Pronostici La Liga
Probabilità eque, senza margine, per ogni match La Liga, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 50% 2.05 equo 1.98 | 27% 3.50 equo 3.66 | 22% 4.40 equo 4.49 | Non ricontrollato | ||
| 40% 2.48 equo 2.51 | 27% 3.75 equo 3.73 | 33% 2.95 equo 2.99 | Nessun value | ||
| 44% 2.30 equo 2.29 | 28% 3.55 equo 3.60 | 29% 3.45 equo 3.50 | Value scaduto | ||
| 29% 3.52 equo 3.48 | 28% 3.52 equo 3.51 | 43% 2.35 equo 2.34 | Non ricontrollato | ||
| 11% 9.50 equo 9.05 | 14% 6.50 equo 7.04 | 75% 1.36 equo 1.34 | Non ricontrollato | ||
| 30% 3.39 equo 3.33 | 25% 3.85 equo 4.04 | 45% 2.20 equo 2.21 | Value scaduto | ||
| 57% 1.76 equo 1.75 | 23% 4.20 equo 4.37 | 20% 4.88 equo 4.97 | Value scaduto | ||
| 55% 1.86 equo 1.83 | 23% 4.00 equo 4.28 | 22% 4.52 equo 4.57 | Non ricontrollato | ||
| 66% 1.53 equo 1.50 | 20% 4.60 equo 4.91 | 13% 7.50 equo 7.58 | Non ricontrollato | ||
| 25% 3.90 equo 4.06 | 22% 4.36 equo 4.54 | 53% 1.92 equo 1.88 | Non ricontrollato |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Deportivo La Coruna – Osasuna | 2–1 | — | |
| Athletic Club – Real Sociedad | 2–1 | 48% | |
| Elche – Valencia | 0–1 | 28% | |
| Racing Santander – Real Madrid | 0–3 | 82% | |
| Getafe – Sevilla | 3–1 | 25% | |
| Barcelona – Alaves | 6–1 | 90% | |
| Real Betis – Malaga | 2–1 | 73% | |
| Rayo Vallecano – Celta Vigo | 3–0 | 40% | |
| Levante – Atletico Madrid | 0–2 | 66% | |
| Villarreal – Espanyol | 0–1 | 12% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su La Liga
Sulle partite che abbiamo prezzato in La Liga, il margine medio 1X2 del mercato è 5.98%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è 1xBet a 2.41%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
1xBet → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026/27 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Barcelona | 11 | 10 | 0 | 1 | 46 | 12 | +34 | 30 |
| 2 | Atletico Madrid | 11 | 9 | 1 | 1 | 22 | 8 | +14 | 28 |
| 3 | Real Madrid | 11 | 9 | 0 | 2 | 28 | 10 | +18 | 27 |
| 4 | Real Betis | 11 | 7 | 2 | 2 | 18 | 15 | +3 | 23 |
| 5 | Real Sociedad | 11 | 6 | 1 | 4 | 20 | 20 | +0 | 19 |
| 6 | Sevilla | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 | 19 | -2 | 17 |
| 7 | Athletic Club | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 10 | +4 | 15 |
| 8 | Villarreal | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 15 | +0 | 12 |
| 9 | Celta Vigo | 11 | 2 | 6 | 3 | 10 | 10 | +0 | 12 |
| 10 | Alaves | 11 | 3 | 3 | 5 | 15 | 17 | -2 | 12 |
| 11 | Rayo Vallecano | 10 | 3 | 3 | 4 | 15 | 20 | -5 | 12 |
| 12 | Getafe | 11 | 3 | 3 | 5 | 8 | 16 | -8 | 12 |
| 13 | Deportivo La Coruna | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 13 | +0 | 11 |
| 14 | Espanyol | 11 | 3 | 2 | 6 | 13 | 14 | -1 | 11 |
| 15 | Osasuna | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 20 | -10 | 11 |
| 16 | Racing Santander | 11 | 3 | 2 | 6 | 15 | 29 | -14 | 11 |
| 17 | Elche | 11 | 2 | 4 | 5 | 14 | 18 | -4 | 10 |
| 18 | Levante | 11 | 2 | 4 | 5 | 16 | 21 | -5 | 10 |
| 19 | Valencia | 11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 17 | -9 | 9 |
| 20 | Malaga | 11 | 0 | 5 | 6 | 8 | 21 | -13 | 5 |
Capocannonieri — 2026/27 · aggiornato 2 nov 2026
| # | Giocatore | Squadra | Gol | Assist |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Raphinha | Barcelona | 15 | 3 |
| 2 | Kylian Mbappé | Real Madrid | 11 | 2 |
| 3 | Lamine Yamal | Barcelona | 10 | 7 |
| 4 | M. Zabiri | Racing Santander | 8 | 0 |
| 5 | Sergio Camello | Rayo Vallecano | 7 | 2 |
Statistiche squadra in questa stagione
108 partite in questa stagione: 3.01 gol per partita, 57% over 2.5, 57% entrambe le squadre a segno. xG 2.92 per partita (da 108 partite); 9.7 calci d’angolo e 4.7 cartellini per partita (da 108 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 4.18 | 1.09 | 91% | 64% | 36% | 3.46 / 1.04 | 9.7 | 1.6 | |
| 11 | 2.55 | 0.91 | 82% | 64% | 27% | 2.52 / 1.05 | 10.4 | 2.2 | |
| 11 | 1.82 | 1.82 | 82% | 73% | 9% | 1.47 / 1.67 | 11.4 | 2.4 | |
| 11 | 1.36 | 2.64 | 82% | 64% | 0% | 1.41 / 2.24 | 12.6 | 2.7 | |
| 10 | 1.50 | 2.00 | 70% | 80% | 10% | 1.39 / 1.70 | 10.9 | 2.7 | |
| 11 | 2.00 | 0.73 | 64% | 36% | 55% | 1.61 / 1.11 | 8.8 | 2.3 | |
| 11 | 1.55 | 1.73 | 64% | 73% | 27% | 1.03 / 1.43 | 6.6 | 3.2 | |
| 11 | 1.45 | 1.91 | 64% | 64% | 18% | 1.36 / 1.94 | 8.5 | 1.4 | |
| 11 | 1.36 | 1.36 | 64% | 64% | 9% | 1.96 / 1.10 | 11.7 | 2.1 | |
| 11 | 1.36 | 1.55 | 55% | 64% | 27% | 1.25 / 1.36 | 8.7 | 1.9 | |
| 11 | 1.27 | 1.64 | 55% | 55% | 27% | 1.25 / 1.75 | 8.8 | 2.6 | |
| 11 | 1.18 | 1.27 | 55% | 64% | 27% | 1.02 / 1.37 | 8.5 | 3.2 | |
| 10 | 1.40 | 1.00 | 50% | 40% | 50% | 1.60 / 1.27 | 10.5 | 2.1 | |
| 11 | 1.64 | 1.36 | 46% | 55% | 46% | 1.59 / 1.78 | 11.0 | 1.7 | |
| 11 | 0.73 | 1.55 | 46% | 36% | 36% | 1.04 / 1.49 | 9.0 | 2.4 | |
| 10 | 1.00 | 2.00 | 40% | 40% | 30% | 1.45 / 1.41 | 8.7 | 2.6 | |
| 11 | 0.91 | 0.91 | 36% | 36% | 46% | 0.96 / 1.19 | 7.4 | 1.8 | |
| 11 | 0.73 | 1.45 | 36% | 36% | 18% | 0.69 / 1.36 | 9.3 | 4.0 | |
| 11 | 0.73 | 1.91 | 36% | 64% | 9% | 0.88 / 1.69 | 10.6 | 2.3 | |
| 10 | 1.30 | 1.30 | 30% | 80% | 0% | 1.19 / 1.19 | 10.3 | 2.2 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici La Liga?
La previsione pubblica più sharp per La Liga è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match La Liga — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa La Liga?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match La Liga ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse