Premier Division pronostics
Probabilités justes, sans marge, pour chaque rencontre Premier Division, value flags quand un bookmaker se trompe, et le classement — construits à partir de données de marché pointues, pas d’un ressenti.
Matchs audités à venir
meilleur prix bookmaker à côté du juste prix (Pinnacle, sans marge)Aucun match audité à venir dans cette ligue pour le moment. L'audit fonctionne en continu — revenez bientôt.
Résultats récents — ce qui s'est passé par rapport à la vision du marché avant le coup d'envoi
| Date | Match | Score | Le marché donnait ce résultat |
|---|---|---|---|
| Shelbourne – Waterford | 2–3 | 27% | |
| Drogheda United – Galway United | 2–0 | 50% | |
| St Patrick's Athl. – Bohemians | 2–3 | 21% | |
| Sligo Rovers – Derry City | 2–2 | 25% | |
| Dundalk – Shamrock Rovers | 3–1 | 24% | |
| Shamrock Rovers – Sligo Rovers | 4–0 | 88% | |
| Galway United – St Patrick's Athl. | 0–0 | 23% | |
| Waterford – Drogheda United | 3–1 | 55% | |
| Bohemians – Shelbourne | 0–1 | 19% | |
| Derry City – Dundalk | 2–1 | 57% |
Cote de clôture de Pinnacle sans la marge : la chance de marché du résultat obtenu. Un chiffre bas signifie que le résultat était une surprise, pas qu'on pouvait le savoir. Un tiret signifie que nous n'avons pas coté ce match, ou qu'il est allé en prolongation.
Marges des bookmakers sur Premier Division
Sur les matchs que nous avons cotés dans Premier Division, la marge moyenne du marché sur le 1X2 est de 9.11%. Le bookmaker le moins cher que nous suivons sur cette ligue est Pinnacle à 4.26%. La marge est la commission que vous payez avant toute compétence ; c’est le principal coût contrôlable dans les paris.
Pinnacle → · Indice de marge des bookmakers → · Marge du bookmaker (vig) et devigging →
Classement — saison 2026 · classement officiel de la ligue
Classement officiel de API-Football, à . Nous le relisons après la fin des matchs.
| # | Équipe | J | V | N | D | BP | BC | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 36 | 20 | 8 | 8 | 59 | 38 | +21 | 68 |
| 2 | Bohemians | 36 | 19 | 8 | 9 | 63 | 44 | +19 | 65 |
| 3 | St Patrick's Athl. | 36 | 17 | 9 | 10 | 55 | 31 | +24 | 60 |
| 4 | Shelbourne | 36 | 12 | 13 | 11 | 52 | 50 | +2 | 49 |
| 5 | Derry City | 36 | 11 | 15 | 10 | 50 | 47 | +3 | 48 |
| 6 | Dundalk | 36 | 11 | 12 | 13 | 55 | 59 | -4 | 45 |
| 7 | Waterford | 36 | 10 | 13 | 13 | 54 | 61 | -7 | 43 |
| 8 | Galway United | 36 | 10 | 12 | 14 | 46 | 53 | -7 | 42 |
| 9 | Drogheda United | 36 | 10 | 10 | 16 | 44 | 57 | -13 | 40 |
| 10 | Sligo Rovers | 36 | 5 | 10 | 21 | 28 | 66 | -38 | 25 |
Statistiques d'équipe cette saison
180 matchs cette saison : 2.81 buts par match, 53% au-dessus de 2,5, 61% les deux équipes ont marqué. xG 2.70 par match (sur 108 matchs) ; 10.2 corners et 4.4 cartons par match (sur 176 matchs avec statistiques).
