Pronostici Primera Nacional
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Primera Nacional, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Nessuna partita audita in arrivo in questo campionato al momento. L'audit è continuo — riprova presto.
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Chacarita Juniors – Nueva Chicago | 2–0 | 40% | |
| Atletico DE Rafaela – Patronato | 0–0 | 33% | |
| All Boys – CA Estudiantes | 1–0 | 39% | |
| Gimnasia Y Tiro – Quilmes | 0–1 | 19% | |
| San Martin Tucuman – Colegiales | 0–0 | 41% | |
| Colon Santa Fe – Defensores De Belgrano | 2–0 | 60% | |
| Chaco For Ever – Racing Cordoba | 3–1 | 57% | |
| Los Andes – Atletico Mitre | 0–0 | 29% | |
| Deportivo Moron – Ciudad de Bolívar | 2–0 | 58% | |
| Tristan Suarez – Deportivo Maipu | 0–0 | 30% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Primera Nacional
Sulle partite che abbiamo prezzato in Primera Nacional, il margine medio 1X2 del mercato è 9.49%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 5.98%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group 1 | |||||||||
| 1 | Godoy Cruz | 36 | 19 | 9 | 8 | 53 | 33 | +20 | 66 |
| 2 | Ferro Carril Oeste | 36 | 19 | 9 | 8 | 38 | 31 | +7 | 66 |
| 3 | Deportivo Moron | 36 | 18 | 7 | 11 | 53 | 37 | +16 | 61 |
| 4 | Deportivo Madryn | 36 | 16 | 12 | 8 | 52 | 31 | +21 | 60 |
| 5 | Colon Santa Fe | 36 | 16 | 12 | 8 | 45 | 27 | +18 | 60 |
| 6 | Almirante Brown | 36 | 13 | 12 | 11 | 30 | 26 | +4 | 51 |
| 7 | Ciudad de Bolívar | 36 | 13 | 12 | 11 | 30 | 33 | -3 | 51 |
| 8 | CA Estudiantes | 36 | 13 | 10 | 13 | 35 | 35 | +0 | 49 |
| 9 | Chaco For Ever | 36 | 12 | 10 | 14 | 39 | 37 | +2 | 46 |
| 10 | Los Andes | 36 | 9 | 16 | 11 | 27 | 26 | +1 | 43 |
| 11 | All Boys | 36 | 8 | 17 | 11 | 22 | 30 | -8 | 41 |
| 12 | San Telmo | 36 | 10 | 11 | 15 | 30 | 41 | -11 | 41 |
| 13 | Atletico Mitre | 36 | 8 | 16 | 12 | 31 | 42 | -11 | 40 |
| 14 | Racing Cordoba | 36 | 10 | 10 | 16 | 32 | 45 | -13 | 40 |
| 15 | Defensores De Belgrano | 36 | 8 | 15 | 13 | 25 | 34 | -9 | 39 |
| 16 | Central Norte | 36 | 7 | 17 | 12 | 23 | 32 | -9 | 38 |
| 17 | Acassuso | 36 | 8 | 11 | 17 | 25 | 35 | -10 | 35 |
| 18 | San Miguel | 36 | 6 | 15 | 15 | 27 | 42 | -15 | 33 |
| Group 2 | |||||||||
| 1 | Tristan Suarez | 36 | 16 | 16 | 4 | 34 | 16 | +18 | 64 |
| 2 | Atlanta | 36 | 19 | 5 | 12 | 42 | 34 | +8 | 62 |
| 3 | Temperley | 36 | 16 | 13 | 7 | 43 | 31 | +12 | 61 |
| 4 | Gimnasia Jujuy | 36 | 16 | 10 | 10 | 53 | 49 | +4 | 58 |
| 5 | Midland | 36 | 15 | 10 | 11 | 43 | 29 | +14 | 55 |
| 6 | Deportivo Maipu | 36 | 14 | 10 | 12 | 43 | 34 | +9 | 52 |
| 7 | Colegiales | 36 | 14 | 10 | 12 | 36 | 32 | +4 | 52 |
| 8 | Gimnasia Y Tiro | 36 | 14 | 10 | 12 | 37 | 35 | +2 | 52 |
