England

League Two Prognosen

Faire, margenfreie Wahrscheinlichkeiten für jede League Two Partie, value Flags bei Fehlbepreisungen durch einen Buchmacher und die Tabelle — auf Basis scharfer Marktdaten, nicht aus dem Bauch heraus.

Bevorstehende auditierten Spiele

bester Buchmacher-Preis neben dem fairen Preis (Pinnacle, ohne Marge)

Für kein Spiel gibt es bisher einen fairen Preis. Faire Preise erscheinen, sobald Pinnacle ein Spiel bepreist, meist etwa eine Woche vor Anpfiff.

Geplante Spiele

  • Exeter City – Cheltenham
  • Rotherham – Crawley Town
  • Bristol Rovers – Chesterfield
  • Rochdale – York
  • Walsall – Barnet
  • Port Vale – Accrington ST
  • Shrewsbury – Oldham
  • Swindon Town – Grimsby
  • Colchester – Gillingham
  • Crewe – Newport County

Aktuelle Ergebnisse — was nach der Einschätzung des Marktes vor dem Anpfiff passiert ist

DatumSpielErgebnisDer Markt erwartete dieses Ergebnis
Salford City – Exeter City 2–1 68%
Tranmere – Cheltenham 3–1 48%
Crewe – Barnet 1–1 27%
Colchester – Walsall 1–3 35%
Accrington ST – Northampton 1–1 30%
Swindon Town – Rotherham 2–1 45%
Shrewsbury – Gillingham 1–2 24%
Oldham – Crawley Town 0–1 19%
Fleetwood Town – Bristol Rovers 3–1 39%
Grimsby – York 5–2 42%

Pinnacle-Schlusskurs ohne Marge: die Marktchance des eingetretenen Ergebnisses. Eine niedrige Zahl bedeutet, dass das Ergebnis eine Überraschung war, nicht dass man es hätte wissen können. Ein Strich bedeutet, dass wir dieses Spiel nicht bepreist haben oder dass es in die Verlängerung ging.

Bookmaker-Margen auf League Two

Über die Spiele, die wir in League Two bewertet haben, liegt die durchschnittliche 1X2 Marge des Marktes bei 7.51%. Der günstigste Buchmacher, den wir in dieser Liga verfolgen, liegt bei Pinnacle mit 4.91%. Die Marge ist die Gebühr, die du vor jeder sportlichen Einschätzung zahlst; sie ist der größte einzelne Kostenfaktor, den du beim Wetten beeinflussen kannst.

Pinnacle → · Bookmaker Margin Index → · Buchmacher-Marge (vig) und devigging →

Tabelle — 2026/27 Saison · offizielle Ligatabelle

Offizielle Tabelle von API-Football, Stand . Wir lesen sie nach Spielende erneut ein.

# Team P W D L GF GA GD Pts
1 Salford City 14 10 1 3 25 15 +10 31
2 Barnet 13 7 5 1 28 18 +10 26
3 Walsall 13 5 7 1 21 12 +9 22
4 Crewe 14 5 7 2 17 17 +0 22
5 Cheltenham 14 6 3 5 23 25 -2 21
6 Grimsby 14 5 5 4 24 18 +6 20
7 York 14 5 5 4 24 21 +3 20
8 Gillingham 14 5 5 4 20 19 +1 20
9 Accrington ST 14 4 7 3 23 17 +6 19
10 Chesterfield 14 5 4 5 24 21 +3 19
11 Tranmere 14 4 7 3 19 17 +2 19
12 Exeter City 14 5 4 5 11 9 +2 19
13 Swindon Town 14 5 4 5 15 17 -2 19
14 Newport County 14 4 6 4 20 17 +3 18
15 Shrewsbury 14 5 3 6 17 22 -5 18
16 Fleetwood Town 14 4 5 5 18 18 +0 17
17 Bristol Rovers 14 5 1 8 17 23 -6 16
18 Port Vale 12 4 3 5 10 14 -4 15
19 Rochdale 14 4 3 7 17 26 -9 15
20 Northampton 12 3 5 4 9 9 +0 14
21 Oldham 13 3 3 7 14 19 -5 12
22 Rotherham 14 2 6 6 18 25 -7 12
23 Colchester 13 2 6 5 12 19 -7 12
24 Crawley Town 12 2 3 7 13 21 -8 9

Team-Statistiken in dieser Saison

163 Spiele in dieser Saison: 2.67 Tore pro Spiel, 46% über 2,5, 57% beide Teams haben getroffen. xG 3.08 pro Spiel (aus 141 Spielen); 10.0 Ecken und 4.1 Karten pro Spiel (aus 163 Spielen mit Statistiken).

TeamSpTGGT Über 2,5BTTSZu Null xG für / gegen EckenKarten
Barnet 132.151.38 77%100%0% 2.08 / 1.54 11.02.1
Cheltenham 141.571.71 64%71%7% 1.19 / 1.75 9.62.4
Rochdale 141.211.86 64%50%29% 0.93 / 2.09 9.81.9
Salford City 141.791.07 57%57%29% 1.55 / 1.39 10.71.7
Grimsby 141.711.29 57%57%29% 2.27 / 1.40 12.11.8
Chesterfield 141.711.50 57%71%14% 1.89 / 1.38 8.72.1
Gillingham 141.431.36 57%57%29% 1.30 / 1.57 9.22.6
Rotherham 141.291.79 57%71%7% 1.61 / 1.58 8.62.4
York 141.711.50 50%71%21% 1.71 / 1.58 10.21.6
Accrington ST 141.641.21 50%64%29% 1.52 / 1.36 10.02.8
Newport County 141.431.21 50%57%29% 1.16 / 1.52 8.61.8
Shrewsbury 141.211.57 50%50%21% 1.77 / 1.14 9.72.9
Bristol Rovers 141.211.64 50%43%36% 1.81 / 1.44 9.12.3
Crawley Town 121.081.75 50%67%8% 1.54 / 1.89 9.82.7
Walsall 131.620.92 46%54%46% 1.97 / 1.94 11.82.2
Fleetwood Town 141.291.29 43%64%29% 1.65 / 1.52 10.42.4
Swindon Town 141.001.14 43%43%21% 1.27 / 1.90 11.61.6
Oldham 131.081.31 39%39%31% 1.79 / 1.52 10.71.8
Tranmere 141.361.21 36%64%29% 1.28 / 1.57 10.02.2
Colchester 130.771.46 31%54%15% 1.42 / 1.66 9.51.3
Crewe 141.211.21 29%64%29% 1.32 / 1.64 9.31.6
Exeter City 140.790.64 21%29%50% 1.25 / 1.16 9.11.6
Port Vale 120.831.17 17%33%33% 1.51 / 1.14 9.81.9
Northampton 120.750.75 0%33%33% 0.95 / 1.38 9.71.6

Tore pro Spiel und Prozentsätze aus unseren Ergebnissen in dieser Saison; xG, Ecken (für + gegen) und Karten nur dort, wo die Liga Spielstatistiken hat. Sortiert nach der Über-2,5-Rate. Form ist Kontext: Der Markt preist sie ein.

Prognostizierte Abschlusstabelle 2026/27 — 5,000 Saison-Simulationen auf Basis unserer Elo-Ratings

# Team Durchschn. Platzierung P(Meistertitel) P(Abstieg)
1 Salford City 1.5 68.7% 0%
2 Barnet 2.6 23.3% 0%
3 Walsall 6.6 2.1% 0.1%
4 Crewe 7.8 1.3% 0.3%
5 Grimsby 7.9 1.1% 0.3%
6 Chesterfield 8 1.2% 0.4%
7 York 9.4 0.6% 0.8%
8 Swindon Town 9.6 0.3% 0.8%
9 Cheltenham 10.3 0.4% 1.1%
10 Fleetwood Town 10.7 0.4% 1.6%
11 Exeter City 11.3 0.3% 2.1%
12 Accrington ST 12.6 0.1% 3.1%
13 Gillingham 12.9 0.1% 3.5%
14 Oldham 13.1 0.1% 4.7%
15 Port Vale 13.4 0% 5.3%
16 Bristol Rovers 15 0% 8.2%
17 Newport County 15.6 0% 10.3%
18 Rochdale 15.7 0% 10.4%
19 Shrewsbury 16 0% 11.7%
20 Tranmere 16.1 0% 12%
21 Colchester 19.9 0% 42.3%
22 Northampton 20.8 0% 53.2%
23 Rotherham 21.2 0% 58.4%
24 Crawley Town 21.8 0% 69.3%

So liest du das: Wir spielen die gesamte verbleibende Saison tausendfach mit Mannschaftsstärkewerten aus historischen Ergebnissen durch. Das sind Wahrscheinlichkeiten, keine Prognosen — unsere eigene Forschung zeigt, dass kein Modell den Wettmarkt in einem einzelnen Spiel schlägt. Über eine ganze Saison ist die Verteilung der Ergebnisse jedoch aussagekräftig. Wöchentlich aktualisiert, wenn echte Ergebnisse eingehen.

Fußballprognosen, ehrlich beantwortet

Was sind die besten League Two Prognosen?

Die schärfste öffentliche Prognose für League Two ist der Wettmarkt ohne Marge. Genau das veröffentlichen wir — die faire Wahrscheinlichkeit und faire Quoten für jede League Two Partie — und markieren nur die Spiele, die ein weicherer Buchmacher falsch bepreist. Kein Tipper schlägt die Closing Line dauerhaft, und wir tun nicht so.

Bietet ihr League Two Wett-Tipps an?

Wir veröffentlichen eine Prüfung, keine Tipps. Für jedes Spiel in League Two erhältst du den fairen Preis und eine ehrliche Value-Prüfung; Prognosen werden vor Spielbeginn protokolliert und öffentlich abgerechnet, mit Siegen und Niederlagen gleichermaßen, in unserer Bilanz.

Nützlich? Sende es an einen Freund, der wettet.