Chili

Primera Division Chile pronostics

Probabilités justes, sans marge, pour chaque rencontre Primera Division Chile, value flags quand un bookmaker se trompe, et le classement — construits à partir de données de marché pointues, pas d’un ressenti.

Matchs audités à venir

meilleur prix bookmaker à côté du juste prix (Pinnacle, sans marge)
Comment lire le tableau : couleurs, symboles et heures des cotes

Comment lire : 45% = chance juste, marge retirée · 2.10 = meilleure cote du bookmaker · % en gras = le plus probable

2.35 Value forte = 3% ou plus au-dessus des cotes justes · 2.35 Signal de value = 1.5–3% · 2.35 Micro-avantage = moins de 1.5%, à surveiller uniquement · Value expirée = un écart signalé plus tôt que le marché a depuis fermé · Pas encore vérifié = aucun nouveau prix du bookmaker ou de Pinnacle à comparer pour le moment · Juste prix seulement = compétitions de référence : juste prix uniquement, pas de vérification de value · ≈45% = juste prix enregistré plus tôt ; pas de nouveau prix Pinnacle pour l’instant · XI = Compositions de départ confirmées · = ajouter le match à Mon jour (compte gratuit) · Cotes des bookmakers mises à jour pour la dernière fois entre et

Choisissez vos bookmakers pour voir leur cote sur chaque ligne →

Matchs à venir : le meilleur prix bookmaker et le prix équitable pour chaque issue
Heure Match 1X2 Valeur
37% 2.60 équitable 2.69 27% 3.40 équitable 3.71 36% 2.75 équitable 2.79 Pas de value
76% 1.35 équitable 1.31 +3.0% 14% 6.00 équitable 7.20 10% 9.69 équitable 10.21 Value forte
47% 2.07 équitable 2.14 26% 3.55 équitable 3.81 27% 3.53 équitable 3.70 Value expirée
36% 3.10 équitable 2.81 +10.3% 28% 3.30 équitable 3.58 36% 2.63 équitable 2.74 Value forte
19% 4.90 équitable 5.18 25% 3.70 équitable 3.93 55% 1.79 équitable 1.81 Value expirée
64% 1.50 équitable 1.56 20% 4.65 équitable 5.07 16% 6.60 équitable 6.11 Pas de value

Résultats récents — ce qui s'est passé par rapport à la vision du marché avant le coup d'envoi

DateMatchScoreLe marché donnait ce résultat
Cobresal – Everton de Vina 2–2 25%
U. Catolica – Universidad de Chile 1–0 30%
Huachipato – D. La Serena 0–0 26%
O'Higgins – Nublense 1–0 47%
Coquimbo Unido – Union La Calera 1–0 57%
Colo Colo – Universidad de Concepcion 6–1 73%
U. Catolica – A. Italiano 1–1 —
Universidad de Chile – Everton de Vina 4–1 53%
Universidad de Concepcion – Deportes Limache 0–1 37%
Palestino – Colo Colo 1–1 24%

Cote de clôture de Pinnacle sans la marge : la chance de marché du résultat obtenu. Un chiffre bas signifie que le résultat était une surprise, pas qu'on pouvait le savoir. Un tiret signifie que nous n'avons pas coté ce match, ou qu'il est allé en prolongation.

Marges des bookmakers sur Primera Division Chile

Sur les matchs que nous avons cotés dans Primera Division Chile, la marge moyenne du marché sur le 1X2 est de 9.05%. Le bookmaker le moins cher que nous suivons sur cette ligue est Pinnacle à 4.38%. La marge est la commission que vous payez avant toute compétence ; c’est le principal coût contrôlable dans les paris.

Pinnacle → · Indice de marge des bookmakers → · Marge du bookmaker (vig) et devigging →

Classement — saison 2026 · classement officiel de la ligue

Classement officiel de API-Football, à . Nous le relisons après la fin des matchs.

# Équipe J V N D BP BC Diff Pts
1 Colo Colo 26 18 4 4 57 29 +28 58
2 Universidad de Chile 26 14 6 6 45 21 +24 48
3 U. Catolica 26 14 4 8 53 37 +16 46
4 Everton de Vina 26 11 7 8 43 33 +10 40
5 Palestino 25 11 5 9 39 36 +3 38
6 Deportes Limache 25 11 4 10 46 37 +9 37
7 Coquimbo Unido 25 10 5 10 38 35 +3 35
8 Nublense 26 9 8 9 30 39 -9 35
9 D. La Serena 26 8 10 8 39 42 -3 34
10 Huachipato 25 9 6 10 34 40 -6 33
11 Concepción 25 9 5 11 27 30 -3 32
12 O'Higgins 26 9 4 13 30 39 -9 31
13 A. Italiano 25 7 9 9 28 33 -5 30
14 Cobresal 26 7 6 13 38 48 -10 27
15 Universidad de Concepcion 26 6 5 15 19 47 -28 23
16 Union La Calera 26 5 6 15 23 43 -20 21

Statistiques d'équipe cette saison

206 matchs cette saison : 2.86 buts par match, 54% au-dessus de 2,5, 54% les deux équipes ont marqué. xG 2.62 par match (sur 55 matchs) ; 9.9 corners et 5.3 cartons par match (sur 204 matchs avec statistiques).

ÉquipeMJBPBC Plus de 2,5BTTSMatchs sans encaisser xG pour / contre CornersCartons
Deportes Limache 251.841.48 72%56%24% 1.65 / 1.57 9.52.2
U. Catolica 262.041.42 69%65%23% 1.40 / 1.07 9.43.2
Colo Colo 262.191.12 58%62%31% 1.90 / 1.29 10.31.7
D. La Serena 261.501.62 58%58%27% 1.50 / 1.35 10.02.9
Cobresal 261.381.96 58%58%15% 1.46 / 1.12 10.92.5
Union La Calera 261.041.46 58%50%23% 0.79 / 1.54 10.42.5
Palestino 251.561.44 56%64%20% 1.61 / 1.12 9.13.0
Universidad de Chile 261.730.81 54%46%42% 2.02 / 0.94 10.12.3
Everton de Vina 261.541.31 54%54%23% 1.49 / 1.71 10.32.6
Coquimbo Unido 261.461.38 54%65%19% 1.29 / 1.31 10.33.2
Huachipato 261.351.54 54%46%31% 1.20 / 0.99 9.62.2
A. Italiano 251.121.32 48%48%36% 1.01 / 1.24 8.92.9
O'Higgins 261.151.50 46%50%19% 1.16 / 1.20 10.42.6
Nublense 261.151.50 46%54%27% 0.99 / 1.53 9.12.9
Universidad de Concepcion 260.731.81 46%46%19% 1.25 / 1.51 11.03.5
Concepción 251.081.20 32%40%32% 1.02 / 1.20 9.02.4

Buts par match et pourcentages issus de nos résultats cette saison ; xG, corners (pour + contre) et cartons uniquement lorsque le championnat dispose de statistiques de match. Trié par taux de plus de 2,5. La forme est un contexte : le marché en tient compte.

Classement final prévu 2026/27 — 5,000 simulations de saison à partir de nos cotes Elo

# Équipe Position moyenne à l’arrivée P(titre) P(relégation)
1 Colo Colo 2.2 41.3% 0%
2 Universidad de Chile 2.9 25.6% 0%
3 Concepción 3.7 13.5% 0%
4 U. Catolica 3.8 14.5% 0%
5 Everton de Vina 6.1 2.6% 0.1%
6 A. Italiano 7.8 0.8% 0.6%
7 Deportes Limache 7.8 0.5% 0.7%
8 D. La Serena 8 0.4% 0.6%
9 Palestino 8.5 0.4% 0.8%
10 Cobresal 9.4 0.2% 2.4%
11 Nublense 9.9 0.1% 4.1%
12 Huachipato 11.3 0% 10.8%
13 O'Higgins 12.1 0% 17.2%
14 Coquimbo Unido 13.1 0% 32.7%
15 Union La Calera 14.4 0% 58.7%
16 Universidad de Concepcion 14.9 0% 71.3%

Comment lire ceci : nous rejouons toute la saison restante des milliers de fois à l’aide de ratings de force d’équipe construits à partir des résultats historiques. Ce sont des probabilités, pas des prédictions — nos propres recherches montrent qu’aucun modèle ne bat le marché des paris sur un match isolé. En revanche, sur une saison complète, la distribution des issues est informative. Mis à jour chaque semaine au fil des résultats réels.

Prédictions football, réponse honnête

Quelles sont les meilleures prédictions Primera Division Chile ?

La prévision publique la plus pointue pour Primera Division Chile est le marché des paris, marge retirée. Nous publions exactement cela — la probabilité juste et les cotes justes pour chaque rencontre Primera Division Chile — et ne signalons que les matchs qu’un bookmaker plus souple cote mal. Aucun tipster ne bat régulièrement la closing line, et nous ne prétendons pas le contraire.

Proposez-vous des conseils de pari Primera Division Chile ?

Nous publions un audit, pas des tips. Pour chaque match Primera Division Chile, vous obtenez le prix juste et un contrôle de value honnête ; les prédictions sont enregistrées avant le coup d’envoi et réglées publiquement, gagnants et perdants compris, dans notre track record.

Utile ? Envoyez-le à un ami qui parie.