Gefallene Quoten: wohin sich der Sharp-Markt bewegt hat

Pinnacles faire Wahrscheinlichkeit (Marge entfernt) zum Zeitpunkt unserer Erfassung des Spiels, meist mehrere Tage zuvor, im Vergleich zu jetzt, für die Spiele in den nächsten 48 Stunden. Größte Veränderungen zuerst.

Nächste 48 Stunden

In den letzten 90 Tagen haben die 964 Ergebnisse, deren Quoten vor Spielbeginn um 5 Prozentpunkte oder mehr gefallen waren, in 48.7% der Fälle gewonnen; der Schlusskurs sagte 48.8%. Der Unterschied liegt im Bereich des Zufalls: Sobald man einen Rückgang erkennt, ist er bereits eingepreist. Bewegungen werden auf Pinnacles fairer Wahrscheinlichkeit gemessen, dem schärfsten Preis, den wir verfolgen; andere Buchmacher können hinterherhinken. Ein Rückgang ist kein Tipp.

Gefallene Quoten: wohin sich der Sharp-Markt bewegt hat
ZeitSpiel AusgangErfasst amJetztBewegung (Prozentpunkte)
Liverpool ChelseaEFL Cup Liverpool 34%2.79 45%2.13 34% 45%2.79 → 2.13 → +11.1 ppQuoten verkürzt
FC Cajamarca UTC CajamarcaPeru Liga 1 FC Cajamarca 62%1.56 51%1.87 62% 51%1.56 → 1.87 → −10.7 ppQuoten verschoben
Frosinone LecceSerie A Frosinone 49%1.96 58%1.69 49% 58%1.96 → 1.69 → +8.6 ppQuoten verkürzt
Benevento CatanzaroSerie B Benevento 55%1.76 63%1.57 55% 63%1.76 → 1.57 → +7.8 ppQuoten verkürzt
UCD Longford TownFirst Division Ireland UCD 48%1.99 55%1.76 48% 55%1.99 → 1.76 → +7.1 ppQuoten verkürzt
Padova SudtirolSerie B Sudtirol 30%3.08 23%4.07 30% 23%3.08 → 4.07 → −7.0 ppQuoten verschoben
New York City FC Atlanta United FCMLS New York City FC 51%1.88 56%1.73 51% 56%1.88 → 1.73 → +5.0 ppQuoten verkürzt
AIK Stockholm IF ElfsborgAllsvenskan IF Elfsborg 44%2.18 49%2.00 44% 49%2.18 → 2.00 → +5.0 ppQuoten verkürzt
Juve Stabia Hellas VeronaSerie B Hellas Verona 42%2.31 37%2.59 42% 37%2.31 → 2.59 → −4.7 ppQuoten verschoben
Pisa PalermoSerie B Pisa 36%2.65 41%2.37 36% 41%2.65 → 2.37 → +4.5 ppQuoten verkürzt
Monza NapoliSerie A Napoli 51%1.91 55%1.78 51% 55%1.91 → 1.78 → +4.4 ppQuoten verkürzt
Cesena EmpoliSerie B Empoli 28%3.31 24%3.99 28% 24%3.31 → 3.99 → −4.2 ppQuoten verschoben
Luton DoncasterLeague One Luton 63%1.55 67%1.47 63% 67%1.55 → 1.47 → +4.2 ppQuoten verkürzt
AC Oulu VPSVeikkausliiga AC Oulu 36%2.63 40%2.43 36% 40%2.63 → 2.43 → +3.9 ppQuoten verkürzt
Juan Pablo II College Sport HuancayoPeru Liga 1 Juan Pablo II College 38%2.48 34%2.67 38% 34%2.48 → 2.67 → −3.8 ppQuoten verschoben
Santos PalmeirasBrazil Serie A Palmeiras 40%2.40 43%2.23 40% 43%2.40 → 2.23 → +3.5 ppQuoten verkürzt
Ascoli SampdoriaSerie B Ascoli 41%2.33 44%2.20 41% 44%2.33 → 2.20 → +3.4 ppQuoten verkürzt
Inter Miami FC CincinnatiMLS Inter Miami 63%1.53 67%1.46 63% 67%1.53 → 1.46 → +3.4 ppQuoten verkürzt
Charlotte CF MontrealMLS Charlotte 62%1.56 65%1.49 62% 65%1.56 → 1.49 → +3.4 ppQuoten verkürzt
Milton Keynes Dons BromleyLeague One Milton Keynes Dons 58%1.66 62%1.59 58% 62%1.66 → 1.59 → +3.3 ppQuoten verkürzt
Sheffield Wednesday Cambridge UnitedLeague One Sheffield Wednesday 44%2.20 47%2.08 44% 47%2.20 → 2.08 → +3.2 ppQuoten verkürzt
Fulham Crystal PalaceEFL Cup Fulham 50%1.94 53%1.83 50% 53%1.94 → 1.83 → +3.1 ppQuoten verkürzt
Bournemouth Aston VillaEFL Cup Bournemouth 45%2.16 42%2.31 45% 42%2.16 → 2.31 → −3.0 ppQuoten verschoben
AS Roma CagliariSerie A AS Roma 72%1.35 75%1.31 72% 75%1.35 → 1.31 → +2.8 ppQuoten verkürzt
Virtus Entella AvellinoSerie B Virtus Entella 48%1.98 46%2.14 48% 46%1.98 → 2.14 → −2.8 ppQuoten verschoben
Genoa JuventusSerie A Juventus 60%1.62 57%1.71 60% 57%1.62 → 1.71 → −2.7 ppQuoten verschoben
St. Louis City Portland TimbersMLS St. Louis City 59%1.65 56%1.74 59% 56%1.65 → 1.74 → −2.7 ppQuoten verschoben
IFK Goteborg Djurgardens IFAllsvenskan Djurgardens IF 46%2.05 49%1.96 46% 49%2.05 → 1.96 → +2.5 ppQuoten verkürzt
Alianza Atletico Deportivo GarcilasoPeru Liga 1 Alianza Atletico 52%1.83 55%1.75 52% 55%1.83 → 1.75 → +2.5 ppQuoten verkürzt
Parma UdineseSerie A Udinese 39%2.45 37%2.64 39% 37%2.45 → 2.64 → −2.4 ppQuoten verschoben
AC Milan BolognaSerie A AC Milan 61%1.60 58%1.68 61% 58%1.60 → 1.68 → −2.4 ppQuoten verschoben
Carrarese ArezzoSerie B Arezzo 31%3.05 28%3.33 31% 28%3.05 → 3.33 → −2.4 ppQuoten verschoben
Venezia InterSerie A Inter 74%1.32 72%1.37 74% 72%1.32 → 1.37 → −2.3 ppQuoten verschoben
Fluminense InternacionalBrazil Serie A Fluminense 54%1.78 52%1.86 54% 52%1.78 → 1.86 → −2.3 ppQuoten verschoben
Vicenza Virtus ModenaSerie B Vicenza Virtus 27%3.38 25%3.79 27% 25%3.38 → 3.79 → −2.2 ppQuoten verschoben
FC Dallas Columbus CrewMLS FC Dallas 45%2.13 47%2.05 45% 47%2.13 → 2.05 → +2.2 ppQuoten verkürzt
ADT UCV MoqueguaPeru Liga 1 ADT 56%1.71 58%1.65 56% 58%1.71 → 1.65 → +2.2 ppQuoten verkürzt
Austin Real Salt LakeMLS Real Salt Lake 38%2.52 40%2.41 38% 40%2.52 → 2.41 → +2.2 ppQuoten verkürzt
Nashville SC Philadelphia UnionMLS Nashville SC 51%1.89 53%1.83 51% 53%1.89 → 1.83 → +2.1 ppQuoten verkürzt
Ceara GoiasBrazil Serie B Goias 25%3.78 27%3.57 25% 27%3.78 → 3.57 → +2.1 ppQuoten verkürzt
Koper MariborSlovenia PrvaLiga Maribor 37%2.54 39%2.45 37% 39%2.54 → 2.45 → +2.0 ppQuoten verkürzt

Was bedeuteten solche Bewegungen? Letzte 90 Tage

Ergebnisse, deren Quoten sich vor Anpfiff um 5 Prozentpunkte oder mehr verkürzt haben: 964. Sie gewannen in 48.7% der Fälle; der erfasste Preis sagte 41.3%, der Schlusskurs 48.8%.

Ergebnisse, deren Quoten sich um 5 Prozentpunkte oder mehr verlängert haben: 907. Sie gewannen in 35.9% der Fälle; der erfasste Preis sagte 42.2%, der Schlusskurs 34.8%.

Bewegungen tragen echte Informationen, aber der Preis nach der Bewegung ist die bessere Schätzung: Sobald man einen Rückgang sehen kann, ist er bereits im Preis. Einen Preis zu bekommen, bevor er sich bewegt, schlägt den Markt, und genau das misst der closing line value. Was ist closing line value? →

Nützlich? Sende es an einen Freund, der wettet.