League One pronostics
Probabilités justes, sans marge, pour chaque rencontre League One, value flags quand un bookmaker se trompe, et le classement — construits à partir de données de marché pointues, pas d’un ressenti.
Matchs audités à venir
meilleur prix bookmaker à côté du juste prix (Pinnacle, sans marge)Aucun match n'a encore de juste prix. Les juste prix apparaissent une fois que Pinnacle cote un match, en général environ une semaine avant le coup d'envoi.
Matches programmés
- Huddersfield – Luton
- Oxford United – Reading
- Leicester – Bradford
- Wigan – Barnsley
- Sheffield Wednesday – Plymouth
- AFC Wimbledon – Blackpool
- Milton Keynes Dons – Burton Albion
- Peterborough – Oxford United
- Doncaster – Leyton Orient
- Wycombe – Huddersfield
Résultats récents — ce qui s'est passé par rapport à la vision du marché avant le coup d'envoi
| Date | Match | Score | Le marché donnait ce résultat |
|---|---|---|---|
| Sheffield Wednesday – Blackpool | 1–1 | 24% | |
| Stockport County – AFC Wimbledon | 2–1 | 76% | |
| Mansfield Town – Notts County | 0–2 | 25% | |
| Wycombe – Burton Albion | 2–0 | 63% | |
| Peterborough – Luton | 0–2 | 46% | |
| Milton Keynes Dons – Doncaster | 6–1 | 46% | |
| Barnsley – Oxford United | 1–1 | 24% | |
| Wigan – Bromley | 3–2 | 48% | |
| Leicester – Stevenage | 2–2 | 20% | |
| Leyton Orient – Cambridge United | 3–0 | 38% |
Cote de clôture de Pinnacle sans la marge : la chance de marché du résultat obtenu. Un chiffre bas signifie que le résultat était une surprise, pas qu'on pouvait le savoir. Un tiret signifie que nous n'avons pas coté ce match, ou qu'il est allé en prolongation.
Marges des bookmakers sur League One
Sur les matchs que nous avons cotés dans League One, la marge moyenne du marché sur le 1X2 est de 7.09%. Le bookmaker le moins cher que nous suivons sur cette ligue est Pinnacle à 4.09%. La marge est la commission que vous payez avant toute compétence ; c’est le principal coût contrôlable dans les paris.
Pinnacle → · Indice de marge des bookmakers → · Marge du bookmaker (vig) et devigging →
Classement — saison 2026/27 · classement officiel de la ligue
Classement officiel de API-Football, à . Nous le relisons après la fin des matchs.
| # | Équipe | J | V | N | D | BP | BC | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield | 13 | 8 | 4 | 1 | 27 | 11 | +16 | 28 |
| 2 | Stockport County | 14 | 8 | 2 | 4 | 26 | 14 | +12 | 26 |
| 3 | Oxford United | 12 | 6 | 5 | 1 | 20 | 11 | +9 | 23 |
| 4 | Luton | 13 | 7 | 2 | 4 | 26 | 20 | +6 | 23 |
| 5 | Plymouth | 14 | 7 | 2 | 5 | 21 | 19 | +2 | 23 |
| 6 | Reading | 13 | 6 | 4 | 3 | 25 | 13 | +12 | 22 |
| 7 | Bradford | 13 | 6 | 4 | 3 | 10 | 8 | +2 | 22 |
| 8 | Cambridge United | 14 | 5 | 6 | 3 | 21 | 21 | +0 | 21 |
| 9 | Sheffield Wednesday | 13 | 5 | 5 | 3 | 22 | 14 | +8 | 20 |
| 10 | Leicester | 13 | 5 | 4 | 4 | 22 | 19 | +3 | 19 |
| 11 | Milton Keynes Dons | 13 | 4 | 6 | 3 | 22 | 20 | +2 | 18 |
| 12 | Mansfield Town | 12 | 5 | 3 | 4 | 20 | 18 | +2 | 18 |
| 13 | Wycombe | 13 | 4 | 6 | 3 | 21 | 23 | -2 | 18 |
| 14 | Leyton Orient | 13 | 5 | 2 | 6 | 19 | 14 | +5 | 17 |
| 15 | Burton Albion | 14 | 4 | 5 | 5 | 18 | 21 | -3 | 17 |
| 16 | Stevenage | 12 | 4 | 4 | 4 | 17 | 13 | +4 | 16 |
| 17 | Notts County | 12 | 3 | 5 | 4 | 13 | 14 | -1 | 14 |
| 18 | AFC Wimbledon | 13 | 3 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 | 13 |
| 19 | Blackpool | 12 | 3 | 3 | 6 | 17 | 21 | -4 | 12 |
| 20 | Doncaster | 13 | 3 | 3 | 7 | 14 | 22 | -8 | 12 |
| 21 | Wigan | 13 | 3 | 1 | 9 | 11 | 22 | -11 | 10 |
| 22 | Peterborough | 13 | 2 | 4 | 7 | 11 | 23 | -12 | 10 |
| 23 | Barnsley | 12 | 2 | 3 | 7 | 12 | 22 | -10 | 9 |
| 24 | Bromley | 13 | 2 | 3 | 8 | 13 | 33 | -20 | 9 |
Statistiques d'équipe cette saison
155 matchs cette saison : 2.79 buts par match, 54% au-dessus de 2,5, 56% les deux équipes ont marqué. xG 2.87 par match (sur 147 matchs) ; 11.3 corners et 3.8 cartons par match (sur 155 matchs avec statistiques).
| Équipe | MJ | BP | BC | Plus de 2,5 | BTTS | Matchs sans encaisser | xG pour / contre | Corners | Cartons |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 2.08 | 0.85 | 69% | 69% | 31% | 2.19 / 0.99 | 9.8 | 1.7 | |
| 13 | 2.00 | 1.54 | 69% | 77% | 15% | 1.73 / 1.15 | 10.8 | 1.9 | |
| 13 | 1.69 | 1.46 | 69% | 62% | 31% | 1.70 / 1.28 | 12.5 | 1.9 | |
| 12 | 1.67 | 1.50 | 67% | 58% | 17% | 1.63 / 1.24 | 10.1 | 2.1 | |
| 12 | 1.00 | 1.83 | 67% | 75% | 8% | 1.32 / 1.70 | 14.3 | 2.5 | |
| 14 | 1.43 | 1.43 | 64% | 79% | 14% | 1.36 / 1.61 | 13.5 | 1.9 | |
| 14 | 1.29 | 1.50 | 64% | 64% | 14% | 0.97 / 1.30 | 10.2 | 1.8 | |
| 13 | 0.92 | 2.46 | 62% | 54% | 15% | 0.84 / 1.96 | 10.5 | 2.2 | |
| 12 | 1.67 | 0.92 | 58% | 67% | 33% | 1.54 / 1.54 | 12.0 | 1.9 | |
| 12 | 1.42 | 1.75 | 58% | 67% | 17% | 1.31 / 1.92 | 13.3 | 2.0 | |
| 13 | 1.92 | 1.00 | 54% | 54% | 39% | 1.95 / 1.11 | 9.8 | 1.7 | |
| 13 | 1.69 | 1.54 | 54% | 69% | 23% | 1.69 / 1.48 | 11.1 | 1.9 | |
| 13 | 1.54 | 1.77 | 54% | 69% | 23% | 1.43 / 1.35 | 11.7 | 1.3 | |
| 13 | 0.85 | 1.62 | 54% | 39% | 15% | 1.39 / 1.91 | 10.5 | 2.9 | |
| 14 | 1.86 | 1.00 | 50% | 50% | 36% | 2.14 / 1.09 | 11.1 | 1.1 | |
| 14 | 1.50 | 1.29 | 50% | 36% | 36% | 1.37 / 1.46 | 11.1 | 1.4 | |
| 12 | 1.42 | 1.08 | 50% | 50% | 25% | 1.13 / 1.17 | 10.3 | 1.5 | |
| 13 | 1.69 | 1.08 | 46% | 54% | 23% | 1.76 / 1.46 | 12.2 | 2.2 | |
| 13 | 1.38 | 1.08 | 46% | 39% | 46% | 1.23 / 1.55 | 10.9 | 1.8 | |
| 13 | 1.08 | 1.69 | 46% | 54% | 31% | 1.09 / 1.63 | 11.2 | 2.2 | |
| 13 | 0.85 | 1.77 | 46% | 54% | 8% | 1.46 / 1.48 | 10.7 | 1.5 | |
| 13 | 0.69 | 1.62 | 46% | 39% | 39% | 0.88 / 1.68 | 11.4 | 1.5 | |
| 12 | 1.08 | 1.17 | 25% | 58% | 17% | 1.18 / 1.17 | 9.7 | 2.8 | |
| 13 | 0.77 | 0.62 | 15% | 15% | 69% | 1.16 / 1.05 | 13.1 | 2.1 |
Buts par match et pourcentages issus de nos résultats cette saison ; xG, corners (pour + contre) et cartons uniquement lorsque le championnat dispose de statistiques de match. Trié par taux de plus de 2,5. La forme est un contexte : le marché en tient compte.
Classement final prévu 2026/27 — 5,000 simulations de saison à partir de nos cotes Elo
| # | Équipe | Position moyenne à l’arrivée | P(titre) | P(relégation) |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Huddersfield | 3 | 34.9% | 0% |
| 2 | Stockport County | 4.1 | 19.2% | 0% |
| 3 | Luton | 5 | 12.3% | 0% |
| 4 | Plymouth | 5 | 11.5% | 0% |
| 5 | Bradford | 5.9 | 8.4% | 0% |
| 6 | Reading | 6.5 | 6.3% | 0.1% |
| 7 | Cambridge United | 8.1 | 3% | 0.3% |
| 8 | Oxford United | 9.2 | 1.9% | 0.4% |
| 9 | Milton Keynes Dons | 9.6 | 1.1% | 0.6% |
| 10 | Mansfield Town | 10.4 | 0.8% | 0.8% |
| 11 | Wycombe | 12.3 | 0.3% | 2.7% |
| 12 | Notts County | 12.7 | 0.2% | 3.2% |
| 13 | Stevenage | 13.5 | 0.1% | 4.1% |
| 14 | Burton Albion | 14.5 | 0% | 7% |
| 15 | Leicester | 14.6 | 0.1% | 6.9% |
| 16 | Leyton Orient | 14.7 | 0.1% | 7.6% |
| 17 | Blackpool | 16.2 | 0% | 12.9% |
| 18 | Doncaster | 17.5 | 0% | 20.3% |
| 19 | Sheffield Wednesday | 18.5 | 0% | 26.6% |
| 20 | Bromley | 18.6 | 0% | 29.2% |
| 21 | AFC Wimbledon | 19 | 0% | 31.6% |
| 22 | Barnsley | 19.8 | 0% | 41.2% |
| 23 | Wigan | 20.6 | 0% | 50% |
| 24 | Peterborough | 20.9 | 0% | 54.5% |
Comment lire ceci : nous rejouons toute la saison restante des milliers de fois à l’aide de ratings de force d’équipe construits à partir des résultats historiques. Ce sont des probabilités, pas des prédictions — nos propres recherches montrent qu’aucun modèle ne bat le marché des paris sur un match isolé. En revanche, sur une saison complète, la distribution des issues est informative. Mis à jour chaque semaine au fil des résultats réels.
Prédictions football, réponse honnête
Quelles sont les meilleures prédictions League One ?
La prévision publique la plus pointue pour League One est le marché des paris, marge retirée. Nous publions exactement cela — la probabilité juste et les cotes justes pour chaque rencontre League One — et ne signalons que les matchs qu’un bookmaker plus souple cote mal. Aucun tipster ne bat régulièrement la closing line, et nous ne prétendons pas le contraire.
Proposez-vous des conseils de pari League One ?
Nous publions un audit, pas des tips. Pour chaque match League One, vous obtenez le prix juste et un contrôle de value honnête ; les prédictions sont enregistrées avant le coup d’envoi et réglées publiquement, gagnants et perdants compris, dans notre track record.
Mesuré par TipsAudit
- Site de pronostics foot le plus précis ? Classé selon la cote de clôture
- 100% de pronostics foot sûrs ? À quelle fréquence les favoris gagnent vraiment
- Pronostics combiné aujourd'hui, avec la vraie chance que ça passe
- Statarea est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- WinDrawWin est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- ProSoccer.gr est-il précis ? Audité par rapport à la closing line
- Audit indépendant des tipsters : historiques vérifiés
- Comment vérifier si un tipster est fiable
- Pouvez-vous vérifier un tipster Telegram ? Voici ce que nous avons trouvé en lisant ses pronostics
- Les sites gratuits de pronostics football sont-ils précis ? Nous les mesurons publiquement
- Quel bookmaker a la marge la plus faible ? Indice en direct
- Trouveur gratuit de value bet pour le football
- Qu’est-ce que le closing line value (CLV) ?
- Jeu de données gratuit de pronostics football avec cotes de clôture (CSV)
- Notre historique complet : chaque pronostic, pertes incluses