Pronostici League Two
Probabilità eque, senza margine, per ogni match League Two, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Non c'è ancora un prezzo equo per questa partita. I prezzi equi compaiono quando Pinnacle quota una partita, di solito circa una settimana prima del calcio d'inizio.
Partite programmate
- Exeter City – Cheltenham
- Rotherham – Crawley Town
- Bristol Rovers – Chesterfield
- Rochdale – York
- Walsall – Barnet
- Port Vale – Accrington ST
- Shrewsbury – Oldham
- Swindon Town – Grimsby
- Colchester – Gillingham
- Crewe – Newport County
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Salford City – Exeter City | 2–1 | 68% | |
| Tranmere – Cheltenham | 3–1 | 48% | |
| Crewe – Barnet | 1–1 | 27% | |
| Colchester – Walsall | 1–3 | 35% | |
| Accrington ST – Northampton | 1–1 | 30% | |
| Swindon Town – Rotherham | 2–1 | 45% | |
| Shrewsbury – Gillingham | 1–2 | 24% | |
| Oldham – Crawley Town | 0–1 | 19% | |
| Fleetwood Town – Bristol Rovers | 3–1 | 39% | |
| Grimsby – York | 5–2 | 42% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su League Two
Sulle partite che abbiamo prezzato in League Two, il margine medio 1X2 del mercato è 7.51%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 4.91%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 14 | 10 | 1 | 3 | 25 | 15 | +10 | 31 |
| 2 | Barnet | 13 | 7 | 5 | 1 | 28 | 18 | +10 | 26 |
| 3 | Walsall | 13 | 5 | 7 | 1 | 21 | 12 | +9 | 22 |
| 4 | Crewe | 14 | 5 | 7 | 2 | 17 | 17 | +0 | 22 |
| 5 | Cheltenham | 14 | 6 | 3 | 5 | 23 | 25 | -2 | 21 |
| 6 | Grimsby | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 18 | +6 | 20 |
| 7 | York | 14 | 5 | 5 | 4 | 24 | 21 | +3 | 20 |
| 8 | Gillingham | 14 | 5 | 5 | 4 | 20 | 19 | +1 | 20 |
| 9 | Accrington ST | 14 | 4 | 7 | 3 | 23 | 17 | +6 | 19 |
| 10 | Chesterfield | 14 | 5 | 4 | 5 | 24 | 21 | +3 | 19 |
| 11 | Tranmere | 14 | 4 | 7 | 3 | 19 | 17 | +2 | 19 |
| 12 | Exeter City | 14 | 5 | 4 | 5 | 11 | 9 | +2 | 19 |
| 13 | Swindon Town | 14 | 5 | 4 | 5 | 15 | 17 | -2 | 19 |
| 14 | Newport County | 14 | 4 | 6 | 4 | 20 | 17 | +3 | 18 |
| 15 | Shrewsbury | 14 | 5 | 3 | 6 | 17 | 22 | -5 | 18 |
| 16 | Fleetwood Town | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 18 | +0 | 17 |
| 17 | Bristol Rovers | 14 | 5 | 1 | 8 | 17 | 23 | -6 | 16 |
| 18 | Port Vale | 12 | 4 | 3 | 5 | 10 | 14 | -4 | 15 |
| 19 | Rochdale | 14 | 4 | 3 | 7 | 17 | 26 | -9 | 15 |
| 20 | Northampton | 12 | 3 | 5 | 4 | 9 | 9 | +0 | 14 |
| 21 | Oldham | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 19 | -5 | 12 |
| 22 | Rotherham | 14 | 2 | 6 | 6 | 18 | 25 | -7 | 12 |
| 23 | Colchester | 13 | 2 | 6 | 5 | 12 | 19 | -7 | 12 |
| 24 | Crawley Town | 12 | 2 | 3 | 7 | 13 | 21 | -8 | 9 |
Statistiche squadra in questa stagione
163 partite in questa stagione: 2.67 gol per partita, 46% over 2.5, 57% entrambe le squadre a segno. xG 3.08 per partita (da 141 partite); 10.0 calci d’angolo e 4.1 cartellini per partita (da 163 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 2.15 | 1.38 | 77% | 100% | 0% | 2.08 / 1.54 | 11.0 | 2.1 | |