| Équipe | MJ | BP | BC | Plus de 2,5 | BTTS | Matchs sans encaisser | xG pour / contre | Corners | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36 | 1.75 | 1.22 | 64% | 67% | 31% | 1.59 / 1.04 | 9.9 | 1.9 | |
| 36 | 1.53 | 1.64 | 64% | 78% | 14% | 1.54 / 1.60 | 10.2 | 2.4 | |
| 36 | 1.44 | 1.39 | 61% | 72% | 19% | 1.29 / 1.35 | 9.6 | 3.0 | |
| 36 | 1.50 | 1.69 | 53% | 64% | 17% | 1.49 / 1.59 | 11.5 | 2.1 | |
| 36 | 1.22 | 1.58 | 53% | 58% | 31% | 1.07 / 1.60 | 10.6 | 1.9 | |
| 36 | 1.64 | 1.06 | 50% | 56% | 33% | 1.42 / 1.27 | 8.7 | 2.4 | |
| 36 | 1.39 | 1.31 | 50% | 61% | 28% | 1.25 / 1.12 | 10.1 | 2.7 | |
| 36 | 0.78 | 1.83 | 50% | 47% | 17% | 1.00 / 1.60 | 10.9 | 1.9 | |
| 36 | 1.28 | 1.47 | 47% | 64% | 14% | 0.69 / 1.36 | 10.0 | 2.0 | |
| 36 | 1.53 | 0.86 | 36% | 39% | 39% | 1.61 / 0.98 | 10.2 | 1.6 |
Buts par match et pourcentages issus de nos résultats cette saison ; xG, corners (pour + contre) et cartons uniquement lorsque le championnat dispose de statistiques de match. Trié par taux de plus de 2,5. La forme est un contexte : le marché en tient compte.
Classement final prévu 2026/27 — 5,000 simulations de saison à partir de nos cotes Elo
| # | Équipe | Position moyenne à l’arrivée | P(titre) | P(relégation) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Shamrock Rovers | 3.8 | 21% | 4.7% |
| 2 | St Patrick's Athl. | 3.8 | 20.3% | 4.5% |
| 3 | Bohemians | 4.2 | 15.5% | 5.6% |
| 4 | Waterford | 4.6 | 12.2% | 8.1% |
| 5 | Galway United | 5 | 12.1% | 11.5% |
| 6 | Shelbourne | 5.2 | 8.7% | 13.3% |
| 7 | Drogheda United | 5.7 | 5.7% | 16.5% |
| 8 | Derry City | 7 | 2.2% | 34.5% |
| 9 | Dundalk | 7.5 | 1.6% | 43% |
| 10 | Sligo Rovers | 8.3 | 0.7% | 58.2% |
Comment lire ceci : nous rejouons toute la saison restante des milliers de fois à l’aide de ratings de force d’équipe construits à partir des résultats historiques. Ce sont des probabilités, pas des prédictions — nos propres recherches montrent qu’aucun modèle ne bat le marché des paris sur un match isolé. En revanche, sur une saison complète, la distribution des issues est informative. Mis à jour chaque semaine au fil des résultats réels.
Prédictions football, réponse honnête
Quelles sont les meilleures prédictions Premier Division ?
La prévision publique la plus pointue pour Premier Division est le marché des paris, marge retirée. Nous publions exactement cela — la probabilité juste et les cotes justes pour chaque rencontre Premier Division — et ne signalons que les matchs qu’un bookmaker plus souple cote mal. Aucun tipster ne bat régulièrement la closing line, et nous ne prétendons pas le contraire.
Proposez-vous des conseils de pari Premier Division ?
Nous publions un audit, pas des tips. Pour chaque match Premier Division, vous obtenez le prix juste et un contrôle de value honnête ; les prédictions sont enregistrées avant le coup d’envoi et réglées publiquement, gagnants et perdants compris, dans notre track record.
Mesuré par TipsAudit
- Site de pronostics foot le plus précis ? Classé selon la cote de clôture
- 100% de pronostics foot sûrs ? À quelle fréquence les favoris gagnent vraiment
- Pronostics combiné aujourd'hui, avec la vraie chance que ça passe
- Statarea est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- WinDrawWin est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- ProSoccer.gr est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- Audit indépendant des tipsters : historiques vérifiés
- Comment vérifier si un tipster est fiable
- Pouvez-vous vérifier un tipster Telegram ? Voici ce que nous avons trouvé en lisant ses pronostics
- Les sites gratuits de pronostics football sont-ils précis ? Nous les mesurons publiquement
- Quel bookmaker a la marge la plus faible ? Indice en direct
- Trouveur gratuit de value bet pour le football
- Qu’est-ce que le closing line value (CLV) ?
- Jeu de données gratuit de pronostics football avec cotes de clôture (CSV)
- Notre historique complet : chaque pronostic, pertes incluses