| 9 | San Martin S.J. | 36 | 13 | 12 | 11 | 42 | 36 | +6 | 51 |
| 10 | San Martin Tucuman | 36 | 11 | 14 | 11 | 39 | 37 | +2 | 47 |
| 11 | Atletico DE Rafaela | 35 | 12 | 10 | 13 | 29 | 35 | -6 | 46 |
| 12 | Agropecuario | 36 | 12 | 10 | 14 | 31 | 39 | -8 | 46 |
| 13 | Quilmes | 36 | 12 | 9 | 15 | 33 | 30 | +3 | 45 |
| 14 | Almagro | 36 | 11 | 9 | 16 | 33 | 44 | -11 | 42 |
| 15 | Chacarita Juniors | 35 | 11 | 6 | 18 | 27 | 35 | -8 | 39 |
| 16 | Patronato | 35 | 7 | 16 | 12 | 29 | 35 | -6 | 37 |
| 17 | Nueva Chicago | 35 | 9 | 10 | 16 | 25 | 34 | -9 | 37 |
| 18 | Club Atlético Güemes | 36 | 6 | 9 | 21 | 28 | 62 | -34 | 27 |
Statistiche squadra in questa stagione
644 partite in questa stagione: 1.96 gol per partita, 33% over 2.5, 40% entrambe le squadre a segno.
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.47 | 1.36 | 58% | 67% | 19% | |
| 36 | 1.47 | 0.92 | 50% | 50% | 33% | |
| 36 | 1.47 | 1.03 | 50% | 50% | 31% | |
| 36 | 1.44 | 0.86 | 50% | 50% | 39% | |
| 36 | 0.78 | 1.72 | 44% | 56% | 11% | |
| 36 | 0.89 | 1.25 | 42% | 44% | 28% | |
| 36 | 1.19 | 0.86 | 39% | 47% | 36% | |
| 36 | 1.19 | 0.94 | 39% | 44% | 33% | |
| 36 | 1.17 | 0.94 | 39% | 39% | 47% | |
| 36 | 1.08 | 1.03 | 39% | 44% | 36% | |
| 35 | 1.17 | 1.03 | 37% | 60% | 26% | |
| 36 | 0.92 | 1.22 | 36% | 47% | 25% | |
| 36 | 0.86 | 1.17 | 36% | 39% | 42% | |
| 36 | 0.83 | 1.14 | 36% | 33% | 39% | |
| 36 | 1.25 | 0.75 | 33% | 36% | 47% | |
| 36 | 1.08 | 1.03 | 33% | 44% | 36% | |
| 36 | 1.06 | 0.86 | 33% | 36% | 47% | |
| 36 | 1.03 | 0.97 | 33% | 44% | 33% | |
| 36 | 1.00 | 0.89 | 33% | 33% | 47% | |
| 36 | 1.19 | 0.81 | 31% | 36% | 47% | |
| 36 | 0.92 | 0.83 | 31% | 22% | 42% | |
| 36 | 0.86 | 1.08 | 31% | 33% | 39% | |
| 36 | 0.75 | 1.17 | 31% | 47% | 28% | |
| 35 | 1.00 | 0.97 | 29% | 37% | 37% | |
| 35 | 0.83 | 1.00 | 29% | 34% | 46% | |
| 36 | 0.69 | 0.94 | 28% | 33% | 39% | |
| 35 | 0.77 | 1.00 | 26% | 29% | 34% | |
| 36 | 0.83 | 0.92 | 25% | 39% | 44% | |
| 36 | 0.69 | 0.97 | 25% | 25% | 39% | |
| 34 | 0.74 | 0.97 | 24% | 32% | 32% | |
| 35 | 0.83 | 1.00 | 23% | 31% | 37% | |
| 36 | 0.94 | 0.44 | 22% | 28% | 69% | |
| 36 | 0.83 | 0.72 | 22% | 31% | 53% | |
| 36 | 0.75 | 0.72 | 22% | 31% | 47% | |
| 36 | 0.64 | 0.89 | 22% | 39% | 36% | |
| 35 | 0.60 | 0.86 | 20% | 37% | 43% |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Primera Nacional?
La previsione pubblica più sharp per Primera Nacional è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Primera Nacional — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Primera Nacional?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Primera Nacional ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse