Gefallene Quoten: wohin sich der Sharp-Markt bewegt hat
Pinnacles faire Wahrscheinlichkeit (Marge entfernt) zum Zeitpunkt unserer Erfassung des Spiels, meist mehrere Tage zuvor, im Vergleich zu jetzt, für die Spiele in den nächsten 48 Stunden. Größte Veränderungen zuerst.
In den letzten 90 Tagen haben die 964 Ergebnisse, deren Quoten vor Spielbeginn um 5 Prozentpunkte oder mehr gefallen waren, in 48.7% der Fälle gewonnen; der Schlusskurs sagte 48.8%. Der Unterschied liegt im Bereich des Zufalls: Sobald man einen Rückgang erkennt, ist er bereits eingepreist. Bewegungen werden auf Pinnacles fairer Wahrscheinlichkeit gemessen, dem schärfsten Preis, den wir verfolgen; andere Buchmacher können hinterherhinken. Ein Rückgang ist kein Tipp.
| Zeit | Spiel | Ausgang | Erfasst am | Jetzt | Bewegung (Prozentpunkte) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Liverpool | 34%2.79 | 45%2.13 | 34% 45%2.79 → 2.13 → | +11.1 ppQuoten verkürzt | ||
| FC Cajamarca | 62%1.56 | 51%1.87 | 62% 51%1.56 → 1.87 → | −10.7 ppQuoten verschoben | ||
| Frosinone | 49%1.96 | 58%1.69 | 49% 58%1.96 → 1.69 → | +8.6 ppQuoten verkürzt | ||
| Benevento | 55%1.76 | 63%1.57 | 55% 63%1.76 → 1.57 → | +7.8 ppQuoten verkürzt | ||
| UCD | 48%1.99 | 55%1.76 | 48% 55%1.99 → 1.76 → | +7.1 ppQuoten verkürzt | ||
| Sudtirol | 30%3.08 | 23%4.07 | 30% 23%3.08 → 4.07 → | −7.0 ppQuoten verschoben | ||
| New York City FC | 51%1.88 | 56%1.73 | 51% 56%1.88 → 1.73 → | +5.0 ppQuoten verkürzt | ||
| IF Elfsborg | 44%2.18 | 49%2.00 | 44% 49%2.18 → 2.00 → | +5.0 ppQuoten verkürzt | ||
| Hellas Verona | 42%2.31 | 37%2.59 | 42% 37%2.31 → 2.59 → | −4.7 ppQuoten verschoben | ||
| Pisa | 36%2.65 | 41%2.37 | 36% 41%2.65 → 2.37 → | +4.5 ppQuoten verkürzt | ||
| Napoli | 51%1.91 | 55%1.78 | 51% 55%1.91 → 1.78 → | +4.4 ppQuoten verkürzt | ||
| Empoli | 28%3.31 | 24%3.99 | 28% 24%3.31 → 3.99 → | −4.2 ppQuoten verschoben | ||
| Luton | 63%1.55 | 67%1.47 | 63% 67%1.55 → 1.47 → | +4.2 ppQuoten verkürzt | ||
| AC Oulu | 36%2.63 | 40%2.43 | 36% 40%2.63 → 2.43 → | +3.9 ppQuoten verkürzt | ||
| Juan Pablo II College | 38%2.48 | 34%2.67 | 38% 34%2.48 → 2.67 → | −3.8 ppQuoten verschoben | ||
| Palmeiras | 40%2.40 | 43%2.23 | 40% 43%2.40 → 2.23 → | +3.5 ppQuoten verkürzt | ||
| Ascoli | 41%2.33 | 44%2.20 | 41% 44%2.33 → 2.20 → | +3.4 ppQuoten verkürzt | ||
| Inter Miami | 63%1.53 | 67%1.46 | 63% 67%1.53 → 1.46 → | +3.4 ppQuoten verkürzt | ||
| Charlotte | 62%1.56 | 65%1.49 | 62% 65%1.56 → 1.49 → | +3.4 ppQuoten verkürzt | ||
| Milton Keynes Dons | 58%1.66 | 62%1.59 | 58% 62%1.66 → 1.59 → | +3.3 ppQuoten verkürzt | ||
| Sheffield Wednesday | 44%2.20 | 47%2.08 | 44% 47%2.20 → 2.08 → | +3.2 ppQuoten verkürzt | ||
| Fulham | 50%1.94 | 53%1.83 | 50% 53%1.94 → 1.83 → | +3.1 ppQuoten verkürzt | ||
| Bournemouth | 45%2.16 | 42%2.31 | 45% 42%2.16 → 2.31 → | −3.0 ppQuoten verschoben | ||
| AS Roma | 72%1.35 | 75%1.31 | 72% 75%1.35 → 1.31 → | +2.8 ppQuoten verkürzt | ||
| Virtus Entella | 48%1.98 | 46%2.14 | 48% 46%1.98 → 2.14 → | −2.8 ppQuoten verschoben | ||
| Juventus | 60%1.62 | 57%1.71 | 60% 57%1.62 → 1.71 → | −2.7 ppQuoten verschoben | ||
| St. Louis City | 59%1.65 | 56%1.74 | 59% 56%1.65 → 1.74 → | −2.7 ppQuoten verschoben | ||
| Djurgardens IF | 46%2.05 | 49%1.96 | 46% 49%2.05 → 1.96 → | +2.5 ppQuoten verkürzt | ||
| Alianza Atletico | 52%1.83 | 55%1.75 | 52% 55%1.83 → 1.75 → | +2.5 ppQuoten verkürzt | ||
| Udinese | 39%2.45 | 37%2.64 | 39% 37%2.45 → 2.64 → | −2.4 ppQuoten verschoben | ||
| AC Milan | 61%1.60 | 58%1.68 | 61% 58%1.60 → 1.68 → | −2.4 ppQuoten verschoben | ||
| Arezzo | 31%3.05 | 28%3.33 | 31% 28%3.05 → 3.33 → | −2.4 ppQuoten verschoben | ||
| Inter | 74%1.32 | 72%1.37 | 74% 72%1.32 → 1.37 → | −2.3 ppQuoten verschoben | ||
| Fluminense | 54%1.78 | 52%1.86 | 54% 52%1.78 → 1.86 → | −2.3 ppQuoten verschoben | ||
| Vicenza Virtus | 27%3.38 | 25%3.79 | 27% 25%3.38 → 3.79 → | −2.2 ppQuoten verschoben | ||
| FC Dallas | 45%2.13 | 47%2.05 | 45% 47%2.13 → 2.05 → | +2.2 ppQuoten verkürzt | ||
| ADT | 56%1.71 | 58%1.65 | 56% 58%1.71 → 1.65 → | +2.2 ppQuoten verkürzt | ||
| Real Salt Lake | 38%2.52 | 40%2.41 | 38% 40%2.52 → 2.41 → | +2.2 ppQuoten verkürzt | ||
| Nashville SC | 51%1.89 | 53%1.83 | 51% 53%1.89 → 1.83 → | +2.1 ppQuoten verkürzt | ||
| Goias | 25%3.78 | 27%3.57 | 25% 27%3.78 → 3.57 → | +2.1 ppQuoten verkürzt | ||
| Maribor | 37%2.54 | 39%2.45 | 37% 39%2.54 → 2.45 → | +2.0 ppQuoten verkürzt |
Was bedeuteten solche Bewegungen? Letzte 90 Tage
Ergebnisse, deren Quoten sich vor Anpfiff um 5 Prozentpunkte oder mehr verkürzt haben: 964. Sie gewannen in 48.7% der Fälle; der erfasste Preis sagte 41.3%, der Schlusskurs 48.8%.
Ergebnisse, deren Quoten sich um 5 Prozentpunkte oder mehr verlängert haben: 907. Sie gewannen in 35.9% der Fälle; der erfasste Preis sagte 42.2%, der Schlusskurs 34.8%.
Bewegungen tragen echte Informationen, aber der Preis nach der Bewegung ist die bessere Schätzung: Sobald man einen Rückgang sehen kann, ist er bereits im Preis. Einen Preis zu bekommen, bevor er sich bewegt, schlägt den Markt, und genau das misst der closing line value. Was ist closing line value? →
Gemessen von TipsAudit
- Die genaueste Fußball-Prognose-Seite? Im Vergleich zur Schlussquote gerankt
- Ist Statarea genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist ProSoccer.gr genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Ist FootballPredictions.net genau? Gegen die Closing Line geprüft
- Unabhängiger Tipster-Audit: verifizierte Track Records
- Wie man prüft, ob ein Tipster seriös ist
- Kann man einen Telegram-Tipper prüfen? Das haben wir beim Lesen seiner Wett-Tipps gefunden
- Sind kostenlose Fußball-Prognoseseiten genau? Wir messen sie öffentlich
- Welcher Buchmacher hat die niedrigste Marge? Live-Index
- Kostenloser value bet finder für Fußball
- Was ist closing line value (CLV)?
- Kostenloser Datensatz mit Fußballprognosen und Schlussquoten (CSV)
- Unser vollständiger Track Record: jede Prognose, Verluste inklusive