Pronostici Veikkausliiga
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Veikkausliiga, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 47% 2.09 equo 2.12 | 24% 3.74 equo 4.22 | 29% 3.25 equo 3.43 | Nessun value | ||
| 86% 1.28 equo 1.17 | 10% 8.40 equo 10.49 | 5% 18.00 equo 21.51 | Non ricontrollato | ||
| 23% 4.05 equo 4.34 | 23% 3.80 equo 4.28 | 54% 1.82 equo 1.87 | Value scaduto |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| VPS – HJK Helsinki | 0–4 | 68% | |
| Inter Turku – Gnistan | 4–3 | 70% | |
| AC Oulu – KuPS | 2–0 | 22% | |
| KuPS – Gnistan | 1–1 | 19% | |
| Inter Turku – HJK Helsinki | 2–4 | 34% | |
| AC Oulu – VPS | 0–0 | 26% | |
| HJK Helsinki – KuPS | 2–2 | 25% | |
| FF Jaro – PK-35 | 1–0 | 56% | |
| Gnistan – AC Oulu | 3–4 | 27% | |
| VPS – Inter Turku | 0–1 | 58% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Veikkausliiga
Sulle partite che abbiamo prezzato in Veikkausliiga, il margine medio 1X2 del mercato è 9.04%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 3.82%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Champion Group | |||||||||
| 1 | HJK Helsinki | 31 | 17 | 7 | 7 | 63 | 36 | +27 | 58 |
| 2 | Inter Turku | 31 | 16 | 10 | 5 | 41 | 27 | +14 | 58 |
| 3 | KuPS | 31 | 14 | 11 | 6 | 46 | 31 | +15 | 53 |
| 4 | AC Oulu | 31 | 14 | 5 | 12 | 38 | 37 | +1 | 47 |
| 5 | Gnistan | 31 | 11 | 10 | 10 | 47 | 46 | +1 | 43 |
| 6 | VPS | 31 | 11 | 7 | 13 | 31 | 38 | -7 | 40 |
| Relegration Group | |||||||||
| 1 | Lahti | 27 | 11 | 6 | 10 | 35 | 26 | +9 | 39 |
| 2 | Ilves | 27 | 11 | 5 | 11 | 45 | 39 | +6 | 38 |
| 3 | Turku PS | 27 | 8 | 8 | 11 | 29 | 33 | -4 | 32 |
| 4 | SJK | 27 | 6 | 9 | 12 | 29 | 37 | -8 | 27 |
| 5 | FF Jaro | 27 | 4 | 9 | 14 | 22 | 49 | -27 | 21 |
| 6 | Mariehamn | 27 | 4 | 7 | 16 | 22 | 49 | -27 | 19 |
| Veikkausliiga | |||||||||
| 1 | KuPS | 22 | 12 | 7 | 3 | 38 | 23 | +15 | 43 |
| 2 | Inter Turku | 22 | 11 | 9 | 2 | 29 | 16 | +13 | 42 |
| 3 | HJK Helsinki | 22 | 11 | 4 | 7 | 36 | 27 | +9 | 37 |
| 4 | Gnistan | 22 | 10 | 6 | 6 | 36 | 29 | +7 | 36 |
| 5 | AC Oulu | 22 | 10 | 4 | 8 | 25 | 25 | +0 | 34 |
| 6 | VPS | 22 | 9 | 6 | 7 | 29 | 22 | +7 | 33 |
| 7 | Lahti | 22 | 9 | 5 | 8 | 26 | 19 | +7 | 32 |
| 8 | Turku PS | 22 | 8 | 7 | 7 | 28 | 23 | +5 | 31 |
| 9 | Ilves | 22 | 7 | 4 | 11 | 34 | 37 | -3 | 25 |
| 10 | SJK | 22 | 4 | 7 | 11 | 25 | 33 | -8 | 19 |
| 11 | FF Jaro | 22 | 3 | 6 | 13 | 18 | 44 | -26 | 15 |
| 12 | Mariehamn | 22 | 3 | 5 | 14 | 17 | 43 | -26 | 14 |
Statistiche squadra in questa stagione
174 partite in questa stagione: 2.51 gol per partita, 43% over 2.5, 48% entrambe le squadre a segno. xG 2.96 per partita (da 47 partite); 9.5 calci d’angolo e 3.5 cartellini per partita (da 110 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | 1.97 | 1.20 | 63% | 47% | 37% | 2.39 / 1.17 | 8.4 | 1.0 | |
| 27 | 1.67 | 1.44 | 59% | 56% | 33% | — | 10.0 | 1.6 | |
| 27 | 1.07 | 1.22 | 44% | 48% | 30% | 1.79 / 1.99 | 9.1 | 1.8 | |
| 27 | 1.04 | 1.30 | 44% | 48% | 26% | 1.83 / 1.87 | 9.9 | 2.6 | |
| 27 | 0.81 | 1.81 | 44% | 44% | 11% | 1.21 / 1.93 | 10.5 | 1.9 | |
| 30 | 1.47 | 1.40 | 43% | 57% | 20% | 0.76 / 1.76 | 10.4 | 2.0 | |
| 29 | 0.83 | 1.72 | 41% | 48% | 17% | 1.34 / 1.42 | 10.2 | 1.7 | |
| 31 | 1.23 | 1.19 | 39% | 42% | 39% | 1.29 / 1.75 | 9.7 | 1.7 | |
| 31 | 1.48 | 1.00 | 36% | 55% | 29% | 1.57 / 1.34 | 9.4 | 1.4 | |
| 30 | 1.23 | 0.80 | 33% | 43% | 53% | 1.61 / 1.13 | 8.7 | 1.5 | |
| 27 | 1.22 | 0.93 | 33% | 44% | 37% | 1.64 / 1.43 | 9.1 | 1.9 | |
| 30 | 1.03 | 1.13 | 33% | 40% | 30% | 1.27 / 1.07 | 8.5 | 2.1 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Veikkausliiga?
La previsione pubblica più sharp per Veikkausliiga è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Veikkausliiga — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Veikkausliiga?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Veikkausliiga ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse