Allemagne

Pronostics 3. Liga

Probabilités justes, sans marge, pour chaque rencontre 3. Liga, value flags quand un bookmaker se trompe, et le classement — construits à partir de données de marché pointues, pas d’un ressenti.

Matchs audités à venir

meilleur prix bookmaker à côté du juste prix (Pinnacle, sans marge)
Comment lire le tableau : couleurs, symboles et heures des cotes

Comment lire : 45% = chance juste, marge retirée · 2.10 = meilleure cote du bookmaker · % en gras = le plus probable

2.35 Value forte = 3% ou plus au-dessus des cotes justes · 2.35 Signal de value = 1.5–3% · 2.35 Micro-avantage = moins de 1.5%, à surveiller uniquement · Value expirée = un écart signalé plus tôt que le marché a depuis fermé · Pas encore vérifié = aucun nouveau prix du bookmaker ou de Pinnacle à comparer pour le moment · Juste prix seulement = compétitions de référence : juste prix uniquement, pas de vérification de value · ≈45% = juste prix enregistré plus tôt ; pas de nouveau prix Pinnacle pour l’instant · XI = Compositions de départ confirmées · = ajouter le match à Mon jour (compte gratuit) · Cotes des bookmakers mises à jour pour la dernière fois entre et

Choisissez vos bookmakers pour voir leur cote sur chaque ligne →

Matchs à venir : le meilleur prix bookmaker et le prix équitable pour chaque issue
Heure Match 1X2 Valeur
54% 1.87 équitable 1.84 22% 4.30 équitable 4.59 24% 3.90 équitable 4.20 Non revérifié
33% 2.85 équitable 3.02 27% 3.60 équitable 3.77 40% 2.48 équitable 2.48 Pas de value
70% 1.47 équitable 1.42 17% 5.30 équitable 6.04 13% 7.00 équitable 7.65 Non revérifié
59% 1.62 équitable 1.69 21% 4.50 équitable 4.83 20% 4.90 équitable 4.97 Pas de value
53% 1.91 équitable 1.90 23% 4.10 équitable 4.39 25% 3.62 équitable 4.05 Pas de value
50% 1.92 équitable 2.00 24% 3.75 équitable 4.11 26% 4.00 équitable 3.90 Pas de value
27% 3.40 équitable 3.71 24% 3.90 équitable 4.19 49% 2.04 équitable 2.03 Pas de value
41% 2.40 équitable 2.46 23% 3.75 équitable 4.32 36% 2.70 équitable 2.76 Pas de value
40% 2.40 équitable 2.49 22% 4.10 équitable 4.49 38% 2.50 équitable 2.66 Pas de value
32% 3.10 équitable 3.13 24% 3.75 équitable 4.17 44% 2.15 équitable 2.27 Pas de value

Résultats récents — ce qui s'est passé par rapport à la vision du marché avant le coup d'envoi

DateMatchScoreLe marché donnait ce résultat
Alemannia Aachen – Preußen Münster 2–1 56%
SG Sonnenhof Grossaspach – Rot-Weiß Essen 0–1 51%
FC Saarbrücken – Waldhof Mannheim 2–1 46%
Fortuna Köln – Würzburger Kickers 1–2 22%
Hoffenheim II – FC Viktoria Köln 0–1 52%
Havelse – FC Ingolstadt 04 1–1 22%
Verl – SV Wehen 1–4 46%
MSV Duisburg – Stuttgart II 3–3 20%
SSV Jahn Regensburg – Hansa Rostock 2–1 33%
Fortuna Düsseldorf – SV Meppen 0–0 26%

Cote de clôture de Pinnacle sans la marge : la chance de marché du résultat obtenu. Un chiffre bas signifie que le résultat était une surprise, pas qu'on pouvait le savoir. Un tiret signifie que nous n'avons pas coté ce match, ou qu'il est allé en prolongation.

Marges des bookmakers sur 3. Liga

Sur les matchs que nous avons cotés dans 3. Liga, la marge moyenne du marché sur le 1X2 est de 10.21%. Le bookmaker le moins cher que nous suivons sur cette ligue est Pinnacle à 5.31%. La marge est la commission que vous payez avant toute compétence ; c’est le principal coût contrôlable dans les paris.

Pinnacle → · Indice de marge des bookmakers → · Marge du bookmaker (vig) et devigging →

Classement — saison 2026/27 · classement officiel de la ligue

Classement officiel de API-Football, à . Nous le relisons après la fin des matchs.

# Équipe J V N D BP BC Diff Pts
1 FC Viktoria Köln 12 8 2 2 31 15 +16 26
2 MSV Duisburg 12 8 2 2 31 17 +14 26
3 Rot-Weiß Essen 12 7 3 2 20 13 +7 24
4 FC Saarbrücken 12 6 2 4 28 21 +7 20
5 Alemannia Aachen 12 6 2 4 19 18 +1 20
6 SV Wehen 12 5 3 4 23 17 +6 18
7 FC Ingolstadt 04 12 5 3 4 16 17 -1 18
8 Waldhof Mannheim 12 5 1 6 21 19 +2 16
9 Hoffenheim II 12 5 1 6 21 20 +1 16
10 Fortuna Düsseldorf 12 4 4 4 12 14 -2 16
11 Hansa Rostock 12 4 4 4 19 22 -3 16
12 SV Meppen 12 4 3 5 16 17 -1 15
13 Stuttgart II 12 4 3 5 21 23 -2 15
14 Preußen Münster 12 4 3 5 20 23 -3 15
15 Würzburger Kickers 12 4 2 6 17 24 -7 14
16 SSV Jahn Regensburg 12 3 4 5 22 21 +1 13
17 Verl 12 3 3 6 17 26 -9 12
18 SG Sonnenhof Grossaspach 12 3 3 6 13 26 -13 12
19 Fortuna Köln 12 2 4 6 9 14 -5 10
20 Havelse 12 2 4 6 17 26 -9 10

Statistiques d'équipe cette saison

120 matchs cette saison : 3.28 buts par match, 64% au-dessus de 2,5, 63% les deux équipes ont marqué. xG — par match (sur 0 matchs) ; 9.7 corners et 4.8 cartons par match (sur 94 matchs avec statistiques).

ÉquipeMJBPBC Plus de 2,5BTTSMatchs sans encaisser CornersCartons
MSV Duisburg 122.581.42 92%83%17% 7.42.2
Verl 121.422.17 83%92%8% 10.11.8
FC Viktoria Köln 122.581.25 75%67%25% 9.22.1
FC Saarbrücken 122.331.75 75%75%17% 10.62.2
SSV Jahn Regensburg 121.831.75 75%67%17% 8.73.0
Stuttgart II 121.751.92 75%83%8% 8.62.3
Preußen Münster 121.671.92 75%83%8% 8.42.2
Havelse 121.422.17 75%83%0% 8.82.9
Würzburger Kickers 121.422.00 75%50%25% 10.62.4
Hoffenheim II 121.751.67 67%67%17% 8.82.6
Waldhof Mannheim 121.751.58 67%58%17% 10.62.3
Alemannia Aachen 121.581.50 67%50%25% 10.42.6
SV Wehen 121.921.42 58%50%33% 11.02.1
FC Ingolstadt 04 121.331.42 58%50%33% 11.22.3
Hansa Rostock 121.581.83 50%67%8% 10.03.1
SV Meppen 121.331.42 50%42%42% 9.62.8
SG Sonnenhof Grossaspach 121.082.17 50%58%17% 10.32.3
Fortuna Düsseldorf 121.001.17 50%58%25% 10.22.2
Rot-Weiß Essen 121.671.08 33%42%50% 9.72.4
Fortuna Köln 120.751.17 33%42%17% 9.42.0

Buts par match et pourcentages issus de nos résultats cette saison ; xG, corners (pour + contre) et cartons uniquement lorsque le championnat dispose de statistiques de match. Trié par taux de plus de 2,5. La forme est un contexte : le marché en tient compte.

Classement final prévu 2026/27 — 5,000 simulations de saison à partir de nos cotes Elo

# Équipe Position moyenne à l’arrivée P(titre) P(relégation)
1 MSV Duisburg 2.6 35.2% 0%
2 Rot-Weiß Essen 3 26.1% 0%
3 FC Viktoria Köln 3.1 25.5% 0%
4 Alemannia Aachen 4.9 7.7% 0.1%
5 Hansa Rostock 7.6 1.5% 1.4%
6 FC Saarbrücken 7.6 1.5% 1.2%
7 FC Ingolstadt 04 8.5 0.9% 2.1%
8 SV Wehen 8.7 0.9% 2.6%
9 Fortuna Düsseldorf 11.5 0.2% 9%
10 SV Meppen 11.8 0.2% 11.5%
11 Würzburger Kickers 12.1 0.1% 12.3%
12 Waldhof Mannheim 12.4 0.1% 14.1%
13 Verl 12.9 0.1% 16.6%
14 Stuttgart II 13 0.1% 17%
15 Hoffenheim II 13.1 0% 17.5%
16 SSV Jahn Regensburg 14.1 0% 25.6%
17 Preußen Münster 14.5 0% 28.1%
18 SG Sonnenhof Grossaspach 15.1 0% 34%
19 Fortuna Köln 15.7 0% 39.8%
20 Havelse 17.8 0% 67.1%

Comment lire ceci : nous rejouons toute la saison restante des milliers de fois à l’aide de ratings de force d’équipe construits à partir des résultats historiques. Ce sont des probabilités, pas des prédictions — nos propres recherches montrent qu’aucun modèle ne bat le marché des paris sur un match isolé. En revanche, sur une saison complète, la distribution des issues est informative. Mis à jour chaque semaine au fil des résultats réels.

Prédictions football, réponse honnête

Quelles sont les meilleures prédictions 3. Liga ?

La prévision publique la plus pointue pour 3. Liga est le marché des paris, marge retirée. Nous publions exactement cela — la probabilité juste et les cotes justes pour chaque rencontre 3. Liga — et ne signalons que les matchs qu’un bookmaker plus souple cote mal. Aucun tipster ne bat régulièrement la closing line, et nous ne prétendons pas le contraire.

Proposez-vous des conseils de pari 3. Liga ?

Nous publions un audit, pas des tips. Pour chaque match 3. Liga, vous obtenez le prix juste et un contrôle de value honnête ; les prédictions sont enregistrées avant le coup d’envoi et réglées publiquement, gagnants et perdants compris, dans notre track record.

Utile ? Envoyez-le à un ami qui parie.