Internazionale

Pronostici Champions League (UEFA Champions League)

Probabilità eque, senza margine, per ogni match UEFA Champions League, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.

Partite auditate in arrivo

miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)
Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote

Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile

2.35 Value forte = 3% o più sopra le quote eque · 2.35 Segnale di value bet = 1.5–3% · 2.35 Micro-vantaggio = sotto 1.5%, solo da monitorare · Value scaduto = un gap che avevamo segnalato prima e che il mercato ha poi chiuso · Non ancora verificato = nessuna quota fresca del bookmaker o di Pinnacle con cui confrontare ancora · Solo prezzo equo = competizioni di riferimento: solo il prezzo equo, nessuna verifica di valore · ≈45% = prezzo equo registrato in precedenza; al momento nessuna quota fresca di Pinnacle · XI = Formazioni iniziali confermate · = aggiungi la partita a La mia giornata (account gratuito) · Quote dei bookmaker aggiornate l'ultima volta tra e

Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →

Partite in arrivo: la migliore quota bookmaker e la quota fair per ogni esito
Ora Partita 1X2 Valore
45% 2.27 equo 2.24 +1.2% 23% 4.26 equo 4.39 33% 3.00 equo 3.07 Micro-vantaggio
26% 3.82 equo 3.77 25% 3.92 equo 4.03 49% 2.02 equo 2.05 Value scaduto
44% 2.38 equo 2.29 +3.8% 23% 4.13 equo 4.30 33% 3.00 equo 3.02 Value forte
54% 1.92 equo 1.87 +2.9% 23% 4.20 equo 4.38 24% 4.10 equo 4.24 Segnale di value bet
70% 1.45 equo 1.42 +1.9% 17% 5.55 equo 6.01 13% 7.50 equo 7.66 Segnale di value bet
78% 1.29 equo 1.28 +0.8% 12% 8.00 equo 8.13 9% 11.40 equo 10.53 Micro-vantaggio
20% 5.30 equo 5.08 20% 4.90 equo 4.98 60% 1.65 equo 1.66 Value scaduto
25% 4.07 equo 4.05 22% 4.37 equo 4.48 53% 1.88 equo 1.89 Value scaduto
17% 5.75 equo 5.94 20% 4.75 equo 5.06 63% 1.61 equo 1.58 +2.0% Segnale di value bet
32% 3.10 equo 3.11 24% 4.10 equo 4.23 44% 2.27 equo 2.26 Value scaduto
67% 1.51 equo 1.49 +1.1% 18% 5.18 equo 5.43 15% 6.62 equo 6.83 Micro-vantaggio
56% 1.80 equo 1.78 +1.0% 22% 4.30 equo 4.45 21% 4.70 equo 4.67 Micro-vantaggio
8% 11.50 equo 11.96 15% 6.53 equo 6.88 77% 1.32 equo 1.30 +1.7% Segnale di value bet
50% 2.06 equo 2.00 +2.9% 24% 3.90 equo 4.10 26% 3.80 equo 3.90 Segnale di value bet
47% 2.13 equo 2.12 21% 4.50 equo 4.72 32% 3.20 equo 3.17 +1.0% Micro-vantaggio
18% 5.54 equo 5.66 19% 4.93 equo 5.18 63% 1.62 equo 1.59 +2.0% Segnale di value bet

Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio

DataPartitaRisultatoIl mercato indicava questo esito
Bayern München – Arsenal 2–2 25%
Real Betis – Feyenoord 1–0 56%
Sporting CP – Lask Linz 2–3 10%
Real Madrid – RB Leipzig 4–1 80%
Inter – Shakhtar Donetsk 1–0 78%
Club Brugge KV – Lens 3–0 56%
Aston Villa – Viking 3–1 —
Como – Manchester United 4–1 40%
Lille – Galatasaray 2–4 35%
VfB Stuttgart – Atletico Madrid 1–1 24%

Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.

Margini dei bookmaker su UEFA Champions League

Sulle partite che abbiamo prezzato in UEFA Champions League, il margine medio 1X2 del mercato è 5.77%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è 1xBet a 1.93%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.

1xBet → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →

Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato

Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.

# Squadra G V N P GF GS DR Pts
1 Paris Saint Germain 3 3 0 0 14 5 +9 9
2 Aston Villa 3 3 0 0 12 3 +9 9
3 Liverpool 3 3 0 0 12 7 +5 9
4 Real Madrid 3 3 0 0 10 5 +5 9
5 Real Betis 3 3 0 0 7 4 +3 9
6 VfB Stuttgart 3 2 1 0 7 2 +5 7
7 Arsenal 3 2 1 0 6 2 +4 7
8 Barcelona 3 2 0 1 11 6 +5 6
9 Como 3 2 0 1 10 5 +5 6
10 Manchester City 3 2 0 1 9 5 +4 6
11 Club Brugge KV 3 2 0 1 9 6 +3 6
12 Sporting CP 3 2 0 1 7 4 +3 6
13 Borussia Dortmund 3 2 0 1 5 4 +1 6
14 Bayern München 3 1 2 0 10 5 +5 5
15 AS Roma 3 1 1 1 8 5 +3 4
16 Atletico Madrid 3 1 1 1 4 3 +1 4
17 Shakhtar Donetsk 3 1 1 1 4 3 +1 4
18 PSV Eindhoven 3 1 1 1 2 2 +0 4
19 Villarreal 3 1 0 2 8 8 +0 3
20 Inter 3 1 0 2 5 6 -1 3
21 Manchester United 3 1 0 2 5 6 -1 3
22 Napoli 3 1 0 2 5 7 -2 3
23 Galatasaray 3 1 0 2 6 9 -3 3
24 Lask Linz 3 1 0 2 6 9 -3 3
25 Sabah FA 3 1 0 2 3 6 -3 3
26 Feyenoord 3 1 0 2 4 8 -4 3
27 Lens 3 1 0 2 3 7 -4 3
28 Bodo/Glimt 3 1 0 2 4 9 -5 3
29 AEK Athens FC 3 1 0 2 3 8 -5 3
30 RB Leipzig 3 1 0 2 3 8 -5 3
31 Fenerbahçe 3 0 2 1 3 9 -6 2
32 Slavia Praha 3 0 1 2 4 7 -3 1
33 Viking 3 0 1 2 5 9 -4 1
34 FC Porto 3 0 0 3 2 6 -4 0
35 Lille 3 0 0 3 4 10 -6 0
36 Slovan Bratislava 3 0 0 3 1 13 -12 0

Statistiche squadra in questa stagione

144 partite in questa stagione: 3.27 gol per partita, 60% over 2.5, 57% entrambe le squadre a segno. xG 3.62 per partita (da 43 partite); 9.5 calci d’angolo e 4.1 cartellini per partita (da 141 partite con statistiche).

SquadraPGGFGS Over 2.5BTTSClean sheet xG a favore / contro Calci d'angoloCartellini
Paris Saint Germain 34.671.67 100%100%0% — 9.00.3
Liverpool 34.002.33 100%100%0% 2.46 / 1.52 11.70.3
Aston Villa 34.001.00 100%67%33% 3.03 / 1.42 13.01.0
Barcelona 33.672.00 100%100%0% — 5.70.7
Como 33.331.67 100%100%0% — 5.72.0
Real Madrid 33.331.67 100%100%0% — 12.31.0
Bayern München 33.331.67 100%67%33% — 12.31.7
Club Brugge KV 33.002.00 100%67%33% 2.84 / 3.11 7.73.0
Villarreal 32.672.67 100%100%0% 1.45 / 2.39 11.02.3
Galatasaray 32.003.00 100%100%0% 1.12 / 2.17 6.02.0
Viking 52.002.40 100%100%0% — 12.62.0
Aarhus 41.502.25 100%50%25% — 11.32.8
Lille 31.333.33 100%67%0% 1.05 / 1.78 7.72.0
Bodo/Glimt 72.142.14 86%57%29% — 8.71.0
Dinamo Zagreb 62.171.50 83%83%17% — 11.52.0
Lask Linz 52.002.60 80%60%0% 1.31 / 2.78 12.22.2
Lyon 41.501.25 75%75%25% — 9.50.8
Larne 40.752.50 75%25%25% — 6.81.3
Manchester City 33.001.67 67%67%33% 2.58 / 1.12 10.31.7
AS Roma 32.671.67 67%67%33% — 9.01.7
Real Betis 32.331.33 67%67%33% 1.87 / 0.89 8.02.7
Sporting CP 32.331.33 67%67%33% 2.25 / 1.39 8.31.3
VfB Stuttgart 32.330.67 67%67%33% — 10.31.3
Arsenal 32.000.67 67%33%67% — 7.01.7
Manchester United 31.672.00 67%33%33% — 7.02.0
Inter 31.672.00 67%67%33% — 10.73.3
Napoli 31.672.33 67%67%0% — 7.02.7
Borussia Dortmund 31.671.33 67%67%0% 2.47 / 1.36 14.31.0
Feyenoord 31.332.67 67%67%0% — 6.31.7
Slavia Praha 31.332.33 67%67%0% — 10.71.3
RB Leipzig 31.002.67 67%67%33% — 10.71.7
Lens 31.002.33 67%33%0% — 10.01.7
Sabah FA 111.731.18 64%46%46% — 10.01.8
AEK Athens FC 51.401.60 60%40%60% 1.35 / 1.65 8.01.6
Egnatia Rrogozhinë 42.751.50 50%100%0% — 10.02.8
FK Crvena Zvezda 42.250.75 50%0%50% — 7.81.8
Shamrock Rovers 41.751.50 50%50%0% — 10.02.5
Universitatea Craiova 41.751.00 50%50%25% — 8.01.3
Hapoel Beer Sheva 61.671.00 50%50%50% — 9.53.7
Ararat-Armenia 61.501.33 50%50%33% — 11.52.2
Saburtalo 41.501.75 50%75%0% — 10.03.0
Vikingur Reykjavik 41.251.25 50%50%25% — 9.02.0
KI Klaksvik 41.000.75 50%50%25% — 5.32.5
Lincoln Red Imps FC 41.001.25 50%50%25% — 11.52.3
Kauno Žalgiris 61.001.67 50%50%33% — 8.51.7
Mjallby AIF 41.001.00 50%25%50% — 8.82.5
NEC Nijmegen 40.501.75 50%50%25% — 7.32.0
Slovan Bratislava 91.111.89 44%56%22% — 8.11.9
Levski Sofia 81.250.88 38%25%63% — 9.01.6
Celje 61.501.33 33%83%17% — 10.73.3
Atletico Madrid 31.331.00 33%67%33% 1.10 / 1.40 10.71.0
Shakhtar Donetsk 31.331.00 33%67%0% — 7.33.0
Fenerbahçe 91.221.33 33%56%33% — 9.92.4
FC Porto 30.672.00 33%33%0% 0.93 / 1.92 6.01.3
Sturm Graz 41.500.75 25%0%50% — 11.31.8
Kairat Almaty 60.830.67 17%17%33% — 10.31.8
PSV Eindhoven 30.670.67 0%33%33% — 9.72.3
KuPS 40.501.25 0%0%25% — 11.02.5

Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.

Pronostici calcio, spiegati con onestà

Quali sono i migliori pronostici UEFA Champions League?

La previsione pubblica più sharp per UEFA Champions League è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match UEFA Champions League — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.

Offrite tips di scommessa UEFA Champions League?

Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match UEFA Champions League ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.

Ti è stato utile? Invialo a un amico che scommette.