Pronostici Premier Division
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Premier Division, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Nessuna partita audita in arrivo in questo campionato al momento. L'audit è continuo — riprova presto.
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Shelbourne – Waterford | 2–3 | 27% | |
| Drogheda United – Galway United | 2–0 | 50% | |
| St Patrick's Athl. – Bohemians | 2–3 | 21% | |
| Sligo Rovers – Derry City | 2–2 | 25% | |
| Dundalk – Shamrock Rovers | 3–1 | 24% | |
| Shamrock Rovers – Sligo Rovers | 4–0 | 88% | |
| Galway United – St Patrick's Athl. | 0–0 | 23% | |
| Waterford – Drogheda United | 3–1 | 55% | |
| Bohemians – Shelbourne | 0–1 | 19% | |
| Derry City – Dundalk | 2–1 | 57% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Premier Division
Sulle partite che abbiamo prezzato in Premier Division, il margine medio 1X2 del mercato è 9.11%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 4.26%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 36 | 20 | 8 | 8 | 59 | 38 | +21 | 68 |
| 2 | Bohemians | 36 | 19 | 8 | 9 | 63 | 44 | +19 | 65 |
| 3 | St Patrick's Athl. | 36 | 17 | 9 | 10 | 55 | 31 | +24 | 60 |
| 4 | Shelbourne | 36 | 12 | 13 | 11 | 52 | 50 | +2 | 49 |
| 5 | Derry City | 36 | 11 | 15 | 10 | 50 | 47 | +3 | 48 |
| 6 | Dundalk | 36 | 11 | 12 | 13 | 55 | 59 | -4 | 45 |
| 7 | Waterford | 36 | 10 | 13 | 13 | 54 | 61 | -7 | 43 |
| 8 | Galway United | 36 | 10 | 12 | 14 | 46 | 53 | -7 | 42 |
| 9 | Drogheda United | 36 | 10 | 10 | 16 | 44 | 57 | -13 | 40 |
| 10 | Sligo Rovers | 36 | 5 | 10 | 21 | 28 | 66 | -38 | 25 |
Statistiche squadra in questa stagione
180 partite in questa stagione: 2.81 gol per partita, 53% over 2.5, 61% entrambe le squadre a segno. xG 2.70 per partita (da 108 partite); 10.2 calci d’angolo e 4.4 cartellini per partita (da 176 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.75 | 1.22 | 64% | 67% | 31% | 1.59 / 1.04 | 9.9 | 1.9 | |
| 36 | 1.53 | 1.64 | 64% | 78% | 14% | 1.54 / 1.60 | 10.2 | 2.4 | |
| 36 | 1.44 | 1.39 | 61% | 72% | 19% | 1.29 / 1.35 | 9.6 | 3.0 | |
| 36 | 1.50 | 1.69 | 53% | 64% | 17% | 1.49 / 1.59 | 11.5 | 2.1 | |
| 36 | 1.22 | 1.58 | 53% | 58% | 31% | 1.07 / 1.60 | 10.6 | 1.9 | |
| 36 | 1.64 | 1.06 | 50% | 56% | 33% | 1.42 / 1.27 | 8.7 | 2.4 | |
| 36 | 1.39 | 1.31 | 50% | 61% | 28% | 1.25 / 1.12 | 10.1 | 2.7 | |
| 36 | 0.78 | 1.83 | 50% | 47% | 17% | 1.00 / 1.60 | 10.9 | 1.9 | |
| 36 | 1.28 | 1.47 | 47% | 64% | 14% | 0.69 / 1.36 | 10.0 | 2.0 | |
| 36 | 1.53 | 0.86 | 36% | 39% | 39% | 1.61 / 0.98 | 10.2 | 1.6 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 3.8 | 21% | 4.7% |
| 2 | St Patrick's Athl. | 3.8 | 20.3% | 4.5% |
| 3 | Bohemians | 4.2 | 15.5% | 5.6% |
| 4 | Waterford | 4.6 | 12.2% | 8.1% |
| 5 | Galway United | 5 | 12.1% | 11.5% |
| 6 | Shelbourne | 5.2 | 8.7% | 13.3% |
| 7 | Drogheda United | 5.7 | 5.7% | 16.5% |
| 8 | Derry City | 7 | 2.2% | 34.5% |
| 9 | Dundalk | 7.5 | 1.6% | 43% |
| 10 | Sligo Rovers | 8.3 | 0.7% | 58.2% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Premier Division?
La previsione pubblica più sharp per Premier Division è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Premier Division — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Premier Division?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Premier Division ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse