Pronostici Premier League
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Premier League, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 57% 1.76 equo 1.75 | 23% 4.16 equo 4.36 | 20% 4.93 equo 4.99 | Nessun value | ||
| 37% 2.63 equo 2.68 | 28% 3.62 equo 3.54 | 34% 2.86 equo 2.90 | Nessun value | ||
| 86% 1.17 equo 1.16 | 10% 9.00 equo 10.31 | 4% 21.00 equo 23.84 | Non ricontrollato | ||
| 44% 2.25 equo 2.27 | 26% 3.84 equo 3.86 | 30% 3.35 equo 3.32 | Non ricontrollato | ||
| 20% 4.90 equo 5.09 | 23% 4.37 equo 4.36 | 57% 1.73 equo 1.74 | Nessun value | ||
| 50% 1.98 equo 2.01 | 24% 4.05 equo 4.11 | 26% 3.80 equo 3.86 | Nessun value | ||
| 18% 5.20 equo 5.44 | 22% 4.46 equo 4.53 | 60% 1.71 equo 1.68 | Non ricontrollato | ||
| 25% 3.80 equo 4.03 | 26% 3.96 equo 3.92 | 50% 2.02 equo 2.01 | Value scaduto | ||
| 27% 3.71 equo 3.74 | 26% 3.82 equo 3.92 | 48% 2.07 equo 2.10 | Value scaduto | ||
| 43% 2.33 equo 2.32 | 25% 3.94 equo 4.04 | 32% 3.02 equo 3.12 | Non ricontrollato |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Newcastle – Everton | 0–1 | — | |
| Liverpool – Arsenal | 0–1 | 40% | |
| Aston Villa – Fulham | 1–1 | 26% | |
| Tottenham – Crystal Palace | 2–0 | 58% | |
| Manchester City – Brighton | 0–1 | 21% | |
| Hull City – Ipswich | 2–2 | 28% | |
| Coventry – Sunderland | 3–1 | 32% | |
| Brentford – Nottingham Forest | 2–0 | 45% | |
| Bournemouth – Leeds | 2–0 | 48% | |
| Chelsea – Manchester United | 2–0 | 44% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Premier League
Sulle partite che abbiamo prezzato in Premier League, il margine medio 1X2 del mercato è 5.78%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è 1xBet a 2.08%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
1xBet → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Arsenal | 9 | 8 | 0 | 1 | 14 | 5 | +9 | 24 |
| 2 | Manchester City | 9 | 7 | 0 | 2 | 20 | 10 | +10 | 21 |
| 3 | Brighton | 9 | 6 | 1 | 2 | 24 | 7 | +17 | 19 |
| 4 | Chelsea | 9 | 5 | 1 | 3 | 19 | 15 | +4 | 16 |
| 5 | Liverpool | 9 | 4 | 3 | 2 | 11 | 9 | +2 | 15 |
| 6 | Brentford | 9 | 3 | 5 | 1 | 16 | 9 | +7 | 14 |
| 7 | Bournemouth | 9 | 3 | 3 | 3 | 14 | 13 | +1 | 12 |
| 8 | Tottenham | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 10 | +0 | 12 |
| 9 | Aston Villa | 9 | 3 | 3 | 3 | 10 | 13 | -3 | 12 |
| 10 | Hull City | 9 | 2 | 5 | 2 | 11 | 10 | +1 | 11 |
| 11 | Leeds | 9 | 2 | 5 | 2 | 9 | 8 | +1 | 11 |
| 12 | Newcastle | 8 | 3 | 2 | 3 | 12 | 14 | -2 | 11 |
| 13 | Ipswich | 9 | 3 | 2 | 4 | 14 | 18 | -4 | 11 |
| 14 | Everton | 8 | 2 | 4 | 2 | 8 | 9 | -1 | 10 |
| 15 | Fulham | 9 | 2 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 | 9 |
| 16 | Coventry | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 | 16 | -7 | 9 |
| 17 | Manchester United | 9 | 1 | 4 | 4 | 10 | 15 | -5 | 7 |
| 18 | Crystal Palace | 9 | 2 | 1 | 6 | 9 | 21 | -12 | 7 |
| 19 | Nottingham Forest | 9 | 1 | 3 | 5 | 6 | 12 | -6 | 6 |
| 20 | Sunderland | 9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 17 | -10 | 5 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | E. Haaland | Manchester City | 9 | 0 |
| 2 | A. Isak | Liverpool | 6 | 0 |
| 3 | João Pedro | Chelsea | 5 | 3 |
| 3 | M. Rogers | Chelsea | 5 | 1 |
| 3 | N. Jackson | Aston Villa | 5 | 0 |
Statistiche squadra in questa stagione
89 partite in questa stagione: 2.72 gol per partita, 47% over 2.5, 48% entrambe le squadre a segno. xG 2.91 per partita (da 89 partite); 9.6 calci d’angolo e 4.2 cartellini per partita (da 89 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2.22 | 1.11 | 67% | 56% | 33% | 2.11 / 1.29 | 9.9 | 1.6 | |
| 9 | 2.11 | 1.67 | 67% | 56% | 22% | 1.48 / 1.43 | 11.6 | 1.9 | |
| 9 | 1.56 | 2.00 | 67% | 78% | 0% | 1.36 / 1.94 | 7.8 | 2.1 | |
| 8 | 1.50 | 1.75 | 63% | 63% | 25% | 1.17 / 1.74 | 10.0 | 2.8 | |
| 9 | 2.67 | 0.78 | 56% | 22% | 67% | 1.90 / 1.42 | 10.1 | 2.3 | |
| 9 | 1.78 | 1.00 | 56% | 67% | 33% | 1.61 / 1.39 | 9.0 | 2.4 | |
| 9 | 1.56 | 1.44 | 56% | 56% | 33% | 1.80 / 1.13 | 8.6 | 2.7 | |
| 9 | 1.11 | 1.44 | 56% | 56% | 22% | 1.16 / 1.75 | 8.6 | 2.2 | |
| 9 | 1.00 | 2.33 | 56% | 44% | 11% | 1.27 / 2.09 | 10.2 | 1.7 | |
| 9 | 1.00 | 1.78 | 56% | 33% | 11% | 0.95 / 1.54 | 8.6 | 1.2 | |
| 9 | 1.56 | 0.56 | 44% | 22% | 67% | 1.69 / 0.82 | 9.8 | 1.6 | |
| 9 | 1.22 | 1.11 | 44% | 56% | 33% | 1.07 / 1.51 | 10.2 | 2.7 | |
| 9 | 1.22 | 1.00 | 44% | 33% | 44% | 1.44 / 1.20 | 9.1 | 2.4 | |
| 9 | 1.11 | 1.11 | 33% | 33% | 44% | 1.30 / 1.14 | 11.8 | 1.6 | |
| 9 | 1.11 | 1.67 | 33% | 56% | 0% | 1.54 / 1.65 | 10.2 | 2.3 | |
| 9 | 1.00 | 1.22 | 33% | 56% | 33% | 1.55 / 1.44 | 10.8 | 2.2 | |
| 9 | 0.78 | 1.89 | 33% | 44% | 22% | 1.48 / 1.75 | 8.4 | 2.0 | |
| 9 | 0.67 | 1.33 | 33% | 44% | 11% | 1.60 / 1.04 | 8.8 | 2.2 | |
| 8 | 1.00 | 1.13 | 25% | 38% | 38% | 1.27 / 1.47 | 10.9 | 1.9 | |
| 9 | 1.00 | 0.89 | 22% | 56% | 33% | 1.29 / 1.37 | 8.3 | 1.9 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Premier League?
La previsione pubblica più sharp per Premier League è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Premier League — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Premier League?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Premier League ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse