Pronostici Primera Division Chile
Probabilità eque, senza margine, per ogni match Primera Division Chile, segnali value quando un bookmaker sbaglia, e la classifica — costruiti su dati di mercato sharp, non a sensazione.
Partite auditate in arrivo
miglior quota del bookmaker accanto al prezzo equo (Pinnacle, senza margine)Come leggere la tabella: colori, simboli e orari delle quote
Come leggere: 45% = probabilità equa, senza margine · 2.10 = migliore quota del bookmaker · % in grassetto = più probabile
Scegli i tuoi bookmaker per vedere il loro prezzo in ogni riga →
| Ora | Partita | 1 | X | 2 | Valore |
|---|---|---|---|---|---|
| 76% 1.35 equo 1.31 +3.0% | 14% 6.00 equo 7.20 | 10% 9.69 equo 10.21 | Value forte | ||
| 47% 2.07 equo 2.14 | 26% 3.55 equo 3.81 | 27% 3.53 equo 3.70 | Value scaduto | ||
| 36% 3.10 equo 2.81 +10.3% | 28% 3.30 equo 3.58 | 36% 2.63 equo 2.74 | Value forte | ||
| 19% 4.90 equo 5.18 | 25% 3.70 equo 3.93 | 55% 1.79 equo 1.81 | Value scaduto | ||
| 64% 1.50 equo 1.56 | 20% 4.65 equo 5.07 | 16% 6.60 equo 6.11 | Nessun value |
Risultati recenti — ciò che è accaduto rispetto alla visione del mercato prima del calcio d'inizio
| Data | Partita | Risultato | Il mercato indicava questo esito |
|---|---|---|---|
| Deportes Limache – A. Italiano | 2–0 | — | |
| Cobresal – Everton de Vina | 2–2 | 25% | |
| U. Catolica – Universidad de Chile | 1–0 | 30% | |
| Huachipato – D. La Serena | 0–0 | 26% | |
| O'Higgins – Nublense | 1–0 | 47% | |
| Coquimbo Unido – Union La Calera | 1–0 | 57% | |
| Colo Colo – Universidad de Concepcion | 6–1 | 73% | |
| U. Catolica – A. Italiano | 1–1 | — | |
| Universidad de Chile – Everton de Vina | 4–1 | 53% | |
| Universidad de Concepcion – Deportes Limache | 0–1 | 37% |
Prezzo di chiusura di Pinnacle senza margine: la probabilità di mercato dell'esito che si è verificato. Un numero basso significa che il risultato è stato una sorpresa, non che qualcuno potesse saperlo prima. Un trattino significa che non abbiamo prezzato quella partita, oppure è andata ai supplementari.
Margini dei bookmaker su Primera Division Chile
Sulle partite che abbiamo prezzato in Primera Division Chile, il margine medio 1X2 del mercato è 9.05%. Il bookmaker più conveniente che seguiamo su questo campionato è Pinnacle a 4.30%. Il margine è la commissione che paghi prima di qualsiasi abilità; è il costo controllabile più grande nelle scommesse.
Pinnacle → · Indice del margine dei bookmaker → · Margine del bookmaker (vig) e devigging →
Classifica — stagione 2026 · classifica ufficiale del campionato
Classifica ufficiale da API-Football, alle . La rileggiamo dopo la fine delle partite.
| # | Squadra | G | V | N | P | GF | GS | DR | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo Colo | 26 | 18 | 4 | 4 | 57 | 29 | +28 | 58 |
| 2 | Universidad de Chile | 26 | 14 | 6 | 6 | 45 | 21 | +24 | 48 |
| 3 | U. Catolica | 26 | 14 | 4 | 8 | 53 | 37 | +16 | 46 |
| 4 | Everton de Vina | 26 | 11 | 7 | 8 | 43 | 33 | +10 | 40 |
| 5 | Palestino | 25 | 11 | 5 | 9 | 39 | 36 | +3 | 38 |
| 6 | Deportes Limache | 25 | 11 | 4 | 10 | 46 | 37 | +9 | 37 |
| 7 | Coquimbo Unido | 25 | 10 | 5 | 10 | 38 | 35 | +3 | 35 |
| 8 | Nublense | 26 | 9 | 8 | 9 | 30 | 39 | -9 | 35 |
| 9 | D. La Serena | 26 | 8 | 10 | 8 | 39 | 42 | -3 | 34 |
| 10 | Huachipato | 25 | 9 | 6 | 10 | 34 | 40 | -6 | 33 |
| 11 | Concepción | 25 | 9 | 5 | 11 | 27 | 30 | -3 | 32 |
| 12 | O'Higgins | 26 | 9 | 4 | 13 | 30 | 39 | -9 | 31 |
| 13 | A. Italiano | 25 | 7 | 9 | 9 | 28 | 33 | -5 | 30 |
| 14 | Cobresal | 26 | 7 | 6 | 13 | 38 | 48 | -10 | 27 |
| 15 | Universidad de Concepcion | 26 | 6 | 5 | 15 | 19 | 47 | -28 | 23 |
| 16 | Union La Calera | 26 | 5 | 6 | 15 | 23 | 43 | -20 | 21 |
Statistiche squadra in questa stagione
206 partite in questa stagione: 2.86 gol per partita, 54% over 2.5, 54% entrambe le squadre a segno. xG 2.62 per partita (da 55 partite); 9.9 calci d’angolo e 5.3 cartellini per partita (da 204 partite con statistiche).
| Squadra | PG | GF | GS | Over 2.5 | BTTS | Clean sheet | xG a favore / contro | Calci d'angolo | Cartellini |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 1.84 | 1.48 | 72% | 56% | 24% | 1.65 / 1.57 | 9.5 | 2.2 | |
| 26 | 2.04 | 1.42 | 69% | 65% | 23% | 1.40 / 1.07 | 9.4 | 3.2 | |
| 26 | 2.19 | 1.12 | 58% | 62% | 31% | 1.90 / 1.29 | 10.3 | 1.7 | |
| 26 | 1.50 | 1.62 | 58% | 58% | 27% | 1.50 / 1.35 | 10.0 | 2.9 | |
| 26 | 1.38 | 1.96 | 58% | 58% | 15% | 1.46 / 1.12 | 10.9 | 2.5 | |
| 26 | 1.04 | 1.46 | 58% | 50% | 23% | 0.79 / 1.54 | 10.4 | 2.5 | |
| 25 | 1.56 | 1.44 | 56% | 64% | 20% | 1.61 / 1.12 | 9.1 | 3.0 | |
| 26 | 1.73 | 0.81 | 54% | 46% | 42% | 2.02 / 0.94 | 10.1 | 2.3 | |
| 26 | 1.54 | 1.31 | 54% | 54% | 23% | 1.49 / 1.71 | 10.3 | 2.6 | |
| 26 | 1.46 | 1.38 | 54% | 65% | 19% | 1.29 / 1.31 | 10.3 | 3.2 | |
| 26 | 1.35 | 1.54 | 54% | 46% | 31% | 1.20 / 0.99 | 9.6 | 2.2 | |
| 25 | 1.12 | 1.32 | 48% | 48% | 36% | 1.01 / 1.24 | 8.9 | 2.9 | |
| 26 | 1.15 | 1.50 | 46% | 50% | 19% | 1.16 / 1.20 | 10.4 | 2.6 | |
| 26 | 1.15 | 1.50 | 46% | 54% | 27% | 0.99 / 1.53 | 9.1 | 2.9 | |
| 26 | 0.73 | 1.81 | 46% | 46% | 19% | 1.25 / 1.51 | 11.0 | 3.5 | |
| 25 | 1.08 | 1.20 | 32% | 40% | 32% | 1.02 / 1.20 | 9.0 | 2.4 |
Gol per partita e percentuali dai nostri risultati in questa stagione; xG, calci d'angolo (a favore + contro) e cartellini solo dove il campionato ha statistiche partita. Ordinato per tasso over 2.5. La forma è contesto: il mercato la prezza già.
Classifica finale prevista 2026/27 — 5,000 simulazioni stagionali dai nostri rating Elo
| # | Squadra | Pos. media di arrivo | P(titolo) | P(retrocessione) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Colo Colo | 2.2 | 41.3% | 0% |
| 2 | Universidad de Chile | 2.9 | 25.6% | 0% |
| 3 | Concepción | 3.7 | 13.5% | 0% |
| 4 | U. Catolica | 3.8 | 14.5% | 0% |
| 5 | Everton de Vina | 6.1 | 2.6% | 0.1% |
| 6 | A. Italiano | 7.8 | 0.8% | 0.6% |
| 7 | Deportes Limache | 7.8 | 0.5% | 0.7% |
| 8 | D. La Serena | 8 | 0.4% | 0.6% |
| 9 | Palestino | 8.5 | 0.4% | 0.8% |
| 10 | Cobresal | 9.4 | 0.2% | 2.4% |
| 11 | Nublense | 9.9 | 0.1% | 4.1% |
| 12 | Huachipato | 11.3 | 0% | 10.8% |
| 13 | O'Higgins | 12.1 | 0% | 17.2% |
| 14 | Coquimbo Unido | 13.1 | 0% | 32.7% |
| 15 | Union La Calera | 14.4 | 0% | 58.7% |
| 16 | Universidad de Concepcion | 14.9 | 0% | 71.3% |
Come leggere questo: ripetiamo l’intera stagione restante migliaia di volte usando rating di forza delle squadre costruiti dai risultati storici. Queste sono probabilità, non previsioni — le nostre ricerche mostrano che nessun modello batte il mercato delle scommesse su una singola partita. Su un’intera stagione, però, la distribuzione degli esiti è informativa. Aggiornato ogni settimana con l’arrivo dei risultati reali.
Pronostici calcio, spiegati con onestà
Quali sono i migliori pronostici Primera Division Chile?
La previsione pubblica più sharp per Primera Division Chile è il mercato betting con il margine rimosso. Pubbliciamo esattamente questo — la probabilità equa e le quote eque per ogni match Primera Division Chile — e segnaliamo solo le partite che un bookmaker più morbido sta prezzando male. Nessun tipster batte in modo costante la closing line, e noi non fingiamo che sia così.
Offrite tips di scommessa Primera Division Chile?
Pubbliciamo un audit, non tips. Per ogni match Primera Division Chile ottieni il prezzo equo e un controllo value onesto; le previsioni vengono registrate prima del calcio d'inizio e regolate pubblicamente, vincite e perdite comprese, nel nostro track record.
Misurato da TipsAudit
- Il sito di pronostici calcio più accurato? Confrontato con la quota di chiusura
- Pronostici calcio sicuri al 100%? Quanto spesso le favorite vincono davvero
- Pronostici multipla di oggi, con la reale probabilità che vinca
- Statarea è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- WinDrawWin è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- ProSoccer.gr è accurato? Verificato rispetto alla closing line
- Audit indipendente dei tipster: track record verificati
- Come verificare se un tipster è affidabile
- Puoi verificare un tipster Telegram? Ecco cosa abbiamo trovato leggendo i suoi pronostici
- I siti gratuiti di pronostici calcistici sono accurati? Li misuriamo in pubblico
- Quale bookmaker ha il margine più basso? Indice live
- Finder gratuito di value bet per il calcio
- Che cos’è il closing line value (CLV)?
- Dataset gratuito di pronostici calcistici con quote di chiusura (CSV)
- Il nostro track record completo: ogni pronostico, perdite incluse