La Liga meilleurs buteurs 2026/27
Qui a le plus marqué, délivré le plus de passes et reçu le plus de cartons cette saison en La Liga. Statistiques des joueurs, pas des pronostics.
Meilleur buteur : Raphinha avec 15 buts. Plus de passes décisives : Lamine Yamal avec 7 passes décisives.
Mis à jour le 2 novembre 2026 · 304 buts inscrits par 158 buteurs différents ; 485 joueurs ont joué.
Meilleurs buteurs
| # | Joueur | Buts | Pén. | Passes décisives | Matchs | Min |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Raphinha Barcelona |
15 | 3 | 3 | 10 | 723 |
| 2 | Kylian Mbappé Real Madrid |
11 | 1 | 2 | 10 | 894 |
| 3 | Lamine Yamal Barcelona |
10 | 1 | 7 | 11 | 905 |
| 4 | M. Zabiri Racing Santander |
8 | 0 | 0 | 10 | 652 |
| 5 | Sergio Camello Rayo Vallecano |
7 | 0 | 2 | 11 | 711 |
| 5 | A. Budimir Osasuna |
7 | 4 | 0 | 10 | 772 |
| 7 | Fer Niño Elche |
6 | 1 | 0 | 10 | 627 |
| 7 | Roberto Fernández Espanyol |
6 | 0 | 0 | 11 | 957 |
| 9 | Fermín Barcelona |
5 | 0 | 5 | 10 | 702 |
| 9 | Álex Baena Atletico Madrid |
5 | 0 | 3 | 11 | 694 |
| 9 | P. Aubameyang Deportivo La Coruna |
5 | 0 | 2 | 7 | 560 |
| 9 | Brugui Levante |
5 | 0 | 1 | 10 | 831 |
| 9 | Adrián Niño Heredia Malaga |
5 | 0 | 0 | 7 | 370 |
| 9 | L. Boyé Alaves |
5 | 1 | 0 | 10 | 802 |
| 15 | M. Díaz Alaves |
4 | 0 | 4 | 11 | 459 |
| 15 | Álex Grimaldo Atletico Madrid |
4 | 2 | 2 | 10 | 850 |
| 17 | Álex Berenguer Athletic Club |
3 | 1 | 4 | 10 | 595 |
| 17 | J. Bellingham Real Madrid |
3 | 0 | 3 | 10 | 778 |
| 17 | J. David Atletico Madrid |
3 | 0 | 2 | 6 | 318 |
| 17 | G. Simeone Atletico Madrid |
3 | 0 | 2 | 11 | 772 |
Les joueurs à égalité de buts partagent le même rang ; à rang égal, le plus grand nombre de passes décisives puis le moins de minutes sont prioritaires. Les buts incluent les penalties. Les totaux comptent chaque match de la saison de cette compétition dans les données de notre fournisseur, y compris les matchs de play-off et de barrage de relégation lorsque la compétition en comporte. Certains titres officiels de meilleur buteur ne comptent que la saison régulière.
Plus de passes décisives
| # | Joueur | Passes décisives | Buts | Matchs | Min |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lamine Yamal Barcelona |
7 | 10 | 11 | 905 |
| 2 | Javier Hernandez Espanyol |
6 | 0 | 11 | 855 |
| 3 | Fermín Barcelona |
5 | 5 | 10 | 702 |
| 4 | M. Díaz Alaves |
4 | 4 | 11 | 459 |
| 4 | Álex Berenguer Athletic Club |
4 | 3 | 10 | 595 |
| 4 | A. Gordon Barcelona |
4 | 2 | 10 | 597 |
| 4 | Alberto Moleiro Villarreal |
4 | 2 | 11 | 670 |
| 8 | Raphinha Barcelona |
3 | 15 | 10 | 723 |
| 8 | Álex Baena Atletico Madrid |
3 | 5 | 11 | 694 |
| 8 | J. Bellingham Real Madrid |
3 | 3 | 10 | 778 |
Plus de cartons jaunes
| # | Joueur | Jaune | Min |
|---|---|---|---|
| 1 | P. Ciss Rayo Vallecano |
6 | 855 |
| 2 | Isaac Sevilla |
5 | 310 |
| 2 | Roger Hinojo Espanyol |
5 | 695 |
| 2 | J. Mojica Getafe |
5 | 721 |
| 2 | Jorge Salinas Racing Santander |
5 | 811 |
| 6 | Y. Herrera Real Sociedad |
4 | 512 |
| 6 | Beñat Gerenabarrena Athletic Club |
4 | 535 |
| 6 | C. Riedel Espanyol |
4 | 555 |
| 6 | Pablo Ramón Racing Santander |
4 | 615 |
| 6 | M. Zabiri Racing Santander |
4 | 652 |
Exclusions
| # | Joueur | Total | Rouge | 2e jaune |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mario Martín Getafe |
2 | 1 | 1 |
| 2 | Yuri Athletic Club |
1 | 1 | 0 |
| 2 | L. Amatucci Deportivo La Coruna |
1 | 1 | 0 |
| 2 | D. Dakonam Getafe |
1 | 1 | 0 |
| 2 | Kiko Femenía Getafe |
1 | 1 | 0 |
| 2 | F. Bernal Real Betis |
1 | 1 | 0 |
| 2 | F. Redondo Elche |
1 | 1 | 0 |
| 2 | Vinícius Júnior Real Madrid |
1 | 1 | 0 |
| 2 | Marcos Alonso Celta Vigo |
1 | 1 | 0 |
| 2 | D. Huijsen Real Madrid |
1 | 1 | 0 |
Le total = rouges directs plus exclusions après un deuxième avertissement, comme les compte notre fournisseur de données. Les joueurs à égalité sur le total se partagent une place.
Source : statistiques de saison des joueurs via API-Football, notre fournisseur de données, mises à jour après les matchs. Les totaux additionnent chaque club représenté par un joueur dans cette compétition cette saison. Un joueur peut manquer tant que le fournisseur ne l’a pas encore listé.
Mesuré par TipsAudit
- Site de pronostics foot le plus précis ? Classé selon la cote de clôture
- 100% de pronostics foot sûrs ? À quelle fréquence les favoris gagnent vraiment
- Pronostics combiné aujourd'hui, avec la vraie chance que ça passe
- Statarea est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- WinDrawWin est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- ProSoccer.gr est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- Audit indépendant des tipsters : historiques vérifiés
- Comment vérifier si un tipster est fiable
- Pouvez-vous vérifier un tipster Telegram ? Voici ce que nous avons trouvé en lisant ses pronostics
- Les sites gratuits de pronostics football sont-ils précis ? Nous les mesurons publiquement
- Quel bookmaker a la marge la plus faible ? Indice en direct
- Trouveur gratuit de value bet pour le football
- Qu’est-ce que le closing line value (CLV) ?
- Jeu de données gratuit de pronostics football avec cotes de clôture (CSV)
- Notre historique complet : chaque pronostic, pertes incluses