Inghilterra

Pronostici League One

Probabilità eque, senza margine, per ogni match League One, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.

Partite auditate in arrivo

miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)

Non c'è ancora un prezzo equo per questa partita. I prezzi equi compaiono quando Pinnacle quota una partita, di solito circa una settimana prima del calcio d'inizio.

Partite programmate

  • Huddersfield – Luton
  • Oxford United – Reading
  • Leicester – Bradford
  • Wigan – Barnsley
  • Sheffield Wednesday – Plymouth
  • AFC Wimbledon – Blackpool
  • Milton Keynes Dons – Burton Albion
  • Peterborough – Oxford United
  • Doncaster – Leyton Orient
  • Wycombe – Huddersfield

Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio

DataPartitaRisultatoIl mercato indicava questo esito
Sheffield Wednesday – Blackpool 1–1 24%
Stockport County – AFC Wimbledon 2–1 76%
Mansfield Town – Notts County 0–2 25%
Wycombe – Burton Albion 2–0 63%
Peterborough – Luton 0–2 46%
Milton Keynes Dons – Doncaster 6–1 46%
Barnsley – Oxford United 1–1 24%
Wigan – Bromley 3–2 48%
Leicester – Stevenage 2–2 20%
Leyton Orient – Cambridge United 3–0 38%

Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.

Margini dei bookmaker su League One

Sulle partite che abbiamo prezzato in League One, il margine medio 1X2 del mercato è 7.09%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 4.09%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.

Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →

Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato

Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.

# Squadra G V N P GF GS DR Pts
1 Huddersfield 13 8 4 1 27 11 +16 28
2 Stockport County 14 8 2 4 26 14 +12 26
3 Oxford United 12 6 5 1 20 11 +9 23
4 Luton 13 7 2 4 26 20 +6 23
5 Plymouth 14 7 2 5 21 19 +2 23
6 Reading 13 6 4 3 25 13 +12 22
7 Bradford 13 6 4 3 10 8 +2 22
8 Cambridge United 14 5 6 3 21 21 +0 21
9 Sheffield Wednesday 13 5 5 3 22 14 +8 20
10 Leicester 13 5 4 4 22 19 +3 19
11 Milton Keynes Dons 13 4 6 3 22 20 +2 18
12 Mansfield Town 12 5 3 4 20 18 +2 18
13 Wycombe 13 4 6 3 21 23 -2 18
14 Leyton Orient 13 5 2 6 19 14 +5 17
15 Burton Albion 14 4 5 5 18 21 -3 17
16 Stevenage 12 4 4 4 17 13 +4 16
17 Notts County 12 3 5 4 13 14 -1 14
18 AFC Wimbledon 13 3 4 6 9 21 -12 13
19 Blackpool 12 3 3 6 17 21 -4 12
20 Doncaster 13 3 3 7 14 22 -8 12
21 Wigan 13 3 1 9 11 22 -11 10
22 Peterborough 13 2 4 7 11 23 -12 10
23 Barnsley 12 2 3 7 12 22 -10 9
24 Bromley 13 2 3 8 13 33 -20 9

Statistiche squadra in questa stagione

155 partite in questa stagione: 2.79 gol per partita, 54% over 2.5, 56% entrambe le squadre a segno. xG 2.87 per partita (da 147 partite); 11.3 calci d’angolo e 3.8 cartellini per partita (da 155 partite con statistiche).

SquadraPGGFGS Over 2.5BTTSClean sheet xG a favore / contro Calci d'angoloCartellini
Huddersfield 132.080.85 69%69%31% 2.19 / 0.99 9.81.7
Luton 132.001.54 69%77%15% 1.73 / 1.15 10.81.9
Leicester 131.691.46 69%62%31% 1.70 / 1.28 12.51.9
Mansfield Town 121.671.50 67%58%17% 1.63 / 1.24 10.12.1
Barnsley 121.001.83 67%75%8% 1.32 / 1.70 14.32.5
Cambridge United 141.431.43 64%79%14% 1.36 / 1.61 13.51.9
Burton Albion 141.291.50 64%64%14% 0.97 / 1.30 10.21.8
Bromley 130.922.46 62%54%15% 0.84 / 1.96 10.52.2
Oxford United 121.670.92 58%67%33% 1.54 / 1.54 12.01.9
Blackpool 121.421.75 58%67%17% 1.31 / 1.92 13.32.0
Reading 131.921.00 54%54%39% 1.95 / 1.11 9.81.7
Milton Keynes Dons 131.691.54 54%69%23% 1.69 / 1.48 11.11.9
Wycombe 131.541.77 54%69%23% 1.43 / 1.35 11.71.3
Wigan 130.851.62 54%39%15% 1.39 / 1.91 10.52.9
Stockport County 141.861.00 50%50%36% 2.14 / 1.09 11.11.1
Plymouth 141.501.29 50%36%36% 1.37 / 1.46 11.11.4
Stevenage 121.421.08 50%50%25% 1.13 / 1.17 10.31.5
Sheffield Wednesday 131.691.08 46%54%23% 1.76 / 1.46 12.22.2
Leyton Orient 131.381.08 46%39%46% 1.23 / 1.55 10.91.8
Doncaster 131.081.69 46%54%31% 1.09 / 1.63 11.22.2
Peterborough 130.851.77 46%54%8% 1.46 / 1.48 10.71.5
AFC Wimbledon 130.691.62 46%39%39% 0.88 / 1.68 11.41.5
Notts County 121.081.17 25%58%17% 1.18 / 1.17 9.72.8
Bradford 130.770.62 15%15%69% 1.16 / 1.05 13.12.1

Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.

Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo

# Squadra Pos. media di arrivo P(titolo) P(retrocessione)
1 Huddersfield 3 34.9% 0%
2 Stockport County 4.1 19.2% 0%
3 Luton 5 12.3% 0%
4 Plymouth 5 11.5% 0%
5 Bradford 5.9 8.4% 0%
6 Reading 6.5 6.3% 0.1%
7 Cambridge United 8.1 3% 0.3%
8 Oxford United 9.2 1.9% 0.4%
9 Milton Keynes Dons 9.6 1.1% 0.6%
10 Mansfield Town 10.4 0.8% 0.8%
11 Wycombe 12.3 0.3% 2.7%
12 Notts County 12.7 0.2% 3.2%
13 Stevenage 13.5 0.1% 4.1%
14 Burton Albion 14.5 0% 7%
15 Leicester 14.6 0.1% 6.9%
16 Leyton Orient 14.7 0.1% 7.6%
17 Blackpool 16.2 0% 12.9%
18 Doncaster 17.5 0% 20.3%
19 Sheffield Wednesday 18.5 0% 26.6%
20 Bromley 18.6 0% 29.2%
21 AFC Wimbledon 19 0% 31.6%
22 Barnsley 19.8 0% 41.2%
23 Wigan 20.6 0% 50%
24 Peterborough 20.9 0% 54.5%

Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.

Pronostici calcio, spiegati con onestà

Quali sono i migliori pronostici League One?

La previsione pubblica più sharp per League One è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match League One — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.

Offrite tips di scommessa League One?

Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match League One ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.

Ti è stato utile? Invialo a un amico che scommette.