| 14 | 1.57 | 1.71 | 64% | 71% | 7% | 1.19 / 1.75 | 9.6 | 2.4 | |
| 14 | 1.21 | 1.86 | 64% | 50% | 29% | 0.93 / 2.09 | 9.8 | 1.9 | |
| 14 | 1.79 | 1.07 | 57% | 57% | 29% | 1.55 / 1.39 | 10.7 | 1.7 | |
| 14 | 1.71 | 1.29 | 57% | 57% | 29% | 2.27 / 1.40 | 12.1 | 1.8 | |
| 14 | 1.71 | 1.50 | 57% | 71% | 14% | 1.89 / 1.38 | 8.7 | 2.1 | |
| 14 | 1.43 | 1.36 | 57% | 57% | 29% | 1.30 / 1.57 | 9.2 | 2.6 | |
| 14 | 1.29 | 1.79 | 57% | 71% | 7% | 1.61 / 1.58 | 8.6 | 2.4 | |
| 14 | 1.71 | 1.50 | 50% | 71% | 21% | 1.71 / 1.58 | 10.2 | 1.6 | |
| 14 | 1.64 | 1.21 | 50% | 64% | 29% | 1.52 / 1.36 | 10.0 | 2.8 | |
| 14 | 1.43 | 1.21 | 50% | 57% | 29% | 1.16 / 1.52 | 8.6 | 1.8 | |
| 14 | 1.21 | 1.57 | 50% | 50% | 21% | 1.77 / 1.14 | 9.7 | 2.9 | |
| 14 | 1.21 | 1.64 | 50% | 43% | 36% | 1.81 / 1.44 | 9.1 | 2.3 | |
| 12 | 1.08 | 1.75 | 50% | 67% | 8% | 1.54 / 1.89 | 9.8 | 2.7 | |
| 13 | 1.62 | 0.92 | 46% | 54% | 46% | 1.97 / 1.94 | 11.8 | 2.2 | |
| 14 | 1.29 | 1.29 | 43% | 64% | 29% | 1.65 / 1.52 | 10.4 | 2.4 | |
| 14 | 1.00 | 1.14 | 43% | 43% | 21% | 1.27 / 1.90 | 11.6 | 1.6 | |
| 13 | 1.08 | 1.31 | 39% | 39% | 31% | 1.79 / 1.52 | 10.7 | 1.8 | |
| 14 | 1.36 | 1.21 | 36% | 64% | 29% | 1.28 / 1.57 | 10.0 | 2.2 | |
| 13 | 0.77 | 1.46 | 31% | 54% | 15% | 1.42 / 1.66 | 9.5 | 1.3 | |
| 14 | 1.21 | 1.21 | 29% | 64% | 29% | 1.32 / 1.64 | 9.3 | 1.6 | |
| 14 | 0.79 | 0.64 | 21% | 29% | 50% | 1.25 / 1.16 | 9.1 | 1.6 | |
| 12 | 0.83 | 1.17 | 17% | 33% | 33% | 1.51 / 1.14 | 9.8 | 1.9 | |
| 12 | 0.75 | 0.75 | 0% | 33% | 33% | 0.95 / 1.38 | 9.7 | 1.6 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Salford City | 1.5 | 68.7% | 0% |
| 2 | Barnet | 2.6 | 23.3% | 0% |
| 3 | Walsall | 6.6 | 2.1% | 0.1% |
| 4 | Crewe | 7.8 | 1.3% | 0.3% |
| 5 | Grimsby | 7.9 | 1.1% | 0.3% |
| 6 | Chesterfield | 8 | 1.2% | 0.4% |
| 7 | York | 9.4 | 0.6% | 0.8% |
| 8 | Swindon Town | 9.6 | 0.3% | 0.8% |
| 9 | Cheltenham | 10.3 | 0.4% | 1.1% |
| 10 | Fleetwood Town | 10.7 | 0.4% | 1.6% |
| 11 | Exeter City | 11.3 | 0.3% | 2.1% |
| 12 | Accrington ST | 12.6 | 0.1% | 3.1% |
| 13 | Gillingham | 12.9 | 0.1% | 3.5% |
| 14 | Oldham | 13.1 | 0.1% | 4.7% |
| 15 | Port Vale | 13.4 | 0% | 5.3% |
| 16 | Bristol Rovers | 15 | 0% | 8.2% |
| 17 | Newport County | 15.6 | 0% | 10.3% |
| 18 | Rochdale | 15.7 | 0% | 10.4% |
| 19 | Shrewsbury | 16 | 0% | 11.7% |
| 20 | Tranmere | 16.1 | 0% | 12% |
| 21 | Colchester | 19.9 | 0% | 42.3% |
| 22 | Northampton | 20.8 | 0% | 53.2% |
| 23 | Rotherham | 21.2 | 0% | 58.4% |
| 24 | Crawley Town | 21.8 | 0% | 69.3% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici League Two?
La previsione pubblica più sharp per League Two è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match League Two — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa League Two?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match League Two ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse