Il registro pubblico

Ogni pronostico, registrato.

Ogni previsione viene registrata prima del calcio d'inizio e chiusa in chiaro. I segnali di valore sono registrati in tempo reale dal 26 settembre 2026; quelli precedenti sono un backtest etichettato. Come verifichiamo →

8.376
Pronostici registrati
7.977
Definiti
357
In sospeso
72%
Tasso di successo del pronostico (doppia chance inclusa)
Necessario per andare in pari a queste quote: 76%
-0.9%
CLV medio
Prezzo Pinnacle al momento del log rispetto al suo prezzo di chiusura (non viene piazzata alcuna scommessa)
32
Segnali di valore aperti ora, micro-vantaggi inclusi

Perché è sotto zero: una previsione prende semplicemente l'esito più probabile del mercato (o i due più probabili, nel doppio chance) alla quota Pinnacle registrata per essa, di solito giorni prima del calcio d'inizio, e questo CLV confronta quella quota con la quota di chiusura di Pinnacle con il margine incluso, un margine che di solito è più basso alla chiusura; i segnali di valore sono misurati separatamente, sotto.

Tracking dal: 8 giu 2026

Al 2 nov 2026, 22:55 UTC: 8.376 previsioni registrate prima del calcio d'inizio, 7.977 regolate; la giocata mostrata ha vinto il 72.2% delle volte e il valore medio della closing line è -0.9%. Value flags registrati in tempo reale da 26 set 2026: 1494 liquidati, CLV medio al segnale +1.6% (intervallo al 95% da +1.1% a +2.1%). Per il 83% dei flag per cui abbiamo potuto ricontrollare il prezzo entro 60 minuti, il CLV a quel prezzo era +1.0%. L'intervallo del CLV al segnale esclude zero.

Cosa supportano questi numeri

  • Al momento in cui lo abbiamo segnalato, la quota del bookmaker ha battuto in media il prezzo di chiusura equo: CLV +1.6% (intervallo al 95% da +1.1% a +2.1%).
  • Quando abbiamo ricontrollato lo stesso bookmaker entro un'ora, il vantaggio era minore (+1.0%), quindi parte di esso si è già esaurita quando puoi piazzare la scommessa.
  • Il profitto non è dimostrato: l'intervallo dell'ROI (da -4.3% a +6.8%) include lo zero, quindi i risultati finora sono compatibili con la fortuna.

42 previsioni annullate (partita rinviata, cancellata o mai giocata) — escluse da ogni cifra in questa pagina, mai cancellate dal registro.

Scarica il record completo: CSV JSON

Ogni giorno uno snapshot dell’intero record pubblico viene pubblicato in un repository Git pubblico e marcato temporalmente con OpenTimestamps. Gli snapshot marcati temporalmente non vengono mai sovrascritti e la cronologia Git mostra ogni differenza, quindi una modifica successiva a una riga passata è visibile confrontando due snapshot. Il file delle correzioni elenca le correzioni che abbiamo annunciato. Verifica nel log pubblico →

Dal 20 giugno 2026 il record pubblico viene snapshot giornaliero (07:40 ora di Bucarest: 04:40 UTC in ora legale, 05:40 UTC in ora solare) in un registro esterno. Un pronostico viene marcato esternamente prima del calcio d’inizio solo se era in uno snapshot preso prima della partita; i pronostici registrati il giorno della partita, o quelli il cui prezzo Pinnacle è stato aggiunto dopo la registrazione, compaiono lì per la prima volta dopo il calcio d’inizio. I segnali di valore sono stati registrati in tempo reale solo dal 26 settembre 2026; i segnali di valore precedenti sono stati ricostruiti in quella data.

✈ Segui l'audit in diretta su Telegram

Performance del value segnalato — se avessi giocato ogni flag alle quote registrate, stake fissi

Live — registrato quando mostrato, dal 26 set 2026

1.494
Scommesse
50%
Tasso di vincita
+1.3%
ROI
+19.20
Profitto (unità, stake fisso)
+1.6%
CLV al segnale vs la chiusura depurata
+1.0%
CLV realizzabile (83% dei flag ricontrollati entro 60 min)

Backtest — ricostruito il 26 set 2026 dai prezzi salvati (segnali rilevati 8 giu – 26 set 2026)

3.085
Scommesse
50%
Tasso di vincita
+2.2%
ROI
+68.30
Profitto (unità, stake fisso)
+1.9%
CLV al segnale vs la chiusura depurata
+0.8%
CLV realizzabile (28% dei flag ricontrollati entro 60 min)
Note e correzioni (3)

CLV realizzabile. Il prezzo di un flag può avere diverse ore quando il flag appare, e può essere sparito quando intervieni. Per questo, accanto al CLV al segnale mostriamo il CLV realizzabile: il primo prezzo che lo stesso bookmaker ha quotato sulla stessa selezione dopo la registrazione del flag, entro 60 minuti e prima del calcio d'inizio, misurato rispetto alla stessa chiusura depurata. I flag senza una quotazione del genere sono esclusi da quella media; la percentuale indica quanti ne avevano una. Il divario tra i due numeri è value che era solo sulla carta e non disponibile.

Cambio di regola, 30 settembre 2026 (flag-v2): i prezzi di exchange (Betfair Exchange, Matchbook) non sono più trattati come miglior prezzo soft di un bookmaker — nel backtest avevano CLV negativo anche prima della commissione — e un flag ora richiede un prezzo soft e un prezzo Pinnacle visti negli ultimi 90 minuti. I flag registrati prima restano sotto la regola con cui sono stati registrati.

Correzione, 26 settembre 2026: in precedenza questo pannello assegnava a ogni segnale il prezzo soft più alto mai registrato per la partita e misurava il CLV rispetto alle quote di chiusura grezze di Pinnacle (margine incluso), sovrastimandolo (mostrato: +7.9% CLV). I segnali ora sono valutati al primo prezzo a cui si attiva la regola del segnale di oggi, con CLV rispetto alla chiusura senza margine. Dal 26 settembre 2026 quel prezzo viene registrato in tempo reale, quando il sito mostra il segnale. Per le partite precedenti si tratta di una ricostruzione — una replica della regola di oggi sui prezzi che avevamo salvato — non del prezzo mostrato dal sito in quel momento. Chiarimento del 29 settembre 2026: la ricostruzione è un backtest ed è ora mostrata separatamente dal record live.

Segnali di valore registrati in tempo reale — risultato cumulato

+30.4 unità -14.0 unità 0
26 set 2026 +19.20 unità con puntata fissa di 1 unità 2 nov 2026

Un passo per ogni segnale chiuso registrato in tempo reale, quando il sito lo mostrava, a 1 unità e alla quota registrata allora. Il backtest ricostruito è il grafico separato qui sotto.

Value flag — risultato cumulato del backtest (ricostruito)

+106.4 unità -1.0 unità
giu 2026 +68.30 unità con puntata fissa di 1 unità nov 2026

Analisi — ogni flag chiuso, storico completo

Registro live vs backtest
Segmenton Tasso di vincitaROICLV
Live: registrato quando mostrato, sigillato prima del calcio d’inizio 1.494 50% +1.3%
± 5.5
+1.6%
± 0.5
Backtest: ricostruito il 26 set 2026 dai prezzi salvati (non registrato all’epoca) 3.085 50% +2.2%
± 3.9
+1.9%
± 0.3
Per tier
Segmenton Tasso di vincitaROICLV
Value forte 1.417 47% +4.9%
± 6.2
+3.7%
± 0.5
Segnale di value bet 1.255 51% +3.5%
± 6.0
+1.5%
± 0.5
Micro-vantaggio 1.907 52% -1.3%
± 4.6
+0.5%
± 0.3
Per fascia di quota
Segmenton Tasso di vincitaROICLV
< 1.80 1.363 69% +3.6%
± 3.8
+2.0%
± 0.3
1.80 – 2.49 1.792 49% +1.2%
± 4.9
+1.8%
± 0.4
2.50 – 3.99 1.424 34% +1.2%
± 7.3
+1.4%
± 0.5
Per mese
Segmenton Tasso di vincitaROICLV
giu 2026 166 52% +9.4%
± 17.0
+1.8%
± 1.0
lug 2026 489 53% +5.5%
± 9.6
+1.7%
± 0.6
ago 2026 1.034 51% +5.3%
± 6.8
+2.0%
± 0.4
set 2026 1.410 48% -2.4%
± 5.7
+1.8%
± 0.5
ott 2026 1.366 50% +1.1%
± 5.8
+1.6%
± 0.5
nov 2026 114 54% +8.2%
± 19.6
+1.1%
± 1.7
Per campionato
Segmenton Tasso di vincitaROICLV
Brazil Serie B 179 46% -3.6%
± 16.2
+0.2%
± 1.2
Argentina Liga Profesional 160 50% +11.4%
± 18.3
+1.2%
± 1.2
MLS 157 49% -0.5%
± 17.0
+3.6%
± 1.6
Brazil Serie A 117 56% +13.4%
± 19.9
+1.4%
± 1.8
Championship 117 55% +21.8%
± 21.5
+1.9%
± 1.4
Allsvenskan 115 56% +6.3%
± 18.8
+2.0%
± 1.4
League One 112 46% -1.8%
± 20.6
+0.8%
± 1.7
League Two 112 36% -20.7%
± 20.8
-0.3%
± 1.4
Veikkausliiga 104 54% +10.4%
± 21.2
+3.4%
± 1.8
Segunda Division 95 51% — -0.1%
± 1.7
Eliteserien 94 54% — +3.1%
± 1.6
China Super League 84 40% — +0.6%
± 3.0
Serie A 79 59% — +1.3%
± 1.8
Ekstraklasa 78 46% — -1.8%
± 1.6
La Liga 78 55% — +2.0%
± 2.1
3. Liga 76 49% — +0.5%
± 2.4
Eredivisie 75 51% — +2.0%
± 1.8
Primera Nacional 75 47% — +1.9%
± 1.5
Serie B 71 45% — +1.6%
± 2.1
2. Bundesliga 70 33% — +0.9%
± 1.8
Premier League 69 42% — +0.9%
± 1.9
Liga MX 68 49% — +2.8%
± 2.5
Premier Division 66 44% — +1.8%
± 2.3
Süper Lig 66 56% — +3.3%
± 2.0
Ligue 2 64 42% — -0.9%
± 1.7
MLS Next Pro 64 47% — +1.8%
± 1.7
Superettan 64 45% — +1.3%
± 1.6
Ligue 1 63 51% — +1.1%
± 2.4
Peru Liga 1 63 52% — +2.6%
± 2.2
Bundesliga 62 45% — +2.0%
± 2.2
Primera A 62 45% — +3.3%
± 2.2
Urvalsdeild 58 60% — +2.8%
± 1.6
Norway 1. Division 57 58% — +3.6%
± 1.6
Primeira Liga 56 54% — -0.2%
± 2.0
Swiss Super League 55 60% — +3.4%
± 3.0
Jupiler Pro League 54 59% — +1.5%
± 1.8
Primera Division Chile 54 52% — +3.9%
± 2.6
UEFA Champions League 52 67% — +1.7%
± 3.4
Danish Superliga 51 51% — +0.9%
± 2.2
UEFA Europa League 51 61% — +4.6%
± 3.3
1. Deild 48 65% — +1.8%
± 1.8
USL Championship 47 60% — +1.8%
± 2.1
Ecuador LigaPro 45 42% — +2.7%
± 1.9
K League 1 45 40% — +0.0%
± 1.6
Scottish Premiership 45 31% — +0.1%
± 2.6
Chile Primera B 44 36% — +1.3%
± 1.9
Lithuania 1 Lyga 44 57% — +4.0%
± 1.1
Slovakia 2. Liga 44 43% — +3.4%
± 1.6
Ykkösliiga 42 67% — +2.1%
± 1.6
China League Two 41 41% — +4.4%
± 1.6
Romania Liga I 41 54% — +0.9%
± 2.3
Bulgaria Second League 40 53% — +3.3%
± 3.3
Greek Super League 40 60% — -0.5%
± 2.2
Austrian Bundesliga 39 62% — +3.5%
± 2.8
Primera B Metropolitana 38 42% — +1.7%
± 1.9
Primera C 36 31% — +2.9%
± 1.4
First Division Ireland 35 66% — +1.6%
± 1.6
Serbia Super Liga 35 66% — +2.8%
± 1.5
Uruguay Primera Division 35 46% — +2.6%
± 1.8
Copa Sudamericana 34 62% — +4.2%
± 2.6
Czech Liga 34 47% — -0.3%
± 1.2
J1 League 34 59% — +2.5%
± 2.8
UEFA Conference League 33 61% — +1.8%
± 4.1
K League 2 32 50% — +1.2%
± 1.3
Bulgaria First League 29 55% — +1.5%
Ukraine Premier League 26 42% — +1.5%
Kazakhstan Premier League 24 50% — +5.9%
Latvia Virsliga 24 71% — +4.1%
Poland I Liga 23 35% — +1.6%
Saudi Pro League 22 50% — -0.0%
Slovak Super Liga 21 57% — +1.9%
Hungary NB II 20 50% — +4.3%
Paraguay Division Intermedia 20 30% — -1.2%
Copa Libertadores 19 32% — -0.3%
Croatia HNL 17 65% — +0.6%
Czech FNL 17 35% — +5.3%
Latvia 1. Liga 17 65% — +3.9%
Kakkonen 16 69% — +3.9%
Ykkonen 16 44% — +4.2%
A-League 15 27% — +4.1%
Hungary NB I 15 20% — -0.5%
Slovenia PrvaLiga 14 43% — +1.3%
Lithuania A Lyga 9 89% — -1.0%
EFL Cup 8 38% — +2.5%
DFB Pokal 5 80% — -0.8%
Ukraine Persha Liga 4 25% — +2.9%

Gli altri breakdown combinano entrambi; quasi ogni riga è un backtest. Sempre lo storico completo; non ci sono intervalli di date da selezionare. ± è l’intervallo al 95%. Un numero è colorato solo quando il suo intervallo esclude lo zero e n ≥ 30; le righe sbiadite hanno meno di 30 bet. Con così tanti segmenti, alcuni sembreranno significativi per puro caso, quindi leggili come descrizioni, non come regole per fare bet.

Il registro — ogni prediction conclusa · le odds mostrate sono la selezione della prediction · registrata prima del calcio d’inizio; un prezzo Pinnacle mancante viene compilato dal primo quotato prima del calcio d’inizio

Data Partita Pick Quota Close CLV Risultato
Kolos Kovalivka II — Metal Kharkiv · · Ukraine Persha Liga X/2 1.28 1.25 +2.2% Vinta
Portland Timbers — Houston Dynamo · · MLS VALUE → 1/2 1.26 1.28 -1.6% Vinta
Sacramento Republic — FC Tulsa · · USL Championship 1 1.53 1.68 -8.9% Vinta
Los Angeles FC — Minnesota United FC · · MLS VALUE → 1 1.68 1.79 -6.1% Persa
Cruz Azul — Leon · · Liga MX VALUE → 1 1.61 1.72 -6.4% Vinta
New England Revolution — Inter Miami · · MLS VALUE → 1/2 1.24 1.26 -1.4% Vinta
Lanus — Gimnasia M. · · Argentina Liga Profesional VALUE → 1 1.66 1.52 +9.2% Persa
Independiente Medellin — Alianza Valledupar · · Primera A VALUE → 1 1.52 1.51 +0.7% Vinta
Liverpool Montevideo — Juventud · · Uruguay Primera Division 1/2 1.30 1.33 -2.1% Vinta
Santos Laguna — Necaxa · · Liga MX VALUE → 1/2 1.24 1.26 -1.4% Vinta
New Mexico United — Phoenix Rising · · USL Championship VALUE → 1/2 1.26 1.31 -3.6% Vinta
Gimnasia Y Tiro — Quilmes · · Primera Nacional 1/X 1.26 1.16 +8.6% Persa
Chattanooga — Columbus Crew II · · MLS Next Pro 1 1.58 1.74 -9.2% Vinta
Nashville SC — New York Red Bulls · · MLS VALUE → 1 1.43 1.41 +1.4% Vinta
San Martin Tucuman — Colegiales · · Primera Nacional VALUE → 1/X 1.23 1.44 -14.2% Vinta
Atlanta United FC — Toronto FC · · MLS VALUE → 1/2 1.24 1.25 -1.1% Vinta
Novorizontino — Operario-PR · · Brazil Serie B VALUE → 1 1.46 1.34 +9.0% Vinta
Cuiaba — São Bernardo · · Brazil Serie B VALUE → 1 1.68 1.72 -2.3% Persa
Newells Old Boys — Union Santa Fe · · Argentina Liga Profesional VALUE → 1/X 1.22 1.30 -5.9% Vinta
Belgrano Cordoba — Barracas Central · · Argentina Liga Profesional VALUE → 1/X 1.17 1.20 -2.3% Vinta
Deportivo Cali — Chico · · Primera A 1 1.34 1.26 +6.3% Vinta
Guayaquil City FC — Libertad · · Ecuador LigaPro 1/X 1.22 1.31 -6.8% Vinta
Vancouver Whitecaps — Seattle Sounders · · MLS 1 1.57 1.93 -18.7% Vinta
SC Braga — Famalicao · · Primeira Liga VALUE → 1 1.71 1.78 -3.9% Vinta
Atletico Grau — Universitario · · Peru Liga 1 X/2 1.21 1.09 +11.2% Vinta
Athletic Club — Real Sociedad · · La Liga VALUE → 1/2 1.30 1.32 -1.6% Vinta
Marseille — Toulouse · · Ligue 1 VALUE → 1/2 1.25 1.29 -3.0% Vinta
Juventus — Napoli · · Serie A VALUE → 1/X 1.21 1.35 -10.3% Vinta
Danubio — Club Nacional · · Uruguay Primera Division X/2 1.23 1.20 +2.6% Vinta
Londrina — America Mineiro · · Brazil Serie B 1/X 1.20 1.34 -10.7% Persa
Lexington — Colorado Springs · · USL Championship 1/2 1.28 1.33 -3.2% Persa
Dinamo Bucuresti — Uta Arad · · Romania Liga I 1 1.52 1.52 0.0% Vinta
Palermo — Vicenza Virtus · · Serie B VALUE → 1 1.57 1.49 +5.4% Vinta
Independiente del Valle — LDU de Quito · · Ecuador LigaPro 1/X 1.21 1.24 -2.9% Vinta
Alemannia Aachen — Preußen Münster · · 3. Liga 1/2 1.23 1.25 -1.7% Vinta
Charleroi — RAAL La Louvière · · Jupiler Pro League 1 1.48 1.63 -9.2% Vinta
Valerenga — Tromso · · Eliteserien VALUE → 1/2 1.26 1.29 -1.9% Vinta
Cusco — Sport Boys · · Peru Liga 1 1 1.52 1.45 +4.8% Persa
Maritimo — Santa Clara · · Primeira Liga X/2 1.32 1.37 -3.6% Vinta
Academico Viseu — Rio Ave · · Primeira Liga VALUE → 1/X 1.28 1.25 +2.9% Vinta
Boca Juniors — River Plate · · Argentina Liga Profesional VALUE → 1/X 1.32 1.32 +0.3% Vinta
Cobresal — Everton de Vina · · Primera Division Chile VALUE → 1/2 1.28 1.30 -1.3% Persa
Elche — Valencia · · La Liga VALUE → 1/2 1.32 1.37 -3.5% Vinta
Burgos — Castellón · · Segunda Division VALUE → X/2 1.29 1.25 +3.3% Vinta
Lommel United — Gent · · Jupiler Pro League VALUE → X/2 1.22 1.27 -4.3% Persa
Panathinaikos — AEK Athens FC · · Greek Super League VALUE → 1/2 1.32 1.32 -0.3% Vinta
Ujpest — Nyiregyhaza · · Hungary NB I 1/2 1.24 1.27 -2.8% Vinta
NK Lokomotiva Zagreb — NK Osijek · · Croatia HNL 1/2 1.31 1.33 -1.5% Vinta
Lecce — Genoa · · Serie A VALUE → 1/2 1.37 1.44 -4.8% Vinta
PAOK — Asteras Tripolis · · Greek Super League VALUE → 1 1.29 1.32 -2.3% Vinta
Mostra altri 25
← 51–100 / 7977 →

Qui non c’è nulla di cherry-picked. Ogni prediction è stata scritta nel nostro database prima dell’inizio della partita. Se Pinnacle non aveva un prezzo al momento della registrazione, il suo primo prezzo quotato prima del calcio d’inizio viene aggiunto in seguito, a volte dopo la partita. CLV — battere il prezzo di chiusura di un bookmaker sharp — è la metrica che mostra più chiaramente una correlazione con un vero edge di lungo periodo; win rate e profitto nel breve sono per lo più rumore finché il campione non è מספיק grande.

Ti è stato utile? Invialo a un amico che scommette.