2. Bundesliga

Eintracht Braunschweig 1–0 Holstein Kiel

Score final · Mi-temps 1–0 · Tous les résultats d’hier

Le marché sharp fait de Holstein Kiel le résultat le plus probable à 39% — cotes équitables de 2.59. BetOnline.ag propose 2.77, soit un Market Gap de +1.2% au-dessus du prix équitable, ce qui est le niveau où nous signalons une value bet (Micro-avantage). La confiance est de Faible et l’accord du modèle est de Élevée. Forme récente — Eintracht Braunschweig: LDLLL; Holstein Kiel: DLDLW.

Après le coup de sifflet

Buts et cartons

  1. 5' Jan Urbich · annulé par la VAR · Eintracht Braunschweig
  2. 11' Jan Urbich · but · Eintracht Braunschweig
  3. 15' Ivan Nekić · carton jaune · Holstein Kiel
  4. 29' Max Marie · carton jaune · Eintracht Braunschweig
  5. 44' I. Koutsidis · carton jaune · Eintracht Braunschweig
  6. 45+1' Guillermo Balzi · carton jaune · Holstein Kiel
  7. 62' Fabio Di Michele Sanchez · carton jaune · Eintracht Braunschweig
  8. 65' Yann Sturm · carton jaune · Eintracht Braunschweig
  9. 82' Jonas Torrissen Therkelsen · carton jaune · Holstein Kiel

Stats du match

Stats du matchEintracht BraunschweigHolstein Kiel
Possession %3565
Buts attendus (xG)1.161.25
Tirs1011
Tirs cadrés30
Corners23
Cartons jaunes43
Cartons rouges00
Fautes1213
Hors-jeu81
Arrêts du gardien02

Ce que le marché disait avant le coup d'envoi

  • Eintracht Braunschweig gagne 33% s'est produit
  • Nul 25% ne s'est pas produit
  • Holstein Kiel gagne 42% ne s'est pas produit
  • Plus de 2,5 buts 65% ne s'est pas produit

Cote de clôture Pinnacle sans la marge, à côté de ce qui s'est passé. C'est la vision du marché, pas un conseil : un résultat coté à 30% se produit environ 3 fois sur 10.

Arbitre : Eric-Dominic Weisbach · Stade : Eintracht-Stadion, Braunschweig

Matchs suivants

Compositions, événements et stats du match : API-Football.

Compositions de départ

Eintracht Braunschweig 4-2-3-1

  1. R. Hoffmann GB
  2. M. Aydın DEF
  3. K. Ehlers DEF
  4. I. Koutsidis DEF
  5. F. Di Michele Sanchez DEF
  6. F. Flick MIL
  7. Max Marie MIL
  8. A. Opoku MIL
  9. S. Di Benedetto MIL
  10. Yann Sturm MIL
  11. Jan Urbich ATT

Titulaires habituels absents du onze

  • Maximilian Entrup — pas dans le onze de départ (titulaire 4 sur les 5 derniers)

Holstein Kiel 4-1-4-1

  1. T. Weiner GB
  2. H. Sekine DEF
  3. N. Madsen DEF
  4. I. Nekić DEF
  5. J. Tolkin DEF
  6. A. Kaprálik MIL
  7. G. Balzi MIL
  8. J. Meffert MIL
  9. I. Ugoh MIL
  10. J. Therkelsen MIL
  11. P. Harres ATT

Être absent du onze ne veut pas dire être blessé : cela peut être une rotation, une suspension ou un pépin. Nous comparons seulement avec les 5 dernières compositions de l'équipe.

Pinnacle, marge retirée (domicile / nul / extérieur) : 34 / 25 / 41% à la sortie des compositions, 33 / 25 / 42% au coup d'envoi. La cote a à peine bougé après les compositions.

Dans les grands championnats, l'info sur les compositions est généralement déjà intégrée dans la cote au moment de l'officialisation.

Le résultat le plus probable n’est pas la même chose que la value : la value, c’est quand un bookmaker paie plus que le juste prix, et les deux peuvent pointer vers des issues différentes.

Opportunité de value avant le coup d’envoi Micro-avantage

1 Eintracht Braunschweig @ 2.77
Bookmaker BetOnline.ag
Prix observé
Alerte enregistrée @ 2.77 (BetOnline.ag) · enregistré en live, avant le coup d’envoi
Marché 1X2 (résultat du match)
La disponibilité et le prix exact variaient selon le pays et le moment.
Prix juste 2.74
BetOnline.ag 2.77
Confiance: Faible
Résultat du value bet Gagné · 1 +1.77u

Écart de marché : avant le coup d’envoi, Eintracht Braunschweig (1) était coté à 2.77 par un bookmaker peu réactif, au-dessus du juste prix de 2.74 — un écart de +1.2%. C’est une observation sur le prix, pas une consigne de parier.

L’écart était inférieur à 1.5% — il peut disparaître avec les arrondis, la latence ou un mouvement de ligne. Nous l’avons enregistré par transparence, mais ce n’était pas un signal fort.

Un seul résultat où un bookmaker paie au-dessus du juste prix — distinct du pronostic principal ci-dessous.

Résultat le plus probable

1/2 Domicile ou extérieur 75%

Quand aucun résultat unique n’est suffisamment probable, notre sélection couvre les deux issues les plus probables (double chance).

1X2
Affûté, enregistré36%25%39%
Autres estimations
Notre modèle34%25%41%

Référence, enregistrée = Pinnacle au moment où nous avons saisi le match (cela peut dater de plusieurs jours). Notre modèle = notre propre estimation, qui en moyenne prédit moins bien que le marché.

Cotes justes du pick (telles qu’enregistrées) 1.34
Cotes sharp enregistrées pour cette prédiction (Pinnacle) 2.69 / 3.74 / 2.45
Market Gap +1.2%
Confiance Faible
Accord du modèle Élevée

La confiance reflète seulement la probabilité de référence de la sélection : élevée à partir de 50 %, moyenne à partir de 40 %, faible en dessous. Elle indique à quel point le résultat est probable, pas l’ampleur de l’écart de cote. L’accord du modèle montre à quel point notre propre modèle est proche du marché de référence sur cette sélection — lorsqu’il est faible, le marché et notre modèle divergent, donc il faut traiter le signal avec plus de prudence.

Résultat de la prédiction Gagné · 1

Cycle de vie de la value Réglé

Détecté ·
1 Eintracht Braunschweig · soft 2.77 (BetOnline.ag) · fair 2.74 · edge +1.2%
Ouverture sharp
2.69
À la clôture
2.99 · CLV -7.4%
Résultat
Gagné +1.77u 🔒 Enregistré en live avant le coup d’envoi

« Détecté » correspond au moment où le flag a été affiché pour la première fois sur le site et écrit dans notre grand livre (consigné en direct depuis le 26 septembre 2026). Pour les matchs antérieurs, le flag a été reconstruit après coup à partir des prix que nous avions stockés, et l’heure affichée est celle à laquelle la règle aurait déclenché : un backtest, pas un registre en direct. Quand l’écart se referme, nous le disons au lieu de prétendre que la value est toujours là.

Contexte du match

Les 2 dernières confrontations directes que nous avons suivies se répartissent en 0–1–1 (Eintracht Braunschweig victoires – nuls – Holstein Kiel victoires).

Eintracht Braunschweig a marqué 1.6 et encaissé 3 sur ses 5 derniers matchs dans notre base de résultats ; Holstein Kiel a marqué 1 et encaissé 1.2 en 5.

Depuis l’ouverture autour de 2.69, le prix de marché le plus fin sur Eintracht Braunschweig a monté à 2.99 — le marché s’est orienté contre ce résultat.

Ces chiffres proviennent de nos propres résultats suivis et de nos captures de cotes pour cette affiche — pas d’un flux statistique générique.

Tendances pertinentes pour le marché

Eintracht Braunschweig n’a pas gagné lors de ses 5 derniers matches.
Pas de value Déjà intégré dans la cote juste — aucune value bet sur Eintracht Braunschweig ici.

Nous affichons la tendance et si elle est déjà intégrée dans la cote. La plupart des sites montrent la série et vous laissent supposer qu’il faut parier dessus.

