Pronostici Segunda Division
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Segunda Division, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 59% 1.67 equo 1.69 | 22% 4.38 equo 4.60 | 19% 5.10 equo 5.27 | Nessun value | ||
| 56% 1.81 equo 1.79 | 25% 3.94 equo 4.04 | 19% 4.80 equo 5.14 | Non ricontrollato | ||
| 64% 1.54 equo 1.57 | 19% 4.75 equo 5.25 | 17% 5.80 equo 5.82 | Nessun value | ||
| 47% 2.06 equo 2.12 | 27% 3.63 equo 3.70 | 26% 3.75 equo 3.88 | Nessun value | ||
| 51% 1.96 equo 1.97 | 26% 3.63 equo 3.78 | 23% 4.00 equo 4.39 | Value scaduto | ||
| 48% 2.20 equo 2.10 | 26% 3.77 equo 3.91 | 27% 3.44 equo 3.74 | Non ricontrollato | ||
| 40% 2.34 equo 2.47 | 29% 3.40 equo 3.41 | 30% 3.25 equo 3.30 | Nessun value | ||
| 59% 1.78 equo 1.71 | 24% 4.08 equo 4.20 | 18% 5.41 equo 5.67 | Non ricontrollato |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Mallorca – Cadiz | 2–1 | — | |
| Valladolid – Leganes | 4–3 | 52% | |
| Oviedo – Las Palmas | 2–3 | 19% | |
| Tenerife – FC Andorra | 2–2 | 32% | |
| Burgos – Castellón | 1–1 | 31% | |
| AD Ceuta FC – Sporting Gijon | 0–2 | 31% | |
| Eldense – Granada CF | 0–2 | 30% | |
| Albacete – Sabadell | 2–1 | 37% | |
| Celta de Vigo II – Cordoba | 2–2 | 23% | |
| Eibar – Almeria | 1–1 | 27% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Segunda Division
Sulle partite che abbiamo prezzato in Segunda Division, il margine medio 1X2 del mercato è 9.26%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 3.64%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Castellón | 12 | 8 | 3 | 1 | 23 | 5 | +18 | 27 |
| 2 | Almeria | 12 | 8 | 2 | 2 | 23 | 10 | +13 | 26 |
| 3 | Eibar | 12 | 7 | 2 | 3 | 21 | 14 | +7 | 23 |
| 4 | Granada CF | 12 | 7 | 2 | 3 | 20 | 14 | +6 | 23 |
| 5 | Sporting Gijon | 12 | 7 | 1 | 4 | 13 | 13 | +0 | 22 |
| 6 | Girona | 12 | 6 | 3 | 3 | 22 | 11 | +11 | 21 |
| 7 | Burgos | 12 | 6 | 3 | 3 | 17 | 13 | +4 | 21 |
| 8 | Mallorca | 11 | 5 | 4 | 2 | 13 | 6 | +7 | 19 |
| 9 | Oviedo | 12 | 5 | 3 | 4 | 17 | 15 | +2 | 18 |
| 10 | Sabadell | 12 | 4 | 5 | 3 | 12 | 11 | +1 | 17 |
| 11 | Las Palmas | 12 | 5 | 2 | 5 | 17 | 21 | -4 | 17 |
| 12 | Cordoba | 12 | 5 | 1 | 6 | 19 | 22 | -3 | 16 |
| 13 | Tenerife | 11 | 3 | 5 | 3 | 13 | 15 | -2 | 14 |
| 14 | Eldense | 12 | 4 | 2 | 6 | 13 | 17 | -4 | 14 |
| 15 | Celta de Vigo II | 12 | 3 | 4 | 5 | 18 | 23 | -5 | 13 |
| 16 | Valladolid | 11 | 3 | 3 | 5 | 16 | 16 | +0 | 12 |
| 17 | Leganes | 11 | 3 | 3 | 5 | 7 | 16 | -9 | 12 |
| 18 | Real Sociedad II | 12 | 3 | 2 | 7 | 15 | 22 | -7 | 11 |
| 19 | Cadiz | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 14 | +0 | 10 |
| 20 | FC Andorra | 11 | 3 | 1 | 7 | 15 | 20 | -5 | 10 |
| 21 | Albacete | 12 | 2 | 1 | 9 | 10 | 23 | -13 | 7 |
| 22 | AD Ceuta FC | 12 | 1 | 2 | 9 | 10 | 27 | -17 | 5 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | A. Marin | Celta de Vigo II | 7 | 1 |
| 1 | Miguel de la Fuente | Almeria | 7 | 1 |
| 1 | Enric Gallego | Tenerife | 7 | 0 |
| 4 | Fuentes | Mallorca | 6 | 1 |
| 5 | V. Vanat | Girona | 5 | 2 |
Statistiche squadra in questa stagione
128 partite in questa stagione: 2.67 gol per partita, 48% over 2.5, 51% entrambe le squadre a segno. xG 2.81 per partita (da 102 partite); 9.3 calci d’angolo e 5.5 cartellini per partita (da 128 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 1.58 | 1.75 | 67% | 67% | 25% | 1.67 / 1.47 | 9.5 | 3.5 | |
| 11 | 1.27 | 1.73 | 64% | 55% | 36% | 0.94 / 1.33 | 9.7 | 3.1 | |
| 12 | 1.75 | 1.17 | 58% | 58% | 33% | 1.38 / 1.39 | 9.8 | 2.2 | |
| 12 | 1.50 | 1.92 | 58% | 67% | 17% | 1.20 / 1.84 | 9.0 | 2.9 | |
| 12 | 1.25 | 1.83 | 58% | 67% | 8% | 1.40 / 1.84 | 9.6 | 3.2 | |
| 12 | 0.83 | 2.25 | 58% | 67% | 0% | 1.53 / 2.27 | 9.2 | 2.8 | |
| 12 | 0.83 | 1.92 | 58% | 58% | 8% | 1.10 / 1.70 | 10.0 | 2.3 | |
| 11 | 1.45 | 1.45 | 55% | 55% | 18% | 1.24 / 1.41 | 8.5 | 3.6 | |
| 11 | 1.36 | 1.09 | 55% | 46% | 46% | 1.69 / 1.42 | 10.8 | 3.3 | |
| 11 | 1.36 | 1.82 | 55% | 55% | 18% | 2.07 / 1.38 | 9.6 | 3.0 | |
| 12 | 1.92 | 0.83 | 50% | 42% | 42% | 1.43 / 1.31 | 9.8 | 2.1 | |
| 12 | 1.67 | 1.17 | 50% | 50% | 42% | 1.52 / 1.12 | 8.3 | 1.8 | |
| 12 | 1.42 | 1.08 | 50% | 58% | 25% | 1.37 / 1.44 | 9.1 | 2.5 | |
| 12 | 1.08 | 1.42 | 50% | 42% | 17% | 1.50 / 1.39 | 10.9 | 2.3 | |
| 11 | 1.27 | 1.27 | 46% | 55% | 18% | 1.28 / 1.27 | 9.6 | 3.3 | |
| 12 | 1.92 | 0.42 | 42% | 33% | 58% | 2.00 / 0.98 | 8.5 | 2.0 | |
| 12 | 1.75 | 0.92 | 33% | 50% | 33% | 1.40 / 1.43 | 7.8 | 2.7 | |
| 12 | 1.08 | 1.08 | 33% | 25% | 42% | 1.13 / 1.05 | 8.7 | 2.8 | |
| 12 | 1.00 | 0.92 | 33% | 50% | 33% | 1.33 / 0.91 | 8.9 | 3.0 | |
| 11 | 1.18 | 1.36 | 27% | 64% | 18% | 0.93 / 1.17 | 7.7 | 2.5 | |
| 11 | 0.64 | 1.45 | 27% | 27% | 27% | 1.10 / 1.63 | 9.2 | 2.9 | |
| 11 | 1.18 | 0.55 | 18% | 27% | 55% | 1.56 / 1.35 | 9.3 | 3.2 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Segunda Division?
La previsione pubblica più sharp per Segunda Division è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Segunda Division — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Segunda Division?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Segunda Division ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse