Ligue 2

PAU vs Nantes

Per questo match non è disponibile un prezzo di mercato sharp. Il nostro modello indica PAU come esito più probabile al 48%; non facciamo una chiamata di value senza un benchmark sharp. Forma recente — PAU: VVVVV; Nantes: PSSPV.

L'esito più probabile non coincide con il value: il value si ha quando un bookmaker paga più del prezzo equo, e i due possono indicare esiti diversi.

Verifica del value · Non ancora verificato

Verifica del value

Non ancora verificato

Nessun prezzo sharp aggiornato al momento, quindi non facciamo una chiamata di value.

Due esiti più probabili

1/X Casa o pareggio 76% · come registrato

Nessun singolo risultato era probabile al 55% o più quando abbiamo registrato la partita, quindi questa riga somma i due esiti più probabili (doppia chance).

1X2
Altre stime
Il nostro modello48%28%24%

Sharp, recorded = Pinnacle quando abbiamo registrato la partita (può risalire a giorni prima). Il nostro modello = la nostra stima, che in media prevede peggio del mercato.

Quote eque (registrate) 1.32
Quote sharp registrate per questa previsione (Pinnacle) —
Risultato (non parte del nostro storico) In attesa

Tutti i mercati al prezzo equo

Probabilità equa da Pinnacle con il margine rimosso, linea per linea, accanto al miglior prezzo presso altri bookmaker. Prezzi di Pinnacle alle . Leggiamo questi mercati ogni 3 ore; la fonte li aggiorna a sua volta ogni poche ore (più spesso vicino al calcio d'inizio).

Gol: over / under

Linea OverUnder
1.5 76% equo 1.32 migliore 1.31 · Betano 24% equo 4.16 migliore 3.75 · Bet365
2.5 49% equo 2.02 migliore 1.93 · Betano 51% equo 1.98 migliore 1.95 · Bet365
3.5 27% equo 3.68 migliore 3.25 · Betano 73% equo 1.37 migliore 1.36 · Bet365
Tutte le linee (8)
Linea OverUnder
1.5 76% equo 1.32 migliore 1.31 · Betano 24% equo 4.16 migliore 3.75 · Bet365
2 1.49 equo migliore 1.47 · Betano 3.04 equo migliore 2.75 · Betano
2.25 1.75 equo migliore 1.62 · 1xBet 2.33 equo migliore 2.20 · 1xBet
2.5 49% equo 2.02 migliore 1.93 · Betano 51% equo 1.98 migliore 1.95 · Bet365
2.75 2.31 equo migliore 2.01 · 1xBet 1.76 equo migliore 1.70 · 1xBet
3 2.84 equo migliore 2.65 · Betano 1.54 equo migliore 1.52 · Betano
3.5 27% equo 3.68 migliore 3.25 · Betano 73% equo 1.37 migliore 1.36 · Bet365
4.5 12% equo 8.15 migliore 6.00 · Bet365 88% equo 1.14 migliore 1.13 · Betano

Handicap asiatico (linea squadra di casa)

Linea PAUNantes
−0.25 2.82 equo migliore 2.48 · 1xBet 1.55 equo migliore 1.46 · 1xBet
0 2.33 equo migliore 2.14 · 1xBet 1.75 equo migliore 1.65 · 1xBet
+0.25 1.89 equo migliore 1.80 · 1xBet 2.12 equo migliore 1.93 · 1xBet
+0.5 60% equo 1.67 migliore 1.65 · Betano 40% equo 2.50 migliore 2.30 · Betano
+0.75 1.48 equo migliore 1.43 · 1xBet 3.06 equo migliore 2.57 · 1xBet
Tutte le linee (9)
Linea PAUNantes
−0.75 4.42 equo migliore 3.46 · 1xBet 1.29 equo migliore 1.24 · 1xBet
−0.5 30% equo 3.36 migliore 3.00 · Betano 70% equo 1.42 migliore 1.42 · Betano
−0.25 2.82 equo migliore 2.48 · 1xBet 1.55 equo migliore 1.46 · 1xBet
0 2.33 equo migliore 2.14 · 1xBet 1.75 equo migliore 1.65 · 1xBet
+0.25 1.89 equo migliore 1.80 · 1xBet 2.12 equo migliore 1.93 · 1xBet
+0.5 60% equo 1.67 migliore 1.65 · Betano 40% equo 2.50 migliore 2.30 · Betano
+0.75 1.48 equo migliore 1.43 · 1xBet 3.06 equo migliore 2.57 · 1xBet
+1 1.30 equo migliore 1.30 · Betano 4.30 equo migliore 3.70 · Betano
+1.25 1.26 equo migliore 1.20 · 1xBet 4.89 equo migliore 3.76 · 1xBet

Gol per squadra

Gol PAU

Linea OverUnder
1.5 33% equo 3.00 migliore 2.63 · Betfair Sportsbook 67% equo 1.50 migliore 1.50 · 1xBet
Tutte le linee (2)
Linea OverUnder
0.5 73% equo 1.37 migliore 1.35 · Betano 27% equo 3.72 migliore 3.24 · Marathonbet
1.5 33% equo 3.00 migliore 2.63 · Betfair Sportsbook 67% equo 1.50 migliore 1.50 · 1xBet

Gol Nantes

Linea OverUnder
1.5 41% equo 2.44 migliore 2.20 · Betfair Sportsbook 59% equo 1.69 migliore 1.69 · 1xBet
Tutte le linee (2)
Linea OverUnder
0.5 79% equo 1.27 migliore 1.26 · Betano 21% equo 4.70 migliore 4.00 · Marathonbet
1.5 41% equo 2.44 migliore 2.20 · Betfair Sportsbook 59% equo 1.69 migliore 1.69 · 1xBet

Primo tempo

Risultato primo tempo

1X2
26% equo 3.91 migliore 3.70 · 1xBet 43% equo 2.35 migliore 2.20 · William Hill 32% equo 3.14 migliore 2.95 · Betano

Gol primo tempo

Linea OverUnder
0.5 71% equo 1.41 migliore 1.44 · Betano 29% equo 3.44 migliore 3.00 · William Hill
1 1.93 equo migliore 1.93 · Betano 2.08 equo migliore 1.97 · 1xBet
1.5 31% equo 3.19 migliore 2.90 · Betano 69% equo 1.46 migliore 1.44 · 1xBet
Tutte le linee (5)
Linea OverUnder
0.5 71% equo 1.41 migliore 1.44 · Betano 29% equo 3.44 migliore 3.00 · William Hill
0.75 1.57 equo migliore 1.46 · 1xBet 2.76 equo migliore 2.48 · 1xBet
1 1.93 equo migliore 1.93 · Betano 2.08 equo migliore 1.97 · 1xBet
1.25 2.55 equo migliore 2.13 · 1xBet 1.65 equo migliore 1.60 · 1xBet
1.5 31% equo 3.19 migliore 2.90 · Betano 69% equo 1.46 migliore 1.44 · 1xBet

Queste quote arrivano da un feed che si aggiorna ogni poche ore, quindi un bookmaker sopra il fair price qui non è un value flag: segnaliamo valore solo contro un prezzo sharp di massimo 90 minuti fa. La doppia chance deriva dalle probabilità fair dell'1X2. Sulle linee intere e quarter parte o tutta la puntata può essere rimborsata, quindi qui mostriamo solo il fair price: il prezzo break-even di quella scommessa, non una probabilità di vincita. Le quote dei bookmaker oltre il 12% sopra il fair price sono escluse come errori del feed.

Statistiche squadra: partite recenti

Fino alle ultime 10 partite, tutte le competizioni; tra parentesi: PAU in casa, Nantes in trasferta.

Statistiche squadra, partite recenti
Statistiche squadra, partite recentiPAUNantes
Gol segnati per partita 1.60 (1.30) 1.20 (0.70)
Gol subiti per partita 0.90 (1.10) 1.70 (1.40)
Over 2.5 gol 50% (50%) 50% (50%)
Entrambe le squadre a segno 60% (60%) 60% (40%)
Clean sheet 30% (30%) 20% (20%)
Nessun gol segnato 20% (30%) 30% (60%)
xG a favore / contro per partita 1.51 / 1.68 1.17 / 0.75
Calci d'angolo a favore / contro per partita 4.00 / 4.30 5.70 / 3.90
Cartellini per partita 2.40 2.00

Over 2.5 gol: PAU in 50% e Nantes in 50% delle loro partite recenti; il mercato quota questa partita a 49%.

Da 10 partite per PAU e 10 per Nantes. xG, calci d’angolo e cartellini: 10 e 10 partite con statistiche. La forma è informazione pubblica, quindi il fair price la include già: il rendimento di una squadra è contesto, non un motivo per scommettere.

Contesto della partita

PAU ha avuto una media di 2.4 gol segnati e 1.0 subiti a partita nelle ultime 5 partite nel nostro database dei risultati; Nantes ha avuto una media di 1.0 e 1.2 su 5.

Questi dati provengono dai nostri risultati tracciati e dagli snapshot delle quote per questo incontro — non da un feed statistico generico.

Trend rilevanti per il mercato

PAU ha vinto le sue ultime 5 partite.
Nessun value Già incorporato nel fair price — nessun value bet su PAU qui.

Mostriamo il trend e se è già incluso nel prezzo. La maggior parte dei siti mostra la serie e lascia intendere che tu debba puntarla.

Perché questo prezzo?

PAU
V V V V V
media 2.4 segnati · 1 subiti (ultime 5)
Nantes
P S S P V
media 1 segnati · 1.2 subiti (ultime 5)

Forma: partita più recente per prima.

Forma recente e scontri diretti dai nostri risultati chiusi — il contesto dietro il prezzo equo. Il prezzo in sé deriva dal mercato sharp, non solo da questi dati.

Prova e metodologia

La registrazione con data e ora di questo pronostico, e come viene costruito il prezzo equo.

Registro pubblico con data e ora

Registrato prima del calcio d’inizio
Record della previsione
Pick 1/X · Casa o pareggio
Quote registrate per la previsione —
Quote di chiusura Pinnacle (con margine) in attesa
CLV della previsione —
Risultato In attesa
Prediction hash — impronta di integrità e127dbbf9de75ad4

Questo hash fingerprinta la previsione così come registrata: squadre, orario del calcio d'inizio, le probabilità del nostro modello, le quote Pinnacle registrate per essa (al momento della registrazione o, se non c'erano, la prima quotata dopo la registrazione e prima del calcio d'inizio, che può essere inserita dopo la partita) e l'orario di registrazione. Una modifica successiva a uno qualsiasi di questi elementi lo cambierebbe (anche un calcio d'inizio riprogrammato lo cambia). Non copre le quote di chiusura, il risultato o il record value-bet sopra; i value flags registrati live hanno un proprio sigillo nel registro pubblico. Verifica nel registro pubblico →

Ogni giorno uno snapshot dell’intero record pubblico viene pubblicato in un repository Git pubblico e marcato temporalmente con OpenTimestamps. Gli snapshot marcati temporalmente non vengono mai sovrascritti e la cronologia Git mostra ogni differenza, quindi una modifica successiva a una riga passata è visibile confrontando due snapshot. Il file delle correzioni elenca le correzioni che abbiamo annunciato. Verifica nel log pubblico →

Dal 20 giugno 2026 il record pubblico viene snapshot giornaliero (07:40 ora di Bucarest: 04:40 UTC in ora legale, 05:40 UTC in ora solare) in un registro esterno. Un pronostico viene marcato esternamente prima del calcio d’inizio solo se era in uno snapshot preso prima della partita; i pronostici registrati il giorno della partita, o quelli il cui prezzo Pinnacle è stato aggiunto dopo la registrazione, compaiono lì per la prima volta dopo il calcio d’inizio. I segnali di valore sono stati registrati in tempo reale solo dal 26 settembre 2026; i segnali di valore precedenti sono stati ricostruiti in quella data.

Metodologia

Il prezzo fair deriva dal mercato sharp stesso: togliamo il margine dalle quote in stile Pinnacle — il predittore pubblico più accurato che esista — e usiamo il nostro modello Elo calibrato + forma come controllo incrociato e come fallback dove non esiste un prezzo sharp. Il value viene segnalato solo quando un bookmaker soft quota una selezione sopra quel prezzo fair, mai sui long shot (probabilità implicita sotto 30%) e mai oltre un intervallo plausibile. La maggior parte delle volte non c’è value — e lo diciamo.

Ti è stato utile? Invialo a un amico che scommette.