Pourquoi ce prix ?

Eintracht Braunschweig
L D L L L
moy. 1.6 marqués · 3 encaissés (5 derniers)
Holstein Kiel
D L D L W
moy. 1 marqués · 1.2 encaissés (5 derniers)
Confrontations récentes
2 mai 2026 Holstein Kiel 2–0 Eintracht Braunschweig
7 déc. 2025 Eintracht Braunschweig 1–1 Holstein Kiel

Forme récente et confrontations directes issues de nos résultats clôturés — contexte derrière le prix juste. Le prix lui-même provient du marché sharp, pas de ces seuls éléments.

Registre public, horodaté

Enregistré avant le coup d’envoi
Historique de la prédiction
Choix 1/2 · Domicile ou extérieur
Cotes enregistrées pour la prédiction 1.28
Cotes de clôture 1.29
CLV de la prédiction -0.8%
Résultat Gagné
Historique du value bet

Enregistré lorsque le site l'affichait, avant le coup d'envoi. Son sceau figure dans notre export public une fois la ligne de ce match publiée, et dans le prochain instantané externe quotidien (07:40 heure de Bucarest : 04:40 UTC en heure d'été, 05:40 UTC en heure d'hiver) ; pour les signaux enregistrés le jour du match, cet instantané a lieu après le coup d'envoi, donc la preuve avant le coup d'envoi est notre propre horodatage.

Sélection value 1 · Eintracht Braunschweig
Cotes au moment du signal 2.77
Cotes justes 2.74
Cotes de clôture 2.99
CLV value -7.4%
Profit (unités) +1.77
Résultat Gagné
Hash de prédiction — empreinte d’intégrité e6098625f5656905

Ce hash empreinte la prédiction telle qu’enregistrée : équipes, heure du coup d’envoi, nos probabilités de modèle, les cotes Pinnacle enregistrées pour celle-ci (à l’enregistrement ou, si elles n’existaient pas, la première publiée après l’enregistrement et avant le coup d’envoi, pouvant être ajoutée après le match) et l’heure d’enregistrement. Une modification ultérieure de l’un de ces éléments le changerait (un coup d’envoi reprogrammé aussi). Il ne couvre pas les cotes de clôture, le résultat ni le registre de value bet ci-dessus ; les flags de value enregistrés en direct ont leur propre sceau dans le registre public. Vérifier dans l’enregistrement public →

Chaque jour, une capture de l’ensemble du registre public est publiée dans un dépôt Git public et horodatée avec OpenTimestamps. Les captures horodatées ne sont jamais écrasées et l’historique Git montre toute différence, donc une modification ultérieure d’une ligne passée est visible en comparant deux captures. Le fichier des corrections liste les corrections que nous avons annoncées. Vérifier dans le journal public →

Depuis le 20 juin 2026, le registre public est capturé chaque jour (07:40 heure de Bucarest : 04:40 UTC en heure d’été, 05:40 UTC en heure d’hiver) dans un journal externe. Un pronostic est horodaté à l’extérieur avant le coup d’envoi seulement s’il figurait dans une capture prise avant le match ; les pronostics enregistrés le jour du match, ou dont le prix Pinnacle a été ajouté après l’enregistrement, n’y apparaissent pour la première fois qu’après le coup d’envoi. Les signaux de valeur ne sont enregistrés en direct que depuis le 26 septembre 2026 ; les signaux de valeur antérieurs ont été reconstruits à cette date.

Méthodologie

Le juste prix provient du marché sharp lui-même : nous retirons la marge des cotes de type Pinnacle — le prédicteur public le plus précis qui existe — et utilisons notre modèle Elo + forme calibré comme contrôle croisé et comme solution de secours lorsqu’aucun prix sharp n’existe. La value n’est signalée que lorsqu’un bookmaker soft cote une sélection au-dessus de ce juste prix, jamais sur les longs shots (probabilité implicite sous 30 %), et jamais au-delà d’une fourchette plausible. La plupart du temps, il n’y a pas de value — et nous le disons.

Utile ? Envoyez-le à un ami qui parie.