Pronostici Primeira Liga
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Primeira Liga, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 48% 2.00 equo 2.09 | 27% 3.50 equo 3.70 | 25% 3.76 equo 3.99 | Nessun value | ||
| 33% 3.10 equo 3.07 | 28% 3.50 equo 3.53 | 39% 2.41 equo 2.56 | Non ricontrollato | ||
| 85% 1.17 equo 1.18 | 10% 8.20 equo 10.33 | 5% 17.00 equo 18.65 | Nessun value | ||
| 46% 2.08 equo 2.16 | 27% 3.50 equo 3.74 | 27% 3.50 equo 3.70 | Nessun value | ||
| 15% 6.50 equo 6.87 | 21% 4.20 equo 4.71 | 64% 1.56 equo 1.56 | Value scaduto |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| GIL Vicente – Vitória SC | 0–0 | — | |
| Benfica – Alverca | 1–0 | — | |
| SC Braga – Famalicao | 3–0 | 55% | |
| Maritimo – Santa Clara | 0–2 | 39% | |
| Academico Viseu – Rio Ave | 2–1 | 51% | |
| Arouca – Nacional | 1–0 | 59% | |
| FC Porto – Estoril | 4–0 | 86% | |
| Moreirense – Estrela | 2–1 | 34% | |
| Casa Pia – Sporting CP | 0–2 | 74% | |
| Santa Clara – Benfica | 1–2 | 73% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Primeira Liga
Sulle partite che abbiamo prezzato in Primeira Liga, il margine medio 1X2 del mercato è 7.99%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 3.74%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 10 | 10 | 0 | 0 | 25 | 4 | +21 | 30 |
| 2 | Benfica | 9 | 7 | 1 | 1 | 26 | 8 | +18 | 22 |
| 3 | Sporting CP | 10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 11 | +12 | 21 |
| 4 | Santa Clara | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | +9 | 21 |
| 5 | Arouca | 10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 7 | +6 | 20 |
| 6 | Academico Viseu | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 12 | +3 | 20 |
| 7 | GIL Vicente | 9 | 4 | 2 | 3 | 8 | 7 | +1 | 14 |
| 8 | SC Braga | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | +1 | 14 |
| 9 | Moreirense | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 14 |
| 10 | Alverca | 9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 13 | +0 | 11 |
| 11 | Famalicao | 10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 14 | +0 | 10 |
| 12 | Estrela | 10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 | 10 |
| 13 | Vitória SC | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 10 | +0 | 8 |
| 14 | Maritimo | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 | 8 |
| 15 | Nacional | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 19 | -9 | 7 |
| 16 | Rio Ave | 10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 23 | -14 | 7 |
| 17 | Casa Pia | 10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 19 | -14 | 7 |
| 18 | Estoril | 10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 19 | -14 | 2 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | V. Pavlidis | Benfica | 9 | 3 |
| 2 | L. Suárez | Sporting CP | 8 | 1 |
| 3 | G. Prestianni | Benfica | 6 | 4 |
| 4 | Gabri Veiga | FC Porto | 5 | 4 |
| 4 | Borja Sainz | FC Porto | 5 | 1 |
Statistiche squadra in questa stagione
88 partite in questa stagione: 2.73 gol per partita, 56% over 2.5, 48% entrambe le squadre a segno. xG 2.53 per partita (da 75 partite); 8.8 calci d’angolo e 4.6 cartellini per partita (da 88 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 2.89 | 0.89 | 89% | 56% | 44% | 2.34 / 0.73 | 9.4 | 2.6 | |
| 10 | 2.30 | 1.10 | 70% | 70% | 30% | 1.85 / 0.75 | 7.8 | 2.4 | |
| 10 | 1.50 | 1.90 | 70% | 70% | 0% | 1.25 / 1.17 | 8.7 | 2.1 | |
| 10 | 1.50 | 1.20 | 70% | 60% | 20% | 1.01 / 1.78 | 8.6 | 2.8 | |
| 10 | 1.30 | 1.70 | 70% | 60% | 10% | 0.78 / 1.64 | 7.3 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 2.10 | 70% | 60% | 10% | 0.97 / 1.45 | 7.7 | 2.0 | |
| 10 | 2.50 | 0.40 | 60% | 40% | 60% | 2.23 / 0.82 | 10.2 | 1.0 | |
| 10 | 1.40 | 1.40 | 60% | 50% | 30% | 0.88 / 1.37 | 9.1 | 2.3 | |
| 10 | 1.20 | 1.10 | 60% | 50% | 40% | 1.40 / 0.75 | 7.4 | 2.3 | |
| 10 | 0.90 | 2.30 | 60% | 30% | 10% | 0.69 / 1.72 | 9.6 | 2.0 | |
| 9 | 1.44 | 1.44 | 56% | 67% | 11% | 1.51 / 1.57 | 8.1 | 2.4 | |
| 10 | 1.00 | 1.90 | 50% | 40% | 20% | 0.71 / 1.39 | 9.3 | 1.4 | |
| 10 | 0.50 | 1.90 | 50% | 50% | 10% | 1.03 / 1.62 | 9.4 | 2.2 | |
| 10 | 1.50 | 0.60 | 40% | 40% | 60% | 1.24 / 0.89 | 8.7 | 3.1 | |
| 10 | 1.30 | 0.70 | 40% | 30% | 60% | 1.14 / 1.18 | 8.4 | 2.9 | |
| 9 | 1.11 | 1.11 | 33% | 33% | 33% | 1.49 / 1.06 | 9.8 | 2.9 | |
| 10 | 0.50 | 1.90 | 30% | 20% | 20% | 0.81 / 1.74 | 10.1 | 2.4 | |
| 9 | 0.89 | 0.78 | 22% | 33% | 44% | 1.27 / 1.01 | 8.3 | 2.1 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Primeira Liga?
La previsione pubblica più sharp per Primeira Liga è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Primeira Liga — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Primeira Liga?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Primeira Liga ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse