Pronostici Süper Lig
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Süper Lig, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 38% 2.75 equo 2.67 | 28% 3.50 equo 3.56 | 34% 2.80 equo 2.91 | Non ricontrollato | ||
| 25% 3.90 equo 4.05 | 29% 3.46 equo 3.50 | 47% 2.09 equo 2.14 | Nessun value | ||
| 42% 2.45 equo 2.37 | 28% 3.51 equo 3.55 | 30% 3.20 equo 3.38 | Non ricontrollato | ||
| 68% 1.48 equo 1.46 | 18% 5.20 equo 5.64 | 14% 6.73 equo 7.16 | Non ricontrollato | ||
| 47% 2.09 equo 2.11 | 25% 3.80 equo 3.99 | 28% 3.55 equo 3.63 | Nessun value | ||
| 50% 2.01 equo 2.01 | 26% 3.75 equo 3.90 | 24% 3.90 equo 4.09 | Value scaduto | ||
| 22% 4.50 equo 4.51 | 24% 4.11 equo 4.24 | 54% 1.81 equo 1.84 | Nessun value |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Gençlerbirliği S.K. – Alanyaspor | 5–0 | 35% | |
| Kasımpaşa – Beşiktaş | 2–2 | 20% | |
| Trabzonspor – Gaziantep FK | 2–0 | 79% | |
| Başakşehir – Samsunspor | 5–2 | 54% | |
| Amed – Eyüpspor | 5–1 | 78% | |
| Fenerbahçe – Göztepe | 1–2 | 16% | |
| Kocaelispor – Rizespor | 0–0 | 29% | |
| Erzurumspor FK – Çorum FK | 1–3 | 36% | |
| Konyaspor – Galatasaray | 0–4 | 63% | |
| Galatasaray – Fenerbahçe | 2–1 | 47% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Süper Lig
Sulle partite che abbiamo prezzato in Süper Lig, il margine medio 1X2 del mercato è 7.82%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è 1xBet a 3.39%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
1xBet → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Galatasaray | 10 | 8 | 1 | 1 | 23 | 12 | +11 | 25 |
| 2 | Amed | 10 | 7 | 2 | 1 | 25 | 11 | +14 | 23 |
| 3 | Trabzonspor | 10 | 7 | 1 | 2 | 24 | 8 | +16 | 22 |
| 4 | Beşiktaş | 10 | 6 | 1 | 3 | 20 | 12 | +8 | 19 |
| 5 | Kasımpaşa | 10 | 4 | 5 | 1 | 15 | 11 | +4 | 17 |
| 6 | Fenerbahçe | 10 | 5 | 1 | 4 | 24 | 10 | +14 | 16 |
| 7 | Çorum FK | 10 | 5 | 1 | 4 | 21 | 16 | +5 | 16 |
| 8 | Kocaelispor | 10 | 5 | 1 | 4 | 11 | 9 | +2 | 16 |
| 9 | Göztepe | 10 | 4 | 3 | 3 | 21 | 17 | +4 | 15 |
| 10 | Başakşehir | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 16 | +1 | 14 |
| 11 | Erzurumspor FK | 10 | 4 | 2 | 4 | 9 | 15 | -6 | 14 |
| 12 | Alanyaspor | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 16 | -7 | 12 |
| 13 | Rizespor | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 15 | -4 | 11 |
| 14 | Gençlerbirliği S.K. | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 18 | -6 | 11 |
| 15 | Konyaspor | 10 | 2 | 2 | 6 | 6 | 13 | -7 | 8 |
| 16 | Gaziantep FK | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 17 | -8 | 8 |
| 17 | Samsunspor | 10 | 1 | 1 | 8 | 10 | 26 | -16 | 4 |
| 18 | Eyüpspor | 10 | 1 | 0 | 9 | 3 | 28 | -25 | 3 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | V. Osimhen | Galatasaray | 9 | 3 |
| 2 | G. Orban | Amed | 8 | 3 |
| 2 | Mohamed Salah | Trabzonspor | 8 | 3 |
| 4 | V. Muriqi | Fenerbahçe | 7 | 1 |
| 4 | E. Shomurodov | Başakşehir | 7 | 1 |
Statistiche squadra in questa stagione
89 partite in questa stagione: 2.98 gol per partita, 60% over 2.5, 47% entrambe le squadre a segno. xG 2.88 per partita (da 89 partite); 9.6 calci d’angolo e 4.1 cartellini per partita (da 89 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 2.50 | 1.10 | 80% | 60% | 30% | 2.16 / 0.86 | 9.0 | 3.3 | |
| 10 | 2.40 | 1.00 | 80% | 50% | 50% | 2.06 / 1.27 | 10.6 | 1.8 | |
| 10 | 2.30 | 1.20 | 80% | 50% | 40% | 2.33 / 1.00 | 11.1 | 1.8 | |
| 10 | 2.10 | 1.70 | 80% | 70% | 20% | 1.94 / 1.69 | 9.5 | 2.7 | |
| 10 | 2.10 | 1.60 | 80% | 60% | 20% | 1.28 / 1.42 | 9.4 | 2.1 | |
| 10 | 2.40 | 0.80 | 60% | 40% | 50% | 1.85 / 1.44 | 8.9 | 2.0 | |
| 10 | 2.00 | 1.20 | 60% | 50% | 30% | 1.77 / 0.94 | 10.4 | 2.2 | |
| 10 | 1.70 | 1.60 | 60% | 50% | 30% | 1.75 / 1.58 | 8.5 | 2.2 | |
| 10 | 1.00 | 2.60 | 60% | 50% | 10% | 1.14 / 1.95 | 10.5 | 1.6 | |
| 9 | 1.00 | 1.22 | 56% | 56% | 33% | 1.09 / 1.60 | 9.2 | 1.4 | |
| 9 | 0.78 | 2.00 | 56% | 44% | 11% | 0.98 / 2.08 | 12.0 | 1.9 | |
| 10 | 1.50 | 1.10 | 50% | 70% | 30% | 1.17 / 1.15 | 10.8 | 2.5 | |
| 10 | 1.10 | 1.50 | 50% | 40% | 30% | 1.40 / 1.29 | 9.5 | 2.0 | |
| 10 | 0.90 | 1.50 | 50% | 30% | 40% | 0.81 / 1.32 | 7.4 | 1.3 | |
| 10 | 0.90 | 1.70 | 50% | 50% | 20% | 1.10 / 1.51 | 8.0 | 2.3 | |
| 10 | 0.30 | 2.80 | 50% | 20% | 0% | 0.82 / 2.29 | 8.9 | 1.5 | |
| 10 | 1.10 | 0.90 | 40% | 40% | 40% | 1.14 / 1.33 | 9.7 | 2.0 | |
| 10 | 0.60 | 1.30 | 30% | 20% | 40% | 1.12 / 1.35 | 9.1 | 2.3 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Galatasaray | 1.5 | 69.3% | 0% |
| 2 | Trabzonspor | 3.1 | 14.3% | 0% |
| 3 | Beşiktaş | 3.9 | 7.5% | 0% |
| 4 | Fenerbahçe | 4.5 | 4.4% | 0% |
| 5 | Amed | 4.7 | 3.7% | 0% |
| 6 | Göztepe | 8 | 0.3% | 0.8% |
| 7 | Başakşehir | 8.1 | 0.2% | 0.7% |
| 8 | Kasımpaşa | 8.4 | 0.1% | 0.9% |
| 9 | Çorum FK | 9 | 0.1% | 1.9% |
| 10 | Kocaelispor | 9.9 | 0.1% | 3.3% |
| 11 | Erzurumspor FK | 10.3 | 0% | 4.1% |
| 12 | Alanyaspor | 11.2 | 0% | 7.3% |
| 13 | Rizespor | 12.6 | 0% | 15.7% |
| 14 | Gençlerbirliği S.K. | 13.9 | 0% | 33.2% |
| 15 | Konyaspor | 14.3 | 0% | 37.5% |
| 16 | Samsunspor | 15.1 | 0% | 52.5% |
| 17 | Gaziantep FK | 15.3 | 0% | 54.3% |
| 18 | Eyüpspor | 17.1 | 0% | 87.9% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Süper Lig?
La previsione pubblica più sharp per Süper Lig è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Süper Lig — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Süper Lig?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Süper Lig ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse