |
| Ulsan Hyundai FC – Pohang Steelers | 2–2 | 24% | |
| FC Seoul – Gangwon FC | 1–1 | 26% | |
| Incheon United – Jeju United FC | 3–1 | 42% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su K League 1
Sulle partite che abbiamo prezzato in K League 1, il margine medio 1X2 del mercato è 10.00%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 3.79%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K-League: Championship Group | |||||||||
| 1 | FC Seoul | 34 | 20 | 7 | 7 | 61 | 30 | +31 | 67 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 34 | 16 | 6 | 12 | 54 | 48 | +6 | 54 |
| 3 | Daejeon Citizen | 34 | 13 | 11 | 10 | 53 | 41 | +12 | 50 |
| 4 | Incheon United | 34 | 13 | 10 | 11 | 44 | 35 | +9 | 49 |
| 5 | Jeonbuk Motors | 34 | 12 | 13 | 9 | 43 | 33 | +10 | 49 |
| 6 | Gangwon FC | 34 | 11 | 15 | 8 | 41 | 32 | +9 | 48 |
| K-League: Regular season | |||||||||
| 1 | FC Seoul | 33 | 20 | 7 | 6 | 61 | 29 | +32 | 67 |
| 2 | Ulsan Hyundai FC | 33 | 15 | 6 | 12 | 52 | 47 | +5 | 51 |
| 3 | Daejeon Citizen | 33 | 13 | 10 | 10 | 53 | 41 | +12 | 49 |
| 4 | Jeonbuk Motors | 33 | 12 | 12 | 9 | 43 | 33 | +10 | 48 |
| 5 | Gangwon FC | 33 | 11 | 15 | 7 | 40 | 30 | +10 | 48 |
| 6 | Incheon United | 33 | 12 | 10 | 11 | 43 | 35 | +8 | 46 |
| 7 | Jeju United FC | 33 | 12 | 10 | 11 | 39 | 37 | +2 | 46 |
| 8 | FC Anyang | 33 | 10 | 13 | 10 | 40 | 48 | -8 | 43 |
| 9 | Pohang Steelers | 33 | 11 | 9 | 13 | 30 | 39 | -9 | 42 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 33 | 5 | 19 | 9 | 33 | 41 | -8 | 34 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 33 | 7 | 11 | 15 | 32 | 47 | -15 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 33 | 3 | 12 | 18 | 30 | 69 | -39 | 21 |
| K-League: Relegation Group | |||||||||
| 7 | Jeju United FC | 34 | 12 | 11 | 11 | 40 | 38 | +2 | 47 |
| 8 | FC Anyang | 34 | 11 | 13 | 10 | 42 | 49 | -7 | 46 |
| 9 | Pohang Steelers | 34 | 11 | 10 | 13 | 31 | 40 | -9 | 43 |
| 10 | Gimcheon Sangmu FC | 34 | 5 | 20 | 9 | 34 | 42 | -8 | 35 |
| 11 | Bucheon FC 1995 | 34 | 7 | 11 | 16 | 33 | 49 | -16 | 32 |
| 12 | Gwangju FC | 34 | 3 | 13 | 18 | 31 | 70 | -39 | 22 |
Statistiche squadra in questa stagione
204 partite in questa stagione: 2.49 gol per partita, 47% over 2.5, 55% entrambe le squadre a segno. xG 2.59 per partita (da 10 partite); 8.4 calci d’angolo e 3.6 cartellini per partita (da 111 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 1.59 | 1.41 | 65% | 71% | 18% | 8.2 | 1.7 | |
| 34 | 1.79 | 0.88 | 56% | 53% | 38% | 8.3 | 1.8 | |
| 34 | 1.56 | 1.21 | 53% | 56% | 27% | 9.5 | 1.5 | |
| 34 | 0.91 | 2.06 | 53% | 50% | 15% | 6.9 | 2.1 | |
| 34 | 1.29 | 1.03 | 47% | 56% | 29% | 7.9 | 1.3 | |
| 34 | 1.24 | 1.44 | 47% | 71% | 15% | 8.3 | 1.8 | |
| 34 | 0.97 | 1.44 | 47% | 44% | 27% | 8.2 | 1.9 | |
| 34 | 1.18 | 1.12 | 44% | 59% | 32% | 8.9 | 1.9 | |
| 34 | 1.26 | 0.97 | 38% | 53% | 41% | 7.7 | 2.1 | |
| 34 | 1.21 | 0.94 | 38% | 47% | 41% | 8.4 | 2.3 | |
| 34 | 1.00 | 1.24 | 35% | 62% | 24% | 8.9 | 1.8 | |
| 34 | 0.91 | 1.18 | 35% | 38% | 32% | 8.8 | 1.6 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Seoul | 2 | 55.1% | 0% |
| 2 | Jeju United FC | 4.1 | 13.3% | 0.4% |
| 3 | Bucheon FC 1995 | 5.1 | 7.2% | 2% |
| 4 | Incheon United | 5.3 | 6.9% | 3.3% |
| 5 | Daejeon Citizen | 5.4 | 6% | 2.6% |
| 6 | Gangwon FC | 5.5 | 5.3% | 3.1% |
| 7 | Jeonbuk Motors | 6.4 | 2.5% | 5.6% |
| 8 | Gimcheon Sangmu FC | 6.6 | 2.2% | 6.4% |
| 9 | Ulsan Hyundai FC | 7.9 | 0.8% | 15.8% |
| 10 | FC Anyang | 8.4 | 0.6% | 22.7% |
| 11 | Pohang Steelers | 9.6 | 0.2% | 43.2% |
| 12 | Gwangju FC | 11.7 | 0% | 94.8% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici K League 1?
La previsione pubblica più sharp per K League 1 è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match K League 1 — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa K League 1?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match K League 1 ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse