Bundesliga pronostics
Probabilités justes, sans marge, pour chaque rencontre Bundesliga, value flags quand un bookmaker se trompe, et le classement — construits à partir de données de marché pointues, pas d’un ressenti.
Matchs audités à venir
meilleur prix bookmaker à côté du juste prix (Pinnacle, sans marge)Comment lire le tableau : couleurs, symboles et heures des cotes
Comment lire : 45% = chance juste, marge retirée · 2.10 = meilleure cote du bookmaker · % en gras = le plus probable
Choisissez vos bookmakers pour voir leur cote sur chaque ligne →
| Heure | Match | 1 | X | 2 | Valeur |
|---|---|---|---|---|---|
| 39% 2.49 équitable 2.54 | 26% 3.85 équitable 3.84 | 35% 2.90 équitable 2.90 | Value expirée | ||
| 76% 1.34 équitable 1.31 | 14% 6.75 équitable 7.31 | 10% 9.70 équitable 10.10 | Non revérifié | ||
| 67% 1.50 équitable 1.50 | 17% 5.70 équitable 5.93 | 17% 6.25 équitable 6.02 | Value expirée | ||
| 17% 6.52 équitable 5.90 | 14% 6.25 équitable 7.02 | 69% 1.48 équitable 1.45 | Non revérifié | ||
| 31% 3.10 équitable 3.21 | 24% 4.16 équitable 4.10 | 44% 2.30 équitable 2.25 | Non revérifié | ||
| 62% 1.58 équitable 1.61 | 19% 5.20 équitable 5.40 | 19% 5.75 équitable 5.17 | Value expirée | ||
| 23% 4.30 équitable 4.37 | 22% 4.50 équitable 4.54 | 55% 1.81 équitable 1.82 | Value expirée | ||
| 63% 1.56 équitable 1.59 | 21% 4.72 équitable 4.79 | 16% 6.11 équitable 6.21 | Value expirée | ||
| 59% 1.68 équitable 1.69 | 21% 4.67 équitable 4.80 | 20% 5.08 équitable 5.04 | Value expirée |
Résultats récents — ce qui s'est passé par rapport à la vision du marché avant le coup d'envoi
| Date | Match | Score | Le marché donnait ce résultat |
|---|---|---|---|
| Eintracht Frankfurt – Hamburger SV | 3–1 | 65% | |
| Union Berlin – 1. FC Köln | 1–1 | 28% | |
| Bayern München – Borussia Dortmund | 2–2 | 16% | |
| FC Schalke 04 – RB Leipzig | 0–2 | 53% | |
| Werder Bremen – 1899 Hoffenheim | 2–0 | 42% | |
| Borussia Mönchengladbach – SC Paderborn 07 | 0–0 | 25% | |
| FC Augsburg – SC Freiburg | 1–2 | 38% | |
| Bayer Leverkusen – VfB Stuttgart | 2–4 | 21% | |
| SV Elversberg – FSV Mainz 05 | 4–1 | 25% | |
| SC Freiburg – Bayern München | 1–3 | 68% |
Cote de clôture de Pinnacle sans la marge : la chance de marché du résultat obtenu. Un chiffre bas signifie que le résultat était une surprise, pas qu'on pouvait le savoir. Un tiret signifie que nous n'avons pas coté ce match, ou qu'il est allé en prolongation.
Marges des bookmakers sur Bundesliga
Sur les matchs que nous avons cotés dans Bundesliga, la marge moyenne du marché sur le 1X2 est de 6.34%. Le bookmaker le moins cher que nous suivons sur cette ligue est Unibet (SE) à 2.57%. La marge est la commission que vous payez avant toute compétence ; c’est le principal coût contrôlable dans les paris.
Unibet (SE) → · Indice de marge des bookmakers → · Marge du bookmaker (vig) et devigging →
Classement — saison 2026/27 · classement officiel de la ligue
Classement officiel de API-Football, à . Nous le relisons après la fin des matchs.
| # | Équipe | J | V | N | D | BP | BC | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern München | 8 | 5 | 3 | 0 | 27 | 8 | +19 | 18 |
| 2 | Borussia Dortmund | 8 | 5 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 18 |
| 3 | SC Freiburg | 8 | 5 | 1 | 2 | 18 | 10 | +8 | 16 |
| 4 | RB Leipzig | 8 | 5 | 0 | 3 | 22 | 11 | +11 | 15 |
| 5 | Werder Bremen | 8 | 4 | 3 | 1 | 17 | 14 | +3 | 15 |
| 6 | Bayer Leverkusen | 8 | 4 | 1 | 3 | 18 | 16 | +2 | 13 |
| 7 | SV Elversberg | 8 | 4 | 1 | 3 | 16 | 16 | +0 | 13 |
| 8 | Eintracht Frankfurt | 8 | 3 | 2 | 3 | 13 | 18 | -5 | 11 |
| 9 | FSV Mainz 05 | 8 | 3 | 1 | 4 | 17 | 17 | +0 | 10 |
| 10 | FC Augsburg | 8 | 2 | 3 | 3 | 18 | 15 | +3 | 9 |
| 11 | VfB Stuttgart | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 15 | -1 | 9 |
| 12 | 1899 Hoffenheim | 8 | 3 | 0 | 5 | 14 | 16 | -2 | 9 |
| 13 | 1. FC Köln | 8 | 2 | 3 | 3 | 9 | 12 | -3 | 9 |
| 14 | SC Paderborn 07 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6 | 9 | -3 | 9 |
| 15 | Hamburger SV | 8 | 3 | 0 | 5 | 7 | 19 | -12 | 9 |
| 16 | Union Berlin | 8 | 1 | 4 | 3 | 7 | 19 | -12 | 7 |
| 17 | FC Schalke 04 | 8 | 1 | 3 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 |
| 18 | Borussia Mönchengladbach | 8 | 1 | 1 | 6 | 11 | 22 | -11 | 4 |
Meilleurs buteurs — 2026/27 · mis à jour le 2 nov. 2026
| # | Joueur | Équipe | Buts | Passes décisives |
|---|---|---|---|---|
| 1 | N. Füllkrug | Werder Bremen | 9 | 0 |
| 2 | P. Schick | Bayer Leverkusen | 7 | 2 |
| 3 | M. Olise | Bayern München | 6 | 3 |
| 4 | Y. Ebnoutalib | Eintracht Frankfurt | 5 | 1 |
| 4 | M. Gregoritsch | FC Augsburg | 5 | 0 |
Statistiques d'équipe cette saison
72 matchs cette saison : 3.50 buts par match, 69% au-dessus de 2,5, 58% les deux équipes ont marqué. xG 3.51 par match (sur 69 matchs) ; 10.6 corners et 3.7 cartons par match (sur 72 matchs avec statistiques).
| Équipe | MJ | BP | BC | Plus de 2,5 | BTTS | Matchs sans encaisser | xG pour / contre | Corners | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 3.38 | 1.00 | 88% | 75% | 25% | 3.58 / 0.94 | 11.5 | 1.0 | |
| 8 | 2.25 | 1.88 | 88% | 88% | 13% | 2.06 / 2.65 | 10.8 | 1.5 | |
| 8 | 2.25 | 2.00 | 88% | 63% | 25% | 2.00 / 1.74 | 10.9 | 2.0 | |
| 8 | 2.25 | 1.25 | 88% | 75% | 25% | 1.77 / 1.28 | 8.3 | 2.0 | |
| 8 | 1.75 | 2.00 | 88% | 75% | 13% | 1.84 / 1.22 | 11.0 | 1.9 | |
| 8 | 1.38 | 2.75 | 88% | 63% | 13% | 1.54 / 2.20 | 11.4 | 3.3 | |
| 8 | 2.75 | 1.38 | 75% | 25% | 63% | 2.51 / 1.46 | 11.8 | 0.9 | |
| 8 | 2.13 | 2.13 | 75% | 63% | 38% | 2.04 / 1.48 | 10.3 | 2.5 | |
| 8 | 2.13 | 1.75 | 75% | 88% | 13% | 1.73 / 1.63 | 10.3 | 1.4 | |
| 8 | 2.00 | 2.00 | 75% | 63% | 13% | 1.40 / 2.16 | 12.0 | 1.8 | |
| 8 | 1.63 | 2.25 | 75% | 63% | 13% | 1.78 / 1.97 | 10.3 | 2.3 | |
| 8 | 1.75 | 1.88 | 63% | 63% | 13% | 1.99 / 2.39 | 12.8 | 1.5 | |
| 8 | 0.88 | 2.38 | 63% | 38% | 13% | 0.93 / 1.82 | 10.0 | 1.9 | |
| 8 | 1.75 | 0.75 | 50% | 38% | 63% | 1.61 / 1.37 | 9.8 | 2.1 | |
| 8 | 1.13 | 1.50 | 50% | 75% | 13% | 1.51 / 1.61 | 11.6 | 2.0 | |
| 8 | 0.88 | 2.38 | 50% | 50% | 25% | 1.15 / 1.96 | 9.1 | 2.9 | |
| 8 | 0.75 | 1.13 | 38% | 25% | 38% | 0.98 / 1.58 | 10.4 | 1.5 | |
| 8 | 0.50 | 1.13 | 38% | 25% | 38% | 0.97 / 2.00 | 9.6 | 1.4 |
Buts par match et pourcentages issus de nos résultats cette saison ; xG, corners (pour + contre) et cartons uniquement lorsque le championnat dispose de statistiques de match. Trié par taux de plus de 2,5. La forme est un contexte : le marché en tient compte.
Prédictions football, réponse honnête
Quelles sont les meilleures prédictions Bundesliga ?
La prévision publique la plus pointue pour Bundesliga est le marché des paris, marge retirée. Nous publions exactement cela — la probabilité juste et les cotes justes pour chaque rencontre Bundesliga — et ne signalons que les matchs qu’un bookmaker plus souple cote mal. Aucun tipster ne bat régulièrement la closing line, et nous ne prétendons pas le contraire.
Proposez-vous des conseils de pari Bundesliga ?
Nous publions un audit, pas des tips. Pour chaque match Bundesliga, vous obtenez le prix juste et un contrôle de value honnête ; les prédictions sont enregistrées avant le coup d’envoi et réglées publiquement, gagnants et perdants compris, dans notre track record.
Mesuré par TipsAudit
- Site de pronostics foot le plus précis ? Classé selon la cote de clôture
- 100% de pronostics foot sûrs ? À quelle fréquence les favoris gagnent vraiment
- Pronostics combiné aujourd'hui, avec la vraie chance que ça passe
- Statarea est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- WinDrawWin est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- ProSoccer.gr est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- Audit indépendant des tipsters : historiques vérifiés
- Comment vérifier si un tipster est fiable
- Pouvez-vous vérifier un tipster Telegram ? Voici ce que nous avons trouvé en lisant ses pronostics
- Les sites gratuits de pronostics football sont-ils précis ? Nous les mesurons publiquement
- Quel bookmaker a la marge la plus faible ? Indice en direct
- Trouveur gratuit de value bet pour le football
- Qu’est-ce que le closing line value (CLV) ?
- Jeu de données gratuit de pronostics football avec cotes de clôture (CSV)
- Notre historique complet : chaque pronostic, pertes incluses