Bulgaria First League pronostics
Probabilités justes, sans marge, pour chaque rencontre Bulgaria First League, value flags quand un bookmaker se trompe, et le classement — construits à partir de données de marché pointues, pas d’un ressenti.
Matchs audités à venir
meilleur prix bookmaker à côté du juste prix (Pinnacle, sans marge)Aucun match n'a encore de juste prix. Les juste prix apparaissent une fois que Pinnacle cote un match, en général environ une semaine avant le coup d'envoi.
Matches programmés
- Septemvri Sofia – Lokomotiv Sofia
- Botev Plovdiv – Dunav Ruse
- Botev Vratsa – Lokomotiv Plovdiv
- Slavia Sofia – Cherno More Varna
- Ludogorets – CSKA 1948
- Spartak Varna – Arda Kardzhali
- Levski Sofia – CSKA Sofia
- Septemvri Sofia – Lokomotiv Plovdiv
- Slavia Sofia – Arda Kardzhali
- Spartak Varna – Cherno More Varna
Résultats récents — ce qui s'est passé par rapport à la vision du marché avant le coup d'envoi
| Date | Match | Score | Le marché donnait ce résultat |
|---|---|---|---|
| Arda Kardzhali – Septemvri Sofia | 2–1 | 59% | |
| Cherno More Varna – Botev Vratsa | 1–0 | 49% | |
| CSKA Sofia – Slavia Sofia | 0–0 | 11% | |
| Dunav Ruse – Levski Sofia | 0–1 | 76% | |
| Lokomotiv Plovdiv – Ludogorets | 0–3 | 66% | |
| Lokomotiv Sofia – Botev Plovdiv | 2–5 | 40% | |
| CSKA 1948 – Spartak Varna | 6–1 | 67% | |
| Arda Kardzhali – Levski Sofia | 1–1 | 27% | |
| Cherno More Varna – Septemvri Sofia | 2–0 | 58% | |
| CSKA Sofia – Ludogorets | 2–0 | 43% |
Cote de clôture de Pinnacle sans la marge : la chance de marché du résultat obtenu. Un chiffre bas signifie que le résultat était une surprise, pas qu'on pouvait le savoir. Un tiret signifie que nous n'avons pas coté ce match, ou qu'il est allé en prolongation.
Marges des bookmakers sur Bulgaria First League
Sur les matchs que nous avons cotés dans Bulgaria First League, la marge moyenne du marché sur le 1X2 est de 8.70%. Le bookmaker le moins cher que nous suivons sur cette ligue est Pinnacle à 5.17%. La marge est la commission que vous payez avant toute compétence ; c’est le principal coût contrôlable dans les paris.
Pinnacle → · Indice de marge des bookmakers → · Marge du bookmaker (vig) et devigging →
Classement — saison 2026/27 · classement officiel de la ligue
Classement officiel de API-Football, à . Nous le relisons après la fin des matchs.
| # | Équipe | J | V | N | D | BP | BC | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Levski Sofia | 12 | 10 | 2 | 0 | 25 | 5 | +20 | 32 |
| 2 | CSKA Sofia | 13 | 9 | 4 | 0 | 29 | 9 | +20 | 31 |
| 3 | Ludogorets | 12 | 9 | 2 | 1 | 24 | 9 | +15 | 29 |
| 4 | CSKA 1948 | 13 | 9 | 1 | 3 | 31 | 14 | +17 | 28 |
| 5 | Botev Plovdiv | 13 | 7 | 1 | 5 | 22 | 20 | +2 | 22 |
| 6 | Arda Kardzhali | 13 | 6 | 3 | 4 | 18 | 19 | -1 | 21 |
| 7 | Slavia Sofia | 13 | 2 | 7 | 4 | 9 | 9 | +0 | 13 |
| 8 | Spartak Varna | 13 | 3 | 4 | 6 | 12 | 23 | -11 | 13 |
| 9 | Cherno More Varna | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 |
| 10 | Dunav Ruse | 13 | 3 | 2 | 8 | 15 | 22 | -7 | 11 |
| 11 | Botev Vratsa | 13 | 2 | 4 | 7 | 10 | 22 | -12 | 10 |
| 12 | Lokomotiv Sofia | 13 | 1 | 6 | 6 | 15 | 25 | -10 | 9 |
| 13 | Lokomotiv Plovdiv | 13 | 2 | 3 | 8 | 6 | 17 | -11 | 9 |
| 14 | Septemvri Sofia | 13 | 2 | 2 | 9 | 11 | 25 | -14 | 8 |
Statistiques d'équipe cette saison
88 matchs cette saison : 2.69 buts par match, 49% au-dessus de 2,5, 52% les deux équipes ont marqué. xG — par match (sur 0 matchs) ; 8.9 corners et 4.8 cartons par match (sur 88 matchs avec statistiques).
| Équipe | MJ | BP | BC | Plus de 2,5 | BTTS | Matchs sans encaisser | Corners | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 2.38 | 1.08 | 77% | 69% | 15% | 8.2 | 1.4 | |
| 13 | 1.15 | 1.69 | 62% | 62% | 8% | 10.3 | 2.2 | |
| 12 | 0.83 | 1.92 | 58% | 50% | 17% | 7.7 | 2.9 | |
| 13 | 2.23 | 0.69 | 54% | 54% | 46% | 9.9 | 2.5 | |
| 13 | 1.69 | 1.54 | 54% | 46% | 31% | 9.2 | 2.2 | |
| 13 | 1.15 | 1.92 | 54% | 85% | 8% | 9.5 | 3.2 | |
| 12 | 2.08 | 0.42 | 50% | 42% | 58% | 8.8 | 1.0 | |
| 12 | 2.00 | 0.75 | 50% | 50% | 42% | 8.2 | 2.2 | |
| 12 | 1.08 | 1.83 | 50% | 58% | 8% | 8.1 | 3.2 | |
| 12 | 0.83 | 1.75 | 50% | 50% | 17% | 9.8 | 2.3 | |
| 12 | 1.33 | 1.50 | 42% | 58% | 33% | 7.4 | 2.4 | |
| 13 | 0.92 | 1.77 | 39% | 39% | 31% | 9.4 | 2.2 | |
| 13 | 0.69 | 0.69 | 23% | 39% | 46% | 9.2 | 2.9 | |
| 13 | 0.46 | 1.31 | 23% | 31% | 15% | 8.0 | 3.0 |
Buts par match et pourcentages issus de nos résultats cette saison ; xG, corners (pour + contre) et cartons uniquement lorsque le championnat dispose de statistiques de match. Trié par taux de plus de 2,5. La forme est un contexte : le marché en tient compte.
Classement final prévu 2026/27 — 5,000 simulations de saison à partir de nos cotes Elo
| # | Équipe | Position moyenne à l’arrivée | P(titre) | P(relégation) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Levski Sofia | 1.5 | 63.7% | 0% |
| 2 | CSKA Sofia | 2.5 | 20.4% | 0% |
| 3 | Ludogorets | 2.8 | 11.3% | 0% |
| 4 | CSKA 1948 | 3.5 | 4.5% | 0% |
| 5 | Botev Plovdiv | 5.5 | 0.1% | 0% |
| 6 | Arda Kardzhali | 5.6 | 0.1% | 0% |
| 7 | Dunav Ruse | 9 | 0% | 7.8% |
| 8 | Slavia Sofia | 9.5 | 0% | 11.7% |
| 9 | Botev Vratsa | 9.7 | 0% | 14.1% |
| 10 | Spartak Varna | 10.1 | 0% | 16.6% |
| 11 | Cherno More Varna | 10.2 | 0% | 19.3% |
| 12 | Lokomotiv Plovdiv | 11.1 | 0% | 32.4% |
| 13 | Lokomotiv Sofia | 11.6 | 0% | 42% |
| 14 | Septemvri Sofia | 12.2 | 0% | 56.1% |
Comment lire ceci : nous rejouons toute la saison restante des milliers de fois à l’aide de ratings de force d’équipe construits à partir des résultats historiques. Ce sont des probabilités, pas des prédictions — nos propres recherches montrent qu’aucun modèle ne bat le marché des paris sur un match isolé. En revanche, sur une saison complète, la distribution des issues est informative. Mis à jour chaque semaine au fil des résultats réels.
Prédictions football, réponse honnête
Quelles sont les meilleures prédictions Bulgaria First League ?
La prévision publique la plus pointue pour Bulgaria First League est le marché des paris, marge retirée. Nous publions exactement cela — la probabilité juste et les cotes justes pour chaque rencontre Bulgaria First League — et ne signalons que les matchs qu’un bookmaker plus souple cote mal. Aucun tipster ne bat régulièrement la closing line, et nous ne prétendons pas le contraire.
Proposez-vous des conseils de pari Bulgaria First League ?
Nous publions un audit, pas des tips. Pour chaque match Bulgaria First League, vous obtenez le prix juste et un contrôle de value honnête ; les prédictions sont enregistrées avant le coup d’envoi et réglées publiquement, gagnants et perdants compris, dans notre track record.
Mesuré par TipsAudit
- Site de pronostics foot le plus précis ? Classé selon la cote de clôture
- 100% de pronostics foot sûrs ? À quelle fréquence les favoris gagnent vraiment
- Pronostics combiné aujourd'hui, avec la vraie chance que ça passe
- Statarea est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- WinDrawWin est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- ProSoccer.gr est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- Audit indépendant des tipsters : historiques vérifiés
- Comment vérifier si un tipster est fiable
- Pouvez-vous vérifier un tipster Telegram ? Voici ce que nous avons trouvé en lisant ses pronostics
- Les sites gratuits de pronostics football sont-ils précis ? Nous les mesurons publiquement
- Quel bookmaker a la marge la plus faible ? Indice en direct
- Trouveur gratuit de value bet pour le football
- Qu’est-ce que le closing line value (CLV) ?
- Jeu de données gratuit de pronostics football avec cotes de clôture (CSV)
- Notre historique complet : chaque pronostic, pertes